Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.09.2005, 17:14  
Roca Roca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 36 Roca *
Гипотериоз+АИТ+беременность

Добрый день!

Мне 26 лет. Мой диагноз гипотериоз + аутоимунный тиреодит. Вот уже больше года пью эутирокс. Несколько дней назад узнала что беременна. На 3-ий день задержки сдала анализ крови на хгч, ТТГ, св. Т4. ХГЧ показал что у меня 3-4 недели беременности, результаты ТТГ = 0,939 (норма лаб. 0,4 -4.0) Т4 св. = 19,1 ( норма лаб. 9-22) До того как случилась задержка я пила эутирокс в дозе 75/100 мкг., т.е день 75, потом день 100 и так чередовала. Вот уже два дня подряд я начала принимать по 100 мкг/в день. Правильно ли я сделала что увеличила дозу эутирокса, учитывая что на прежней дозе 75/100 результат анализа оказался в пределах нормы. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.09.2005, 13:12  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, рекомендации чередовать дозу - это неправильно. Доза должна быть постоянна. Думаю, что дозировка 100 мкг в сутки - Ваша. Сдавайте кровь на ТТГ на 8-12 неделе (в общем, в конце первого триместра). Уровень ТТГ должен быть не выше 2,0.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.