Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.05.2015, 21:22
Cherina24 Cherina24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Самара
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Cherina24 *
Добрый вечер, уважаемый доктор Zwetkoff!
Я тоже не совсем поняла, потому стала бить тревогу. Может потому, что очки нам подобрали только через месяц (были в последний день приема, и очки на расширенный зрачок не подбирали).
На днях были на повторном приеме. Очень хочу доверять врачу, и он вселяет уверенность (а вы поймите меня, обжигалась не раз уже. И каждый говорит свое, а результата - 0, почти за три года).
Сама на прием попасть не могу, ездит муж, потому у меня возникают вопросы после. Очень важно ваше мнение.
Доктор прописал следующее:
1) Очки-OD + 4,5; OS +3,5 DP 52
2) попеременная окклюзия 1:1 на целый день
3)тренировки на синоптофоре (на слияние)
4) компьютерная программа "EYE"
ВОПРОСЫ:
1) где брать эту программу "EYE"? где купить? где взять очки под нее? Чтоб уж наверняка.
2) можно ли приобрести синоптофор? имеет ли смысл? сможем ли мы самостоятельно на нем заниматься?
3) заклейка совсем строго на целый день? Занятия футбола и плавания прекращать?
4) Рисование, мозаика, пазлы, собирание мелких деталей нам не навредит?
5) Что касается операции. Много читала про Израиль. ЧТо скажете? Или довериться полностью Стальнову и не метаться? Он оперирует?
6)Что скажете о назначениях, может что-то еще?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.05.2015, 12:26
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не знаю. Я бы не покупал.
2. Можно. Имеет. Сможете.
Есть одно огроменное "НО": дорого.
3. Совсем строго. Не прекращать.
4. Нет.
5. В плане хирургического лечения косоглазия - не лучше России. Именно так. Не знаю.
6. Пока всё.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.05.2015, 14:36
Cherina24 Cherina24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Самара
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Cherina24 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.05.2015, 14:40
Cherina24 Cherina24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Самара
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Cherina24 *
Цену видела. Я так поняла их много разных видов. Какой оптимальнее всего, чтоб искать? И еще на какое он нам время? Пока не добьемся слияния? Как долго это обычно происходит? Сколько сеансов в месяц делать? или постоянные занятия до результата?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.05.2015, 18:24
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я кроме как отечественного СИНФ-1 ни на каком не работал. Время индивидуально - кому-то пары недель хватает, а кто и несколько лет бьётся. Если стоит дома, можно по несколько раз на дню делать... до победного.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.06.2015, 08:55
Cherina24 Cherina24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Самара
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Cherina24 *
Уважаемый доктор Zwetkoff, добрый день!
В настоящее время мы проходим лечение на синоптофоре (по 15 мин), назначили на 15 дней. Ходим в нашу поликлинику. Пока сливаем цыплёнка, с кошкой у нас не очень получается. Еще нам врач из поликлиники назначила "лазер" (красным светом на зрачок, по три минуты на каждый). Окклюдер на целый день, прерываем только на лечение. Вопросы:
1) Нужен ли нам этот лазер?
2) Насколько снижается эффективность лечения от того, что заклейку мы снимаем?
3) стоит ли продлять лечение на синоптофоре? и не мало по времени мы на нем сидим?
4) когда стоит показаться Стальнову?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.06.2015, 09:33
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Снимая заклейку ребёнок должен сам закрывать любой глаз. И открывать его только когда уже смотрит в синоптофор.
3. Я диагноза не знаю - выложите выписки Стальнова.
4. Тогда, когда он назначил.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.06.2015, 18:05
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, что тренирует ваш доктор, "сливая цыпленка"?
Для тренировки фузии об'екты должны иметь общие контуры, т.е. быть объектами на слияние( кошки, чайник и т.п.).
При тренировке объектами на слияние (цыпленок и яйцо) возникает феномен "борьбы сетчаток".

Комментарии к сообщению:
Zwetkoff одобрил(а): вдруг там что-то, что нам неведомо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.06.2015, 19:09
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При тренировке об'ектами на совмещение возникает феномен борьбы сетчаток, не могу исправить предыдущий пост.
Ради интереса нашла вашу выписку на другом форуме. Диагноз неаккомодационная интропия, рекомендации - очки, окклюзия на целый день и явка через месяц.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.