Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2008, 23:43
Kralya Kralya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Kralya *
Гнойный мастит. Нужен врач.

Здравствуйте! У меня был гнойный мастит, сделали пунктирование, прописали Амоксиклав 650мг 2 раза в день пить 5 дней. Я вешу 52 кг. Правильная ли это дозировна? (В инструкции написано 3 раза в день)
Прошло 8 дней. Чувствую болезненность в груди, видимо требуется повторное пунктирование. Насколько срочно лучше это сделать? Темперетуры пока нет. Можно подождать еще пару дней? Моя врач заболела. Если надо срочно, подскажите пожалуйста куда обратиться. Кажется, не все врачи умеют это делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2008, 23:49
Kralya Kralya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Kralya *
Забыла уточнить. Мастит возник через несколько дней после того как перестала кормить ребенка грудью, а сцеживать не получалось. После того как вылечусь хотела бы восстановить лактацию, т.к. ребеночек еще маленький совсем, 37 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2008, 07:59
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более того - не все врачи понимают с полуслова. Мне, например, не очень ясно что за пунктирование было при гнойном мастите... Получен или не получен гной? Эвакуация гноя пункцией, вместо разреза?
Лучше покажитесь хирургу. Возможно необходим разрез для хорошего оттока гноя, и тогда может не понадобиться антибиотик - Вы сможете быстрее восстановить лактацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2008, 18:48
Kralya Kralya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Kralya *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Более того - не все врачи понимают с полуслова. Мне, например, не очень ясно что за пунктирование было при гнойном мастите... Получен или не получен гной? Эвакуация гноя пункцией, вместо разреза?
Именно так. Гноя много откачали.
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Лучше покажитесь хирургу. Возможно необходим разрез для хорошего оттока гноя, и тогда может не понадобиться антибиотик - Вы сможете быстрее восстановить лактацию.
Мне как раз хирург и делал пункцию. А Вы такой метод не одобряете? Боюсь разреза, говорят очень некрасиво зарастает (особенно если делать где попало). Ответьте пожалуйста, можно ли повременить с лечением, раз у меня нет температуры? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2008, 19:52
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что вы имели в виду по разрезы где попало? Согласна с предыдущим коллегой- пункцией удалили гной,но полость с гноем осталась и оттока из нее нет,а кроме антибиотиков вы вообще ничего не применяете?Местную терапию-повязки, сцеживаете ли молоко? И что такое повременить с лечением?Вы в это время чем то другим займетесь-а молочная пусть подождет-так что-ли?Или вы имеете в виду оперативное лечение? И какие ощущения со стороны больной груди?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 20:13
Аватар для Antropofil
Antropofil Antropofil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Antropofil *
А амоксиклав принимают 3 раза в сутки. Думаю, совокупность рассуждений всех присутствующих специалистов должна дать Вам повод сильно задуматься.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.