Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 11.10.2004, 06:26  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexs77rus
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ ДНЕМ И НЕСКУЧНОГО ОТДЫХА... ВЕЧЕРОМ...! ХОТЯ... МОЖНО И НАОБОРОТ (это я про отдых )!!!

Алексей.
Алексей! я желаю вам удачной операции! Дай Бог и все будет хорошо! Если захотите поделиться инфой, напишите на мой почтовый ящик.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

с уважением.
Нина.
Ответить с цитированием
  #47
Старый 25.10.2004, 16:52  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сегодня подписала бумаги на проведение операции под общим наркозом.
операция будет 28.
доктор сказала мне о возможных осложнениях-наруш. кальцевого обмена,невозможностью самостоятельно дышать,кровотечения,проблемы голоса.
и я подписалась.
дай Бог чтоб всё прошло без этих осложненрий!
куда пропал Алекс77?
видела в больнице женщину, после аналог. операции,которая прекрасно себя чувствует,но у неё из шеи торчит трубочка по которой стекает кровь или жидкость...что это?
Ответить с цитированием
  #48
Старый 25.10.2004, 17:12  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
видела в больнице женщину, после аналог. операции,которая прекрасно себя чувствует,но у неё из шеи торчит трубочка по которой стекает кровь или жидкость...что это?
Уважаемая Нина!

Операция Вам необходима. Общий процент осложнений при подобных операциях – не более 4. Подчеркиваю – всех осложнений. А тех, которые могут снизить качество Вашей жизни, не более 1 - 2. Т.е. вероятность, что все пройдет благоприятно, очень и очень высока. С нашей стороны будет не совсем корректно перед операцией обсуждать с Вами вопросы, которые Вы должны обсудить с оперирующим хирургом в личной беседе. Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления.
Ответить с цитированием
  #49
Старый 25.10.2004, 21:04  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления
спасибо вам!!! надеюсь ещё не раз напишу на вашем форуме!
Ответить с цитированием
  #50
Старый 26.10.2004, 17:38  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
сегодня подписала бумаги на проведение операции под общим наркозом.
операция будет 28.
доктор сказала мне о возможных осложнениях-наруш. кальцевого обмена,невозможностью самостоятельно дышать,кровотечения,проблемы голоса.
и я подписалась.
дай Бог чтоб всё прошло без этих осложненрий!
куда пропал Алекс77?
видела в больнице женщину, после аналог. операции,которая прекрасно себя чувствует,но у неё из шеи торчит трубочка по которой стекает кровь или жидкость...что это?

Нина, я не пропадал, просто из больницы выписали только сегодня. Операцию делали 19 октября, через неделю (сегодня) сняли швы и отпустили на волю. По поводу подписей, это обычная процедура, с меня тоже брали о согласии на общий наркоз с искуственной вентиляцией легких, и о том что может быть поврежден возвратный нерв (изменение голоса), но, кажется все обошлось.

По поводу нарушения кальциевого обмена, у меня он есть. Выражается в том, что разнообразные части тела (руки, ноги, лицо) постоянно немеют к месту и не к месту. В больнице мне вводили в вену хлористый кальций. Как решать эту проблему дальше пока не знаю, но что-нибудь придумаем! (Да и умные люди, надеюсь, посоветуют.)

Про «невозможность самостоятельно дышать», я думаю, Вам говорили применительно к моменту действия наркоза. В это время за Вас действительно будет «дышать» машина, ничего страшного в этом нет.

Кровотечения… Ну не знаю… У меня не было, если не считать небольшого количества стекающего через ту самую дренажную трубочку, которую вы видели. Сняли у меня этот дренаж через три дня после операции.

И самое главное. Я за все время нахождения в больнице я не разу НЕ ИСПЫТЫВЛ ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛИ! Больнее всего было сдавать кровь из пальца! Так что не все так страшно, как кажется.
И… я верю, что у Вас все будет хорошо!
Выздоравливайте! До встречи!
Ответить с цитированием
  #51
Старый 27.10.2004, 14:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты кальция + витамин ДЗ,вообще это решаемо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52
Старый 29.10.2004, 20:09  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нина, я не пропадал, просто из больницы выписали только сегодня. Операцию делали 19 октября, через неделю (сегодня) сняли швы и отпустили на волю.
меня приняли в больницу 27.10. в 6-30,не успела рот раскрыть в 7-00 уже положили на стол операционный.сегодня 29.10 я дома с 13 часов.
хотя, я очень плохо перенесла наркоз,есть ,,повреждения,, голос. связок,но временное.(говорю напрягаясь и тихо)в принципе всё хорошо! да и швы мне не надо снимать....это от чего? кстати, женщина одна была со скобками металическими.


Цитата:
По поводу подписей, это обычная процедура, с меня тоже брали о согласии на общий наркоз с искуственной вентиляцией легких, и о том что может быть поврежден возвратный нерв (изменение голоса), но, кажется все обошлось.
а мне что то кашлять никак! и голос то пищу,то грубо,то свой...вообщем напрягаюсь....

Цитата:
По поводу нарушения кальциевого обмена, у меня он есть. Выражается в том, что разнообразные части тела (руки, ноги, лицо) постоянно немеют к месту и не к месту. В больнице мне вводили в вену хлористый кальций. Как решать эту проблему дальше пока не знаю, но что-нибудь придумаем! (Да и умные люди, надеюсь, посоветуют.)
а вы сдавали сразу кровь на кальций? мой результат 8...но я не очень понимаю,так как в России другие символы.врачи сказали,что в норме.

