Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2017, 07:32
Carlita Carlita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Carlita *
Экстрасистолия

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 170, вес около 70. Жен. Начну наверное с того, что всё началось с панических атак. 5 лет назад после сильных болей в пояснице (к слову не могла даже ходить и естественно все это сопровождалось отчаянием, что в свои 22 года я не смогу нормально передвигаться) меня направили на мрт. Выраженной клаустрофобии у меня никогда не было, хотя никогда не нравилось ехать в набитом транспорте, это вызывало беспокойство и ощущение нехватки воздуха. Но до панически атак(па) не доходило. Однко же во время мрт меня нехило накрыло. Так, что я не смогла даже закончить исследование. С того дня появились па. Справилась сама. Врачей психотерапевтов бесплатных в городе всего один. Остальные слишком дорогие, у меня попросту не было средств, чтобы оплатить приём, да и в то время я не знала, что нуждалась в психотерапевте. Просто почитала в иниернете что со мной -все поняла и мне стало становится легче. Через несколько месяцев я забеременила. Беременность не запланированная, но при этом желанная. Хотя отношения с мужем были на грани разрыва. Из -за чего я находилась в постоянном стрессе все 9 месяцев. Где то неделе на 12-16 начались странные стуки за грудиной при принятии горизонтального положения. Не сразу узнала что это. К слову всю беременность все анализы на гормоны и тд были в норме. Единственно, что смущало моего врача- давление, которое в первые же месяцы выросло с 100/60 до 130/80. Я по характеру очень тревожная и постоянно прислушиваюсь к своему организму. И роковое слово, произгесенное врачем в те времена-гестоз-просто сломало все мое счастье от моего положения. Его так и не было до самых родов. Но я то уже знала, что он может в любой момент появится....с "моим-то давление". В общем ужас ужасный.еще и перебои. Холтер мне никто ставить не хотел. Узи, экг норма. Экстрасистолы подтвердила себе сама-сверяясь с симптомами в интернете, а так же обнаружив злосчастные паузы во время перебоев на своём запястье. К родам они пропали. И появились через год после родов снова. Их было не много.. 1 в день. Иногда пара. Но я тогда еще ничего толком о них не знала и просто схолила с ума. Я в прямом смысле каждый раз прощалась с жизнью. Вернулись па. Поход к кардиологу ничего не дал. Снова узи/экг-норма, холтер ставить мне не хотят. Объясняя это тем, что я здорова и всё в голове. Выписывали адаптол и какой-то адреноблокатор. Помогало чисто психологически, но эски от него не пропали. К тому же я очень долго не могла слезть с адреноблокатора. Появлялась тахикардия(чисто психологическое привыкание, так как крошила таблетку проктически на мизерные кусочки и они как мне казалось, мне помогали). Потом развод с мужем, новые отношения, в общем стресс сильный сменился стрессом приятным и я научилась на них не обращать внимания. Хотя всё-равно неприятно. Жизнь была довольно ограниченной. Я боюсь пить алкоголь, боюсь танцевать и заниматься спортом, боюсь ответственности...всё это вызывает страх спровоцировать перебои. В итоге поборов кучу страхов я переехала в другую страну. И, наверное такой резкий рывок очень помог мне. Помню по прилёту(я аэрофоб безумный) я не чувствовала экстрасистол около 2х месяцев. Иногда что-то было...проскакивало...но я его чувствовала так далеко и не ярко, что даже не пугалась. А недавно, спустя почти полтора года после переезда всё вернулось...и с еще большей силой. Было много стресса, ощущение нереализованности и вообще куча всего. И вот вернулись экстрасистолы(точнее я снова стала их чувствовать безумно ярко). Стали появляться па, удушье... Я просто ужасно боюсь этих экстрасистол. Я так больше не могу. Я существую, а не живу. От них у меня сильное напряжение в отношениях со вторым мужем, хотя я уже незнаю то ли они от напряжения то ли напряжение от них. Тут, в этой стране медицина на нуле. Плюс другой язык. В общем поход к психотерапевту не представляется возможным. Я не знаю куда обратится, я боюсь выходить в город, боюсь неловких ситуаций, конфликтов, разговоров с неприятными мне людьми...всё это вызывает экстрасистолы и панику. Последнее, что случилось-они появились, пока я была в гостях у подруги...должна была остаться у нее на ночь, но вынуждена бфла бежать домой, так как не с того ни с сего начались перебои...а с ними ощущение неловкости-следовательно страх и снова перкбои...так я оказалась доиа... Просто без сил... Хотя иногда они появляются и в спокойствии...и после еды...и вообще не понятно от чего еще...я вымотана. Плохо ем. Ничему не радуюсь. Любое мероприятие сверяю с возможностью появления экстрасистол. В своё время, еще на родине мне очень помог деприм(трава зверобоя). Вот мне привезли по просьбе из России деприм и карвалол. Только этим и спасаюсь. Пока не особо легче. Как не странно легчает, после того, как напишу кардиологам на форумах и меня уверяют, что это не опасно и надо просто не обращать внимания. И они даже пропадают на пару дней после прочтения таких комментариев врачей. Но потом снова появляются. А главное чем дольше их нет-тем сильнее меня пугает их появление. И главное бывает даже приступами эска-па-еще больше эсок-еще сильней па и так далее пока организм не выдохнется. Я отчаялась. Как с ними справляться? Как хотя бы просто снова перестать обращать на них внимание? Наверное я очень много всего написала. Просто я стараюсь и хочу понять с чем они связаны? В чем причина? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2017, 20:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В какой стране Вы живёте?
Причина - тревога, невроз, внутренние психологические конфликты.
Как справляться - длительная разговорная психотерапия и лекарства, которые устраняют тревожность. Обычно это систематический приём антидепрессанта СИОЗС и эпизодический приём транквилизатора.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2017, 20:09
Carlita Carlita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Carlita *
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. На данный момент проживаю в одной из стран латинской америки. Проблема еще заключается в том, что я не хочу пить таблетки. Я очень мнительная и быстро привыкаю даже к тому, что привыкания не вызывает. С бетоблокатора, например, я слезала больше года. Это при том, что прописаои мне его на 2 месяца. Я заметила, что эффект действительно неплохой наблюдается от бесед. В интернете с врачами, или же с близкими мне людьми. Совсем не хочется мне начинать фармакоткрапию. Боюсь при отмене, даже постепенной, мне будет еще хуже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2017, 21:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда организуйте себе психотерапию по Skype, или найдите психотерапевта по месту жительства.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.