Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2011, 18:23
Аватар для zayac
zayac zayac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
zayac этот участник положительно характеризуется на форуме
Выбор ОК после родов

Здравствуйте. Меня зовут Ирина
мне 28 лет, рост 173, вес 76-78 кг. мес. начались в 12 лет, болезненные, 3-5 дней цикл 28-30 дн.
Из заболеваний: небольшая эрозия ( лечили ванночками и чем-то еще, не прижигали), воспаление правого придатка.
Лет с 20 принимала Марвелон, назначенный врачом, в связи с тем, что месячные болезненные. Была довольна им, никаких проблем не было.Вес мой на тот момент был не 20 кг меньше. Постепенно, лет за 5, я набрала лишние кг, возможно это как-то связано с приемом Марвелона, возможно с тем, что люблю покушать
В 26 лет родила ребенка. Беременность была первая, протекала хорошо, за исключением последнего месяца, был гестоз в легкой форме( отеки не поддавались лечению), на 38 неделе родила, роды естественные, длились 6 часов, все прошло очень хорошо.
Менструация возобновилась через 8 месяцев после родов, грудью кормила до 2 лет.
Месячные обильные, болезненные.
На приеме у гинеколога была 5 мес назад с жалобами на обильные выделения. На осмотре сказали, что все прекрасно, выделения возможны из-за нестабильного гормонального фона ,это связано с ГВ. я успокоилась да и новогодние праздники были, поэтому за результатами мазка не съездила, зря конечно....
Что касаемо веса, во время беременности сдавала анализы на гормоны щитовидной железы (Т какие-то , точно не помню), все в норме было.
Еще всю жизнь мучаюсь проблемной кожей
В общем, исходя из этого, хотелось бы подобрать ОК (ГВ уже закончила). Стоит ли опять вернуться к проверенному Марвелону или есть какие-то препараты нового поколения с меньшим количеством гормонов. Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2011, 22:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мерсилон, три-мерси, диане 35, жанин, ярина, джес - все они обладают антиандрогенными эффектами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2013, 11:25
Аватар для zayac
zayac zayac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
zayac этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.Я принимаю Марвелон (не знаю почему все-таки решила остановить свой выбор на нем...). Впервые за много лет приема этого препарата решила пропустить менструацию. Сделала как указано в инструкции-сразу начала пить таблетки из второй пачки. Спустя 5-6 дней у меня начались выделения,такие же как и бывают обычно на фоне ОК-не обильные. болезненными не были, но спустя еще дней 6 у меня начались боли тянущие внизу живота прямо над лобком, болело 2,5 дня.попасть на прием к врачу удалось только на 4 день.на тот момент болей уже не было, но выделения были. На приеме врач долго делала УЗИ, диагноз поставить не смогла (в чем честно призналась и не взяла даже денег за УЗИ). Но написала предварительно кисту правого яичника. Показала мне черную полосу а экране монитора-сказала, что это эндометрий, пока он не выйдет-будет мазать (долго) и назначила:
свечи Кетонал, Аскорутин, гинек сбор или крапиву, Геникохель, Уролесан.
ничего из этого я не принимаю. Сказала прийти на 7-8 день цикла.
Мой вопрос в следующем. нужно ли сейчас сходить на прием к другому врачу? или сходить так как сказала эта врач на 7-8 день цикла? Нужно ли принимать кровоостанавливающий сбор и др препараты? Мажет до сих пор , уже 12-13 дней, не обильно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2013, 17:11
Аватар для zayac
zayac zayac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
zayac этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, с момента моего предыдущего сообщение прошло много времени, но проблема оказалась еще очень актуальна. С того момента меня ничего не беспокоило и на прием я больше не ходила. Но сейчас пришлось обратиться к врачу в связи с выросшей на половой губе папилломой, также рассказала о ситуации описанной выше.сделали узи, на котором обнаружили кисту правого яичника размером 130*110мм. эндометриоидная под? (если будет нужно сделаю скан полностью), врач сказала, что возможно рассосется и назначила Дюфастон и Индометациновые свечи, явку через 2 мес.Это было 1.04
Сегодня 3.04 у меня начались месячные (хотя прошлые были только 15.03) и я поехала на прием (к другому врачу, туда, где будут делать операцию, если до нее дойдет). там на узи кисту подтвердили:цистаденома пр яичника 135*125мм.
врач думала положить сразу ил в плановом порядке и решила, что планово. 11 апреля явится с готовыми результатами мазков на дневной стационар для обследования.Тоже сказала, что может рассосаться. на мой вопрос нужно ли принимать Дюфастон-сказала попейте, хуже не будет. До меня только дома дошло, что предыдущая врач расписала мне схему так: от 15 дня цикла 10 дней сейчас и также в следующие месячные. а следующие месячные уже начались, вот я теперь и не знаю как это "попейте", от какого дня?
это мой первый вопрос: нужно ли принимать Дюфастон сейчас, и если да-то как?
второй: на самом ли деле такая огромная киста может пройти без хирургического вмешательства?
третий: могут ли удалять такие большие кисты при помощи лапароскопии или только при помощи полостной операции?
четвертый:по поводу папилломы. Первая врач прописала от нее крем "Алдана". нужно ли использовать этот крем? читала, что папилломы нужно обязательно удалять
Забыла добавить, что пропив две пачки Марвелона подряд, я перстала его принимать вообще.
Очень надеюсь на ваши советы.
С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2013, 08:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет смысла принимать дюфастон
нужно хирургическое удаление, лучше всего - лапароскопия
если папиллома вас беспокоит - попросите ее удалить во время операции по поводу кисты яичника
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.