Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 16.07.2003, 23:31
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Татьяна! Я понял. Спасибо. Теперь в продолжение этого вопроса, не могли бы Вы припомнить максимальные уровни DHEA-S, которые встречались в Вашей практике при СПЯ (да ещё без внешних признаков гиперандрогении)?
Bukycuk! Так и предполагал (по поводу единицы измерения). Но меня несколько удивил диапазон нормы DHEA-S, принятый в этой лаборатории (особенно, верхняя граница). Но в любом случае 291 mcg/dl – норма, а вот 53, для молодой женщины, нет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.07.2003, 16:26
Bukycuk Bukycuk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2003
Сообщений: 13
Bukycuk *
Господа доктора!

Я уже неоднократно имела честь убедиться в том, что сколько врачей- столько и мнений, рецептов, и прочее. Бедные пациенты, так же с ума сойти можно!

Например, сейчас американский РСР выписыла мне Макробид (аналог нитрофурана), говорит, что это абсолютно безопасно для ребенка. И то что у меня всего 8 недель- говорит, что все будет хорошо. Назначить что-то антибактериальное надо, т.к. нашли-таки инфекцию в моче Сплошные напасти. Так вот, ессно я перекопала весь и русскоязычный и англоязычный интернет в поисках информации насчет его безвредности. Все сайты противоречат друг другу! Русские врачи обычно не применяют нитрофураны в 1м триместре, только пенициллиновую группу( ампициллин или амоксициллин), а нитрофураны -если и применяют, то позже. Здесь (в Штатах) вроде активно применяется этот Макробид и считается безопасным.

Кому верить?!

Г-ну Участковому- сегодня муж отправит Вам факс, а как Вы поймете что это от меня? Делала лаборатория Хьюстона. И на чье имя посылать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.07.2003, 18:48
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир Яковлевич,

при СПЯ обычно повышено содержание яичниковых андрогенов, надпочечниковых - гораздо реже, даже была такая теория развития СПЯ... Но ведь при этом самом СПЯ должно быть повышение и андрогенов яичников, согласитесь...

Комментарии к сообщению:
V. ZAITSEV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.07.2003, 18:50
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В отношении антибиотиков при беременности. Полной, стопроцентной безопасности нет ни в чем. Инфекции мочевых путей при беременности надо лечить, т.к. они могут вызвать серьезные осложнения. Из всех антибиотиков макробид и пенициллины выбраны из-за относительной безопасности. Какой выбрать? Тот, который убивает тот организм, вызывающий инфекцию. По результатам посева.

И амоксициллин и Макробид группы Б при беременности. (ОК применять если есть необходимость) Единственно, в конце беременности я бы избегал макробид из-за потенциальной возможности гемолиза.

Пошлите результаты на имя коллеги Dr P. Мне передадут.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.07.2003, 20:13
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Татьяна! Это другой вопрос и не мне его обсуждать, я отнюдь не специалист по СПЯ.
А вмешался я в разговор, только потому, что уровень DHEA-S, вокруг которой возникла дискуссия, «в несколько раз (!) выше», как Вы сами пояснили, максимального значения концентрации в норме, показался мне сильно подозрительным, особенно учитывая другие данные, которые привела Bukycuk (один вес чего стоит). Вот я и спросил: может до того как продолжать дискуссию стоит дождаться конкретных значений концентрации гормона, до и после.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.07.2003, 22:06
Bukycuk Bukycuk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2003
Сообщений: 13
Bukycuk *
Г-ну Зайцеву

Значит, Вы считаете что у меня все нормально и меня зря "лечили"?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.07.2003, 22:59
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Лучше поздно, чем... как всегда
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.07.2003, 08:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да простит пациентка нам продолжение разговора уже в сугубо медицинском тоне , но завершена работа ААСЕ , где основными были столь часто обсуждаемые у нас топики - СПКЯ , щитовидная железа и беременность и др .
Вот резюме по метформину ( речь идет , разумеется , о СПКЯ )-
Мetformin in doses of 1.5-2.55 g daily leads to ovulation in 1 to 3 months, may lead to preferential loss of visceral fat, and is associated with modest degrees of weight loss. There is controversy over its use during pregnancy, but Dr. Dunaif recommends stopping this agent when pregnancy begins, because it is designated "pregnancy category B." There are limited data for the thiazolidinediones ( ну , да Бог с ними ,c TZD , о них потом ) .
Эндкринолог , очевидно , со скептицизмом относится к применению метформина при беременности - мы десятилетиями воспитывались в категорическом отрицании подобной возможности .
От себя добавлю , что очень сложно оценивать , в случае неудачных исходов ( думаю , коллеги догадываются , сколько трагедий , тяжелых бесед и полуночных звонков стоит за этой фразой ), что же послужило собственно причиной неудачи - плохая компенсация углеводного обмена или же препарат per se .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.