[quote]Про «невозможность самостоятельно дышать», я думаю, Вам говорили применительно к моменту действия наркоза. В это время за Вас действительно будет «дышать» машина, ничего страшного в этом нет.[/QUOTE]
3 дня голова болела и вообще..не думаю,что это хорошо! но что поделать!!

Цитата:
Кровотечения… Ну не знаю… У меня не было, если не считать небольшого количества стекающего через ту самую дренажную трубочку, которую вы видели. Сняли у меня этот дренаж через три дня после операции.
у меня на 2 день... сняли

Цитата:
И самое главное. Я за все время нахождения в больнице я не разу НЕ ИСПЫТЫВЛ ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛИ! Больнее всего было сдавать кровь из пальца! Так что не все так страшно, как кажется.
И… я верю, что у Вас все будет хорошо!
Выздоравливайте! До встречи!
мда! а горло не болело? глотать не больно? не тошнило после наркоза? хотя что там говорить...когда все позади!!!
на самом деле в России, наверное, держат дольше и наблюдают тщательней...потому что тут всё дорого!
мне до сих пор тяжело головой крутить...возможно потому что на шов наложен какой то клей и он стягивает шею... или психологически!
вообщем, пока гормоны не пила,хотя дали рецепт.
про радиоактивный йод, вообще ничего не сказали,но вроде бы это через месяц после операции? а вам что сказали про радиоактивный йод?где решили провести эту процедуру?
удачи вам Алекс!! надеюсь,все будет хорошо.
надо верить.
Ответить с цитированием
  #53
Старый 29.10.2004, 20:57  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очень сильно беспокоит кашель приступообразный,буквально на пустом месте.
от чего это происходит?
как мне откашляться?
и не разойдутся ли швы от напряжения?
кашлять не могу физически,лаю или мяукаю ,как собака или кошка... а сильно хочется откаркнуться и прокашляться.
вообщем не знаю,что делать,как с этим бороться?
дайте совет.
нина.
Ответить с цитированием
  #54
Старый 29.10.2004, 21:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, надсадно кашлять в непрерывном режиме не стоит, хоть швы и не разойдутся, разумным будет питье теплого молочка - водички и пр.Если нет температуры и пр., вряд ли этот кашель станет проблемой.
Надеюсь, что Владимир Эдуардович заглянет к нам и даст совет.А вообще Вы молодец- думаю, я хуже была в это время после операции...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55
Старый 29.10.2004, 21:54  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Нина,.А вообще Вы молодец- думаю, я хуже была в это время после операции...
Да уж, если операция 27 утром,а я уже сегодня 29 прошла пешком черт знает сколько....тогда да,молодец! но меня беспокоит кашель! температуры и простуды нет. может это от операции или осложнения от РЩЖ? и как же не надрываться ,если давлюсь кашлем,а не могу! со связками проблемы....
Ответить с цитированием
  #56
Старый 30.10.2004, 00:24  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина я Вами восхищаюсь!

На второй день после операции Вы уже выписались домой, и ходите «черти сколько»!
Лично я на второй день еще приходил в себя практически не вставая с койки!
Глотать мне было больно (или неприятно) дней пять, но доктор сказал, что глотать нужно как можно больше, и вообще крутить шеей полезно, чтобы ткани вокруг рубца обрели былую эластичность. Так же мне было рекомендовано массировать рубец и его окрестность плотной душевой струей (или руками) при этом непрерывно сглатывая.
Следуя полученным советам уже чувствую себя практически полноценным человеком.
Желаю и Вам скорейшего выздоровления! С уважением, Алексей.

P.S. А где вы делали операцию, что на второй день уже дома?
Ответить с цитированием
  #57
Старый 30.10.2004, 00:47  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Препараты кальция + витамин ДЗ,вообще это решаемо.
Галина Афанасьевна, я пью "Кальций Д3 Никомед" по две таблетки в день. Достаточно ли этого, или нужны какие-то еще препараты? И... Это тоже на всю оставшуюся жизнь, как и тироксин?

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #58
Старый 30.10.2004, 01:42  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
. Так же мне было рекомендовано массировать рубец и его окрестность плотной душевой струей (или руками) при этом непрерывно сглатывая.
классные советы...а мне никто ничего не рекомендовал! безобразие!! я и дотронуться боялась.
потом этот шов мой склеен какой то дрянью.
мне она мешает крутить шеей, я бы покрутила!
Цитата:
Следуя полученным советам уже чувствую себя практически полноценным человеком.
классно! когда в горы пойдем?
Цитата:
Желаю и Вам скорейшего выздоровления! С уважением, Алексей.
и вам!

Цитата:
P.S. А где вы делали операцию, что на второй день уже дома?
справа сверху указанно откуда .
Ответить с цитированием
  #59
Старый 30.10.2004, 01:45  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как и тироксин?
а вы уже начали пить тироксин?
и на какой день после операции?
спасибо.
нина.
Ответить с цитированием
  #60
Старый 30.10.2004, 02:03  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очень хочется услышать рекомендации о кашле .

у меня походу (ранней выписки... ) ещё вопросы.
сейчас проснулась от того,что бегу во сне и сердце буквально трепещется и вылетает из груди.

1.связанно это с щитовидкой или ее отсутствием или нет?
2. на какой день после операции необходим гормон заменитель?
3.что мне делать с клеем на шее?
он сам уйдет или его надо снимать?как?(операция была 27)
рекомендованно ,,просветить,, организм на предмет метастаз и радиойод.
4.когда по времени это сделать необходимо.
5. можно ли на третий день делать то,что рекомендовали Алексу,т. е. массаж душем,крутить шеей,вообщем полноценно ее разрабатывать?
извините за занудство.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.