Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2018, 10:25
sv1 sv1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
sv1 *
Снижен прогестерон

Уважаемые доктора,

Мне 32 г, первая беременность, была одна консультация у гинеколога 2 недели назад где по УЗИ беременность подтвердили и сказали, что с плодом все в порядке и есть сердцебиение, хотя мне он показался несколько малым для 7-8 недели.

По результатам анализов на 7-8 неделе выявлено незначительное снижение прогестерона: 14.6 нг/мл (15-40), b-HCG в норме.

Также меня настораживает, что у меня нет особых симптомов беременности (напр., токсикоза).

К сожалению, в настоящее время нахожусь заграницей и ближайший прием у доктора только через 2 недели. Найти врача раньше крайне проблематично, а я беспокоюсь, что возможно нужен прием прогестерона и я упускаю время.

Вопрос: нужно ли сейчас дергаться и искать возможности консультации у другого специалиста или этот уровень прогестерона не критичен и можно дождаться консультации врача через 2 недели?

Заранее спасибо за Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2018, 20:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Анализ на прогестерон бессмысленно сдавать во время беременности.
Нужен полный рассказ о вас.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2018, 20:38
sv1 sv1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
sv1 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Анализ на прогестерон бессмысленно сдавать во время беременности.
Нужен полный рассказ о вас.
1) Спасибо Вам за скорый ответ.

Вы не могли бы уточнить почему прогестерон бессмысленно сдавать во время беременности? Например, здесь говорится, что [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"Measuring serum progesterone may be a useful adjunct for evaluating abnormal early pregnancy."


2) Мой возраст 32 года, рост 162, вес примерно 52. Гинекологический анамнез: когда начались месячные - в 14 лет, цикл регулярный, хотя были незначительные задержки в последнее время, средней обильности и болезненности. Последняя менструация 20 августа 2018. Количество абортов - 0, родов - 0. Гинекологических заболеваний нет.

Подробности ситуации я изложила в первом сообщении, УЗИ и анализы крови прилагаю, пожалуйста, дайте знать если нужно что-то еще.

Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ1.png
Просмотров: 8
Размер:	957.7 Кб
ID:	169060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь1.png
Просмотров: 7
Размер:	400.4 Кб
ID:	169061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь2.png
Просмотров: 6
Размер:	649.3 Кб
ID:	169062  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2018, 23:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Речь идёт о диагностике внематочной или неразвивающейся беременности, но не о приёме препаратов прогестерона на основании исследования его уровня.
2. Желателен приём профилактических доз препаратов железа и вит Д. Полагаю, что фолиевую кислоту и йод вы принимаете.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2018, 19:24
sv1 sv1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
sv1 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
1. Речь идёт о диагностике внематочной или неразвивающейся беременности, но не о приёме препаратов прогестерона на основании исследования его уровня.
2. Желателен приём профилактических доз препаратов железа и вит Д. Полагаю, что фолиевую кислоту и йод вы принимаете.
Спасибо Вам большое! Йод и фолиевую кислоту принимаю, железо и вит.Д куплю.

Именно неразвивающаяся беременность меня пугает. Меня особо ничего не беспокоит, т.е. практически нет жалоб характерных для беременности. Тем не менее, на момент УЗИ, когда была первая консультация 2,5 недели назад и была взята кровь на анализы с плодом вроде все было в порядке (УЗИ в пред.посте).

Врач сможет принять меня только через неделю.

Как Вы считаете, стоит ли мне спешить и записываться в другому врачу (здесь с этим сложно) с учетом моих опасения по замершей беременности и низкого прогестерона или одна неделя ничего не решит?

Спасибо Вам заранее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2018, 11:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет жалоб (боли, кровотечение), то никакой спешки нет
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.