Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 23.07.2014, 06:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообщем то в Вашем описании не вижу ничего, что давало бы право на специальность "Терапия".
Есть относительно подтвержденная (относительно - потому что Вы не написали, какое именно по названию и продолжительности обучение Вы прошли в 10-11 гг) специальность "Общая врачебная практика (семейная медицина)".
Ее можно пытаться подтвердить (да или нет зависит от 10-11 гг).
Терапия для Вас - в лучшем случае через проф. переподготовку
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.07.2014, 22:04
Guli1775 Guli1775 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.06.2014
Город: Коломна
Сообщений: 2
Guli1775 *
Уважаемый Валерий Валерьевич.Помогите, пожалуйста, разобраться.В 1997 году ,закончила в Узбекистане мед институт по специальности стоматология.В 1998 году прошла интернатуру по специальности врач ортопед стоматолог.Проработала 15 лет по специальности в Узбекистане. В России прошла нострификацию диплома и подала документы в Рособрнадзор для прохождения специального экзамена. В котором мне было отказано. Основание: что для получения специальности врача ортопед стоматолога я должна была пройти клиническую ординатуру.Но на тот момент была только интернатура,и насколько я знаю в России тоже.Изменения в номенклатуре произошли в 1999 году после принятия приказа Министерства здравоохранения РФ от 27.08.1999 №337. У меня вопрос имеет ли смысл подавать заявление на перерасмотрение.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 09.09.2014, 12:00
e_armenovna e_armenovna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.09.2014
Город: Пятигорск
Сообщений: 2
e_armenovna *
Exclamation ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Добрый день коллеги,уже не знаю, куда обратиться.
Вопрос в следующем: Я прочитала весь форум и поняла,что нужно ехать в Москву в Росздравнадзор ,для получения направления на экзамен, перечень документов мне тоже понятен. Я уже 5 дней пытаюсь дозвониться,чтоб узнать часы приема, как долго это делается и куда нести документы?????
Мне ехать больше суток в Москву, просто хочу заранее знать,что меня ждет и сколько времени это займет.
Буду очень благодарна ответу.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 09.09.2014, 12:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем в мире интернет?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сколько времени займет, никто не скажет - аншлаг...
Бережете время - можете экспресс-постой направить.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 09.09.2014, 12:51
e_armenovna e_armenovna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.09.2014
Город: Пятигорск
Сообщений: 2
e_armenovna *
Спасибо

Спасибо ВВС я это читала все)
Хотела узнать, если кто-то проделывал эту процедуру, сколько дней делается направление? Мне в университете где я буду сдавать экзамен сказали,что если я поеду в Москву-это быстрее,чем почтой или курьером.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 09.09.2014, 13:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переписка "опытных" не предусмотрена форматом форума.
Адрес и время работы, о которых Вы спрашивали, указаны по ссылке.
Принимают документы одинаково, что от Вас, что от курьера.
Направление в среднем приходит через месяц после подачи пакета.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 16.09.2014, 15:41
gthcbr gthcbr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: воронеж
Сообщений: 2
gthcbr *
иностранные дипломы

Здравствуйте,скажите пожалуйста я закончила мед училище в Киргизии в 1993 году,с 1994 года работала в Узбекистане,в 2008 году приехала в Россию в город Воронеж,обратилась в мед училище,как мне подтвердить диплом,мне сказали можно получить сертификат специалиста в Воронеже,я собрала документы,сдала в мед училище,училась месяц,затем сдавала экзамены комиссии,мне выдали свидетельство сертификат специалиста,здесь же в Воронеже,устроилась на работу мед сестрой в больницу,хочу задать вопрос,нужно ли мне было отправлять документы в Москву для подтверждения моего диплома,или мне не стоит волноваться и работать дальше спокойно.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 16.09.2014, 16:08
gthcbr gthcbr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: воронеж
Сообщений: 2
gthcbr *
Здравствуйте,у меня диплом медицинского училища республики Кыргызстан,которое закончила в 1993 году,потом работала в Узбекистане,в 2008 году в России,в городе Воронеж,в мед училище училась месяц,сдавала экзамены,получила сертификат специалиста,на работу меня приняли с этим сертификатом,нужно ли мне было отправлять документы в Москву и подтверждать диплом в Москве,или я могу с этим сертификатом который получила в Воронеже работать дальше.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 24.09.2014, 13:46
Topioka Topioka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Гомель
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Topioka *
Здравствуйте. Может, мне подскажут врачи из Беларуси, которые уже прошли процедуру получения сертификата врача в России. Нужно ли гражданам РБ делать перевод документов (точнее паспорта и диплома) на русский язык? Ведь в документах РБ есть все записи и на русском, и на белорусском языках. Или всё же нужны документы, где записи будут только на русском языке? Я просто не могу который день дозвониться в Росздравнадзор, чтоб уточнить этот вопрос, а время-то идёт. Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 29.09.2014, 14:51
osiriya1985 osiriya1985 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.09.2014
Город: Лакинск
Сообщений: 1
osiriya1985 *
Здравствуйте! я переехала из Украины в Россию!в 2009году закончила медакадемию в Полтаве(Украина) и в 2011году интернатуру отработала год и ушла в декрет!сейчас еще в декрете! хотела бы узнать что нужно что б работать в России?какие документы и куда их сдавать?
прочла все но запуталась...
Спасибо за помощь)
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 30.09.2014, 21:14
VasilevaShykshi VasilevaShykshi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
VasilevaShykshi *
Доброго времени суток всем!подскажите пож.,можно ли где нибудь найти вопросы на экзамен (для подтверждения Укр.диплома).как вообще это все происходит???
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 23.10.2014, 11:01
MayaSchim MayaSchim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 1
MayaSchim *
Уважаемый Валерий Валерьевич! Ситуация схожа со сложившейся у sawa 28 (перечитала форум-ответа не последовало). Я Мед. Институт закончила в Украине. Ординатуру заканчиваю в РФ (НИИ общ.реаниматологии)
. Подаю документы на получение гражданства РФ.Необходимо ли обращаться в росздравнадзор или российский сертификат (специальность АиР), получаемый в РФ освобождает от этой процедуры?
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 23.10.2014, 11:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас приняли в ординатуру, значит Ваш диплом принят в России для продолжения обучения. К работе АиРом Вы приступите на основании уже российсих документов.
Формальности не нужны.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 19.12.2014, 14:10
h0myak h0myak вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 1
h0myak *
Cool Подтверждение ПО врача-рентгенолога из Украины.

