Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 08.02.2015, 21:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
Просто, честно говоря, даже не знаю, в какую сторону мне двигаться дальше...
Максимально восстановить функцию суставов и возвращаться к обычному двигательному режиму. Раз в полгода-год делать снимки.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.07.2016, 16:58
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Здравствуйте!
Давно здесь не писал. Нужен совет!
На сегодняшний день проявлений остеомиелита больше не было, всё спокойно, на лучевой кости по-прежнему стоит пластина, в сентябре будет три года с момента установки.
Проблема в том, что сделал очередной снимок, в травме сказали, что имеется выраженный остеопороз под пластиной, кость потихоньу рассасывается, и, если не снять сейчас пластину, скоро будет перелом по краю пластины. Съездил с этой информацией в больницу, где делали операцию, заведующий посмотрел снимки и сказал, что ничего страшного на снимках нет, остеопороз не показание к операции и пластину можно спокойно носить всю жизнь. На вопрос, не будет ли перелома по краю пластины, сказал, что "сломаться может все, что угодно, но на данный момент операция не нужна". Мол, будут проблемы(перелом, воспаление, боли), тогда и приходить.
Как вы считаете? Что делать, кто прав? Каково состояние кости на снимке?
Снимки прилагаю. Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.07.2016, 00:24
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Доктора, ответьте, пожалуйста, кто-нибудь! Ситуация неоднозначная для меня- одни врачи говорят одно, другие- другое. Нужно ли убирать пластину на самом деле? Действительно ли кость может сломаться из-за остеопороза?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.07.2016, 16:18
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
одни врачи говорят одно, другие- другое.
И здесь те же врачи, которые говорят одно и другое.

Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
Нужно ли убирать пластину на самом деле? Действительно ли кость может сломаться из-за остеопороза?
Если бы здесь было одно уверенное "на самом деле", все бы только его и советовали.
У любого варианта есть плюсы и минусы. Сломаться при повторной травме может около пластины, а после удаления еще и по любому отверстию от винта. И риск перелома еще повышается на полгода-год, а может, и дольше.
Как заранее угадать, когда, в каком направлении и с какой силой придется удар по этому предплечью?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.07.2016, 17:38
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Спасибо за ответ!
Я, если честно, только из-за остеопороза под пластиной переживал. В травме напугали, что кость рассасывается из-за того, что пластина на себя якобы функцию кости берет. Значит, это не опасно, да?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.07.2016, 17:51
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
Я, если честно, только из-за остеопороза под пластиной переживал. В травме напугали, что кость рассасывается из-за того, что пластина на себя якобы функцию кости берет. Значит, это не опасно, да?
Да, пластина шунтирует нагрузку и кость становится разреженной под ней. Это нехорошо. Однако и удаление повышает риск перелома. Так что если удалять - лучше бы на несколько месяцев использовать ортез, зашинировать предплечье.
Еще раз, какой-то одной стратегии с одними плюсами здесь нет. И оставить есть риски, и удалять есть. Большинство склоняется к тому, чтобы бессимптомные имплантаты не трогать.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.07.2016, 01:07
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Понял вас. А как быть с нагрузками на эту руку, полезны ли физические нагрузки для уменьшения остеопороза или скорее могут привести к перелому в данном случае? Пока что самые тяжелые вещи выполняю по возможности здоровой рукой, больную стараюсь нагружать умеренно
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.07.2016, 14:16
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
А как быть с нагрузками на эту руку, полезны ли физические нагрузки для уменьшения остеопороза или скорее могут привести к перелому
Обычные нагрузки без проблем. А такие, которые привели к перелому, и в следующий раз могут тем же кончиться.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.09.2020, 08:12
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Посттравматический остеомиелит

Здравствуйте! В 2013-2014 был активным участником этой темы, получил здесь много хороших советов. К сожалению, сейчас не смог найти свою прежнюю тему, чтобы продолжить в ней, думаю, врачи могут как-то через профиль ее увидеть.
С тех пор с 2014 рука меня никак не беспокоила. Оставалась несянятой пластина на лучевой кости все это время. Месяц назад появились боли при кручении предплечья по оси. Не придавал значения сначала- такие уже были раньше, через несколько дней проходили. На этот раз боли только усиливались. По-прежнему нехорошему опыту на автомате списал это на развивающийся остеомиелит, поскольку слышал ранее предупреждения, что если в руке есть очаг инфекции, то рано или поздно он доберется. И начал самостоятельно принимать антибиотики- левофлоксацин и амоксиклав, те самые, которые принимал в тот год после выписки. Сначала положение становилось только хуже, дошло до того, что ночью не знал, как положить лучше, чтоб не болела. Дней через 10 состояние руки резко улучшилось, боли пошли на спад, несколько дней почти не беспокоили, затем вернулись в почти прежнем объеме и по сей день ничего не меняется к лучшему.

