Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.06.2002, 15:41
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Солидарен.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.06.2002, 15:50
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C другой стороны я же не могу потереть сообщения моего учителя проф. Мельниченко. Она в свое время нам так красочно описывала "эндокринных" женщин.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2002, 16:02
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Иван, разве вы не готовы спасать честь женщины любыми способами? Стирайте с чистой совестью! Она вам будет только благодарна.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2002, 16:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иван ,рада встрече со своими учениками .
Разумеется , в самом страшном сне мне не приходила мысль говорить с неким Дворянчиковым о БИК \СИК ,но показана фотография больной .
Разумеется ,если девочка ( больные с кушингоидными изменениями ,Алеша ,старообразны , люди старше 50 лет редко болеют БИК \СИК - разве что апудомы...) получала строиды по поводу пузырчатки ,то данная фотография представляет собой вариант знаменитого анекдота о зеленой селедке на ветке .
Изменения кожи при БИК \СИК весьма разнообразны.
Воля ВАша ,Иван .как поступать с моим сообщением ,но мысль о том ,что Дворянчиков лечит кого -либо от чего -либо ,отличного от НЦД , меня пугает ....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2002, 16:50
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Стероиды она получала год назад. И ожирения как такового у нее нет. Кожные симптомы при стероидотерапии вызываются заболеванием, ради замазывания которого стероиды и назначаются (самими стероидами - много реже). Как правило, это та или иная форма микоплазмоза. Данный случай это отчетливо иллюстрирует. Образование новых пузырьков практически прекратилось, как только микоплазмы оказались подавленными, но, как обычно и случается при тотальном микстовом поражении кожи, отеки и пузыри уступают место сухости, "стянутости" и гипотрофии, обусловленной расцветом оставшихся без конкурнтов хламидий (при первоначальном устранении хламидий [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Это почти универсальное явление - какого бы заболевания с "неясной этиологией" мы ни касались. И, что самое замечательное, очень хорошо согласуется с ганемановским учением о миазмах. Болезней без причин не бывает. Кто говорит обратное - работает на Лукавого.

P.s. Оказалось, что я не внес в ссылку последние данные. Постараюсь сейчас исправить. Кому интересно - загляните через четверть часа.

P.p.s. Странно. Файл обновил, а по ссылке качается старая версия. Восможно, сервер РМС работает в proxy-режиме.

P.p.p.s. Нет. РМС ни при чем. Видимо, глючит narod.ru .
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.06.2002, 17:23
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Talking

Галине Афанасьевне я больше верю, чем дворянчикову, выдвигающему периодически идеи, содержащие параноидальный бред.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.06.2002, 17:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Иван,
Вы, как я понял, имеете представление о дерматовенерологии? Не хотите нас посетить?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.06.2002, 17:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экзогенный гиперглюкокортицизм ,равно как и эндогенный - не собственно ожирение , а ДИСПЛАСТИЧЕСКОЕ ожирение ,или перераспределение .
У подавляющего большинства больных БИК\СИК ИМТ нормален или соответствует избытку массы ,но не ожирению как таковому ( 25-30 кг\м2.Выраженное ожирение при БИК\СИК -редкость

Но в принципе, если пациентка год не получает глюкокортикоидов воообще ,то не должно было бы быть такого типичного стероидного лица и волос.
Боюсь ,что стероиды есть -топические ,инъекционные , а анамнез собран неполно .
Еще хуже ,если изменения кожи ,типичные для ЭНДОГЕННОГО гиперкортицизма ( микозы ,эктимы ,псориатические изменения ) приняты за другое заболевание и пролечены стероидами - в таком случае разбираться сложно . Мне приходилось работать с очень многими вариантами гиперкортицизма ,как эндогенного ,так и экзогенного .
Если целью публикации фото было выяснение мнения других врачей ,то хотелось бы знать ,исследована ли у больной хотя бы моча на св. кортизол .
Если цель отлична от собственно медицинской ,дальнейший диалог нецелесообразен .Еще раз прошу прощения у модератора за комизм моего диалога с целителем -универсалом .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.06.2002, 18:09
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Т.е., вы подозреваете, что больная по собственной иницитиве употребляла стероиды и скрыла это обстоятельство, хотя такой вопрос ей задавался? Я, конечно, переспрошу - такая самодеятельность встречается и не редко. Но вряд ли. Да и на кушингоида она не тянет. У нас есть такие. Впрочем (хоть вы и опять будете ругаться), примерно с тем же набором. Единственное, что меня настараживает и почему я готов это сделать - не очень ясно, почему Specific так медленно развивал свое действие в начале лечения. Состояние волос в какой-то мере можно объяснить тем, что женщина была сильно подавлена и, возможно, частично утратила контроль над своей внешностью (фото сделано в первый визит).
Как только разберемся с пузырчаткой, обязательно направим её на биохимичесие обследования - при таком длительном и тяжелом инфицировании (постоянные ВЗОМТ) эндокринная система почти наверняка должна пострадать. И очень вероятно, что её ещё долго придется приводить в порядок.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2002, 19:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир ,тянет .тянет..
Вообще наш диалог достаточно забавен - Вы для чего -то помещали фото ,и когда человек ,десятилетиями работавший с БИК \ СИК , высказывает свое мнение ( я понимаю ,что ВЫ книг не читаете - чукча не читатель ,чукча писатель) ,но ВЫ даже не воображаете ,как смешно ,что Вы говорите именно мне о том ,похоже или не похоже на гиперкортицизм фото .
.При любой инфекции уровень св. кортизола в моче будет увеличен ,если это гиперглюкокортицизм ( эндогенный ).
Нет на Земле человека ,который умер бы от 1 мг дексаметазонового теста - св. кортизол утром в крови 8-9 утра , 1 мг дексаметазона в 23-24 часа .св. кортизол утром следующего для в то же время ..
Попросите нормального эндокринолога посмотреть пациентку - боюсь ,что ВАше великолепное " Когда мы разберемся с пузырчаткой " звучит также несколько наивно .....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.06.2002, 23:23
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чёрт бы с ним с диагнозом - фотография - не лучший способ диагностики.