Добрый день! У меня очень странный и запутанный вопрос. Начну сначала: я из Украины, на данный момент до конца переходного периода работаю в г.Севастополе врачом-рентгенологом. Сейчас тут остро встал вопрос о подтверждении ПО и получении сертификата РФ. Мои коллеги с приблизительно идентичными исходными данными ПО отправили свои запросы в Росздравнадзор с просьбой направить их на квалификационный (сертификационный?) экзамен, им пришел ответ - фото:
не получилось вставить фото(( могу только прямыми ссылками показать, если можно?

то бишь отказ по непонятным причинам, мы предполагаем, что отказ на основании того что в Украине ПО врача-рентгенолога происходит по такой схеме: интернатура по специальности "Радиология" ) 17 мес. + специализация "Рентгенология" (3 мес.)
в РФ - интернатура (или ординатура) по специальности "Рентгенология" 12 мес. (ординатура 24 мес), либо специализация "рентгенология" после перечня клинических специальностей.
НО, в РФ есть и отдельная интернатура которая называется "Радиология" (я так понимаю это по большей части лучевая терапия или может радиационная гигиена там - не разбиралась).
И зацепившись за это расхождение в названиях был выдан отказ в сертификации врача-рентгенолога. Так же в Росздравнадзор были направлены справки из ВУЗов с перечнем тем и пройденных часов по темам обучения для сравнения с программой обучения рентгенологов в РФ (но видимо они в них даже не заглядывали, так как часов по лучевой диагностике в нашей интернатуре длительностью 17 мес. естественно больше чем в РФ), более того хочется отдельно отметить тот факт, что в Украине попросту нет отдельной интернатуры с названием "рентгенология", только "радиология" - для всех вместе, там учатся и рентгенологи, и узисты, и лучевые терапевты. То есть просто на основании разницы названий интернатур нас не хотят отправлять на экзамен.

Исходя из сумбурно-вышеописанного хочется задать вопрос, а что собственно делать рентгенологам из Украины, есть ли какой-то способ обойти эту бюрократическую машину? Мы с начальством пока придумали только такой вариант - направить на одну из кафедр рентгенологии на материковой части России мою программу для сравнения - соответствует ли мое образование квалификационным требованиям к образованию врача-рентгенолога в РФ.

Буду очень благодарна если у кого-то найдется хоть маленькая зацепка в войне с бюрократами.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 24.01.2015, 21:48
drMarina drMarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2015
Город: Belgrad
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
drMarina *
Здравствуйте! Всем большой привет из Сербии!
Замечательный форум! Очень надеюсь получить вашу помощь в разрешении моей проблемы, или кто подскажет у кого была похожая ситуация. По семейным обстоятельствам хотела бы проживать и работать в РФ.
В Сербии я окончила медфак (у меня серб. гражд) и получила нострификацию в России, т.е. признали мой диплом, полученный по европейским стандартам, с которым у нас (Сербии) я могу сразу работать как доктор общей медицины.
В свидетельстве о признании мне написали, что я являюсь обладателем квалификации и соответствует высшему образованию в РФ - специалитет по направлению специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Врач».
Подала документы на получение допуска и указала специальность - терапия, - собственно, так у нас можно перевести "доктор общей медицины"... Пришел отказ, что допуск к сдаче экзамена невозможен из-за несоответствия полученной послевузовской подготовки. ... Но, я и не претендовала на послевузовскую подготовку... У нас ее просто нет, а идет другой этап образования, по-желанию, - специализации, длящиеся от 4 до 10 лет. Кстати, российские интернатуры и ординатуры у нас не признаются, а в России с 2016 г. вроде бы отменят интернатуру...
Может, имеет смысл повторить попытку с допуском? И что написать в заявлении про мою специальность?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.