Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2002, 18:03
buk buk вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2002
Сообщений: 2
buk *
Question опоясывающий лишай?, помогите разобраться!!!

Неделю назад появилось неприятное ощущуние в области паха, а на спине появилось 6 прыщей, через пару дней маленькие прыщи появились и обасти паха, сначала думал что потянул связки в паху или простудил, т.к. потом появилась боль на ноге, в боку, на спине, в области пресса, никаких внешних проявлений кроме 6 прыщей на спине в области поясницы и нескольких на внутренней стороне бедра не было.
Боль чувствуется только когда дотрагиваюсь до ноги, живота или спины и похожа на боль как от удара об воду (небольшое жжение). А в паху сейчас постоянно небольшая зудящая боль ровно на линии соединения ноги и живота. Сегодня был у врача дерматолога, посмотрев меня она сказала, что ничего страшного, что это опоясывающий лишай, что я просто простудился, прописала мне циклоферон в ампулах - 10 дней по 2 мл внутримышечно, витамины группы В, анальгин по 2 табл. в день и мазь 3% названия точно не помню. Но почитав информацию про опоясывающий лишай, и про половой герпес, стало немного не по себе. Прочитал , что самое лучшее лекарство - фамвир. Тогда не понимаю, зачем мне циклоферон, и может у меня не опоясывающий лишай, а половой герпес? Что мне делать, может к другому врачу сходить? Или самому купить фамвир? Подскажите, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2002, 06:42
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу отвечать за действия других врачей.
Действительно фамвир является "золотым стандартом" для лечения опоясывающего лишая, он предотвращает развитие постгерпетической невралгии.
Если у Вас нет серьезных болезней почек, то прием фамвира возможен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2002, 00:49
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно еще ацикловир прокапать или вальтрекс ( валцикловир) попить а вот от циклоферона наверное надо воздержаться но сначала надо определиться герпес ли это оптимально сделать ПЦР
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2002, 20:53
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем человеку при наличии материальных возможностей тратиться на ацикловир или валацикловир, если есть фамцикловир - во всем мире признаный "золотой стандарт" в лечении опоясывающего лишая, который предотвращает развитие постгерпетической невралгии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.