А я уже подумал, что Вы открыли салон диагностики ног по фотографии головы... Может быть ответите что-нибудь в вопросе о диагностике волос по ногам?
Ну и где на фото пузырчатка?

Но уподобляться попугаю и заявлять вослед за "большими дядями" (не важно, кто они - дураки или провокаторы), что мне надо лечиться - это, голубчик, через чур.

Если честно, то 5 баллов! Владимир, но еще не поздно! Вам наверное не на что? Вы же неработующий... Только на РМС подрабатываете...

Тем более, что автоматически встает вопрос о нервно-психическом состоянии самого medice.

Я в отличии от Вас "социально не опасен"!! И не вижу связи между с. Морсье и нарушением голоса А в остальном я не против Вас

И я ничуть не сомневаюсь, что если такие сопоставления будут произведены, их результаты будут не в вашу пользу.

Я не против. Давайте

А ваших фотографий из учебника мне не надобно. Живые натуры всегда нагляднее.

Вот это плохо!

Вы должны быть мне признательны за то, что я с вами вообще разговариваю.

Но разве Вы можете промолчать... Это и характеризует Вас... Производить впечатление - вот Ваш козырь.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.06.2002, 11:50
Kasantip Kasantip вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 14
Kasantip *
Lightbulb

Уважаемые Галина Афанасьевна, Иван Юрьевич, г-н Мельниченко, очень приятно наблюдать за своеобразной "битвой титанов", реальных спецов в своей области, людей, оперирующих не только терминологией, но и также (в чем я нисколько не сомневаюсь) и предметом дискуссии. Мне единственно не понятно, от чего модератор не выкинет из форума дврянчикова? Согласен, что должно услышать мнение всех, но то, как проявляет себя это "светило гемороидальных наук" заслуживает как минимум всеобщего игнора. Вы ведь сами прекрасно видите, что доводы и какие-либо комментарии его даже если и обоснованы, то никакой подоплеки с реальным курсом, к примру, лечения не играют. У меня есть свои доводы по поводу профессионализма этого "г-на", поэтому я столь агрессивен по отношению к нему, но хочу заметить, что, почитав его "шедевры", усомнился в нем. Есть на то причины. Хочу сразу заметить, я не врач и мало что понимаю в вашей, господа, поистине ШАХМАТНОЙ партии, где каждый - Карпов, Каспаров и Ломоносов вместе взятые.
Кстати, Иван Юрьевич, у меня к Вам вопрос. По поводу консультации я уже понял, но скажите, вопрос, правда, не относящийся к Вашему профилю, по поводу скалиоза, где можно было бы проконсультироваться (что это и как енто вылечить, да и где), возможно ли это у Вас и скажите, телефон, который Вы указали - рабочий? С которго и до которого часа можно звонить?
Да, еще кое что, Галина Афанасьевна, пседоним мой звучит как "Казантип", спасибо, за то что прочитали))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.06.2002, 16:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не знаю, кто как, а мы уже празднуем. Нашей конторе тут какой-то Комитет по премиям и наградам (так кажется) наконуне вручил Орден Гиппократа. Пустячок, а приятно.

В общем, всех с праздником - и гомеопатов и аллопатов!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.11.2002, 13:58
Inna_Karp Inna_Karp вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2002
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Inna_Karp *
герпес

Друзья, есть хорошо забытый алпизарин - попроьуйте попринимать, очень качественная штука. После нее вы забудете про навороченные фамвиры, и стоимость ее другого порядка - 182 руб в Питере за упаковку. А если еще местно пооблучать красным-инфракрасным лазером в переменном режиме - тоже полегчает. Совсем вряд ли вылечит, но легче будет точно. А впрочем, кому как.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.