Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2013, 15:28
irinkaask irinkaask вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Запорожье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
irinkaask *
Подготовка к ЭКО

Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский, рост 167, вес 50. Родов и абортов не было.
Месячные начались в 13 лет и до 17 лет шли регулярно (32 дня цикл) и безболезненно, после 17 цикл стал не регулярным 35-45 дней и очень болезненные месячные (прям ходить не могла), а бывало и по 3 месяца не было. Как оказалось у меня была фолликулярная киста правого яичника (подтвердило УЗИ). Мне кололи прогестерон, киста ушла, пришли месячные. Потом прописали противоспалительные свечи, я проставила. Еще пытались посадить меня на ОК на 3 месяца, но от всех предложенных таблеток меня рвало. Тогда мне прописали циклодинон на пол года.
Через несколько лет я попала с разрывом правого яичника по скорой в больницу. Сделали полостную операцию. Резекция правого яичника. Удаление остатков кисты желтого тела. После этого появилось много спаек во всем животе. Месяцев 9 пила ОК Клайру. После этого плавно выходила. Цикл так и был не регулярным, а месячные еще больнее. Через 2 года сделала лапароскопию и гистероскопию. Удалили спайки 4-й степени с кишечника, яичников и т.д. Гистероскопия показала, что на 20-й день цикла у меня эндометрий тоненькой полосочкой по центру задней стенки матки 2 мм. Полость матки ровная и все в норме. Трубы проходимы, контраст вылился хорошо.
После этого я налаживала цикл приемом утрожестана во второй фазе.
Потом сдала гормоны первой фазы (ФСГ, ЛГ, Эстрадиол) и еще гормоны щитовидной железы (Т3 и Т4) и они были в норме (слова врача). Через время с врачом добились регулярных циклов и овуляции, но эндометрий был все равно маленький. На 15 ДЦ- 6мм.
Весь 2012 год пыталась забеременеть, но безуспешно. Тогда пошла в центр репродукции. Тут меня опять повторно обследовали на инфекции, бактерии, гормоны первой фазы, второй фазы, пролактин, УЗИ гинекологическое, УЗИ щитовидки, УЗИ груди, ГСГ. Мужа тоже обследовали на все инфекции, бактерии и сперму.
У мужа все отлично.
У меня из хорошего: нормальный мазок, трубы проходимы обе и все хорошо, АМГ-4,7. Из плохого: аутоиммунный тиреоидит по УЗИ и по анализам ТТГ - 8,9,
Тиреоглобулин, антитела (ATG) - 321,8, Пероксидаза щитовидной железы антитела (ATPO) - 384,9 , Т3 и Т4 в норме, фиброзно-кистозная мастопатия, пролактин на верхней границе нормы, гипоплазия эндометрия, и еще в первой фазе по УЗИ граница с миометрием четкая, а во второй фазе (но не в каждом цикле) задняя стенка матки утолщена, матка шаровидной формы, подозрение на аденомиоз.
Мне назначили эутирокс 50, селен активный, метионин, эндокринол гель на шею, мастодинон. Я пошла лечиться на 3 месяца. Потом, когда ТТГ снизился и грудь спухла, мне простимулировали цикл ( идеальный по УЗИ эндометрий, 2 доминантных фолликула, все совулировало, во второй фазе утрожестан. Половые акты были как раз в те дни. Но беременности нет. Потом еще несколько циклов пробовали сами, результат 0. Потом 2 цикла инсеминации (ИСМ). Но результата все равно нет.
Теперь решили с мужем попробовать ЭКО. Мне сказали продолжать пить эутирокс 50, мастодинон, эндокринол гель и сесть на ОК, чтоб после 3 месяцев получить больше яйцеклеток.
Уважаемые врачи, у меня такие вопросы:
1) может ли у меня быть аденомиоз при гипоплазии???? если нет, то почему при самом идеальном цикле, все равно жутко болезненные месячные, прям схватками и даже на ОК
2) еще у меня было воспаление придатков, но оно давно пролечено и не один раз и еще у меня протрузия диска L-5 и травма копчика (старая и тоже пролеченная)......может ли что-нибудь из этого влиять на столь болезненные месячные???
3) еще странная штука, когда мы в перерывах планирования (когда у меня нет своей овуляции) с мужем предохраняемся, то у меня мазок хороший и у него отличный, а если занимается без предохранений с извержением спермы во влагалище, то у него мазок хороший, а у меня повышаются лейкоциты и бывает какая-нибудь бяка: гарднерелла, диплококи (но потом ПЦР показал отрицательный результат на гоноккоки и повторный мазок тоже). Это может о чем-нибудь свидетельствовать?

П.С. Хочу за эти 3 месяца подготовки к ЭКО как можно тщательней разобраться в своем организме и пролечить его (уже пролечила зубы, сходила к вертебрологу, начала заниматься фитнесом, пью витамины...)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.