Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.01.2009, 01:03
Vyacheslav Vyacheslav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петеребург
Сообщений: 20
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Vyacheslav этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Простите, доктор, а Вас в мединституте-университете-академии-медицинском колледже учили начинать обследование больного с АНАЛИЗОВ? Ничего нового, а особенно криминального, насчет обследования больного в своем опусе я не предложил. Все вполне банально.

А для того, чтобы абсолютно ВСЕ доказать объективно, у медицины просто методик не хватит. Насчет "объективности" электродиагностических методик я уже высказывался и не хочу повторяться.
Уважаемый! Мы отклоняемся от темы если вы помните задан был вопрос пациенткой. Что делать? По типу : так само пройдет? или что-то делать?
А вы тут меня пытаетесь "лечить" основами клинической медицины, чисто клинический подход был обусловлен сначала недостаточной научной базой. А в последние 30 лет колоссальным отставанием нашей отечественной медицины. вот так и происходит лечим не то, что видим, а то, что во многом додумываем, отсюда и клинические мифы типа арахноидита головного мозга, лабиринтного вертеброгенного синдрома, соляритов, трунцитов и многая, многая канувших в Лету "клинических" диагнозов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2009, 01:58
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно, отклоняемся от темы, хотя все вышесказанное все-таки непосредственным образом относится к этой теме. Так вот по теме я четко больной и сказал - само пройдет. Что еще? Если больная сомневается в моей рекомендации, то ей необходимо обратиться к грамотному и честному невропатологу для КЛИНИЧЕСКОГО обследования. Ну, и т.д. ( см.выше по поводу очередности обследования).
Да, и болячка, о которой я подумал, действительно - клиническая, но не электрическая:электро-нейро-миографическая.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2009, 02:31
Vyacheslav Vyacheslav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петеребург
Сообщений: 20
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Vyacheslav этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да, и болячка, о которой я подумал, действительно - клиническая, но не электрическая:электро-нейро-миографическая.
Думать, дело хорошее я подумал, вы подумали, а истина осталась где-то между...скажем так..нужен и осмотр (будем надеятся, что подобный специалист будет найден, в чем далеко не всегда можно быть уверенным, отсюда и дополнительная перестраховка) и электронейромиография)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.09.2012, 22:48
ratte0207 ratte0207 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Чувашия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
ratte0207 *
Уважаемые специалисты, жаль, что лишь сегодня вновь вернулась к этому форуму. В прошлый раз пропала, получив ответ на вопрос и успокоившись На сегодняшний день имеем следующее: подушечки пальцев рук потеряли былую чувствительность. то же со всей ладонью. В первое время меня это очень беспокоило психологически, сейчас привыкла. Сказать, что потеря чувствительности полная, нельзя, при надавливаниия чувствую. Но так называемое "осязание" пропало. То же самое ис пальцами ног и стопой. С ногами начиналась так: было чувство, что отекла вся стопа, при пробуждении, вставая на ноги, не чувствовала ни пальцев. ни стопы, затем отечность пропала. Из установленных диагнозов имею: остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника, гиперпролактенимию. Регулярно принимаю Достинекс. больше жалоб нет. Вопрос: что делать? Что необходимо обследовать сейчас в первую очередь? Нужно ли это делать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2012, 16:03
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так а за четыре прошедших года Вы были у невропатолога, кроме остеохондроза выставлялся какой-то еще диагноз, чем лечились? Я же, кажется, говорил, что если за 6 месяцев онемение самостоятельно не пройдет, то надо уже серьезно лечиться. Лечились или нет? С сахаром крови как обстоят дела?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.09.2012, 23:29
ratte0207 ratte0207 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Чувашия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
ratte0207 *
Спасибо за ответ Не лечилась. Не знаю, как правильно описать, не то, чтобы пальцы немеют, они хорошо двигаются, просто нет той былой чувствительности. Сахар в норме (год назад) Симптомов анемии нет (как мне кажется, начитавшись о них). Да, я, наверное, не указала еще одну важную деталь: уже после родов спустя несколько месяцев на коже ладоней появилось нечто, похожее по описанию на экзему. Прочитав про экзему(опухают ладони), я успокоилась - нашла причину. Спустя месяца два высыпания исчезли. Сейчас кожа чистая, но чувствительности нет. Как я правильно понимаю, для начала иду к невропатологу? Что бы вы посоветовали сделать еще? И вообще насколько это все серьезно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.09.2012, 15:09
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, сначала надо идти к невропатологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.