На днях посетил известного хорошего травматолога в Москве в частной клинике. Травматолог пальпаторно ощупал руку, сказал, что явных признаков остеомиелита он не видит здесь. И выдал рекомендации сделать дорогостоящее КТ у него в клинике у конкретного специалиста, поскольку рентген неинформативен, и только КТ сможет показать полную картину, от которой можно будет отталкиваться для составления дальнейшего плана лечения. На мой вопрос: чем я рискую, если просто сниму пластину там же, где и ставил, сейчас. Сказал: всем. Двоечники снимут как попало, а следом тот самый остеомиелит, или винт какой-нибудь отвалившийся, который и причиняет боль, не заметят и забудут, или еще что.

Шел к нему за прояснением ситуации и выбором оптимального метода лечения, а ощутил себя в еще более двусмысленной ситуации. Не могу понять, то лит меня разводят, то ли наоборот его рекомендации как раз таки максимально грамотны. Мне важно сделать операцию хорошо- если остеомиелит, чтобы нормально прочистили, если что-то другое, чтобы сделали все хорошо в принципе. Чтобы не потерять ни руку, ни работоспособность на длительное время после операции.

Если бы не остеомиелит в анамнезе, я бы сейчас так не трясся, а тут боюсь сделать неверный шаг, лечь не туда, сделать не то, усугубить.

В итоге вместо лечения третью неделю пью самостоятельно два сильных антибиотика без особого улучшения. Самое обидное, что теперь и бросить их тоже боюсь, потому что если это костная инфекция, то я не уверен, что можно вот так резко бросать на полпути(((

Просветите меня, пожалуйста, чтобы я понял, куда двигаться, прошу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.09.2020, 09:41
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, нужно вначале разобраться с диагнозом, а не принимать антибиотики на основе домыслов. Что можно и нужно немедленно прекратить.
В частности, предложение сделать свежие снимки и КТ - совершенно резонно. Как сделать анализы на маркеры инфекции.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.09.2020, 11:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже направляю в одну и ту же клинику к двум специалистам на выбор и не вижу в этом ничего плохого. Потому что доверяю только им.
Постоянное подозрение врачей в извлечении прибыли, неком "разводе" - характерная черта сегодняшнего дня. Очень жаль. На сомом деле аппараты бывают разные, а уж знания/незнания врачей и того страшнее.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.09.2020, 23:25
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Действительно, нужно вначале разобраться с диагнозом, а не принимать антибиотики на основе домыслов. Что можно и нужно немедленно прекратить.
В частности, предложение сделать свежие снимки и КТ - совершенно резонно. Как сделать анализы на маркеры инфекции.
Антибиотики прекращаю.
Но вот боюсь, что снимать потом все равно буду бесплатно, а значит в той самой больнице, где и ставили. И вот там на КТ, возможно, даже и смотреть не станут, глянут на рентген и снимут.

Это будет рискованно с моей стороны, просто снять у них и все? Беда в том, что и остеомиелит когда-то занесли мне именно они. Но и на платную клинику я не раскошелюсь, а значит все равно иных вариантов не могу увидеть.
Разве только попробовать пробиться в какую-нибудь московскую травматологии хорошую, я все делал в подмосковье

А что за анализы на маркеры инфекции?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.09.2020, 08:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
Антибиотики прекращаю.
Но вот боюсь, что снимать потом все равно буду бесплатно,
Не стоит настолько забегать вперед. Сначала надо разобраться с диагнозом. Будет диагноз - можно планировать действия.

Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
том, что и остеомиелит когда-то занесли мне именно они.
Никто ничего не заносит. Пока существуют микробы, будут и гнойные осложнения. В самых идеальных условиях в 1-2,5% случаев остеосинтез осложняется глубокой инфекцией.

Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
А что за анализы на маркеры инфекции?
Лейкоцитоз, ESR, CRP.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.09.2020, 06:57
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Не стоит настолько забегать вперед. Сначала надо разобраться с диагнозом. Будет диагноз - можно планировать действия.



Никто ничего не заносит. Пока существуют микробы, будут и гнойные осложнения. В самых идеальных условиях в 1-2,5% случаев остеосинтез осложняется глубокой инфекцией.



Лейкоцитоз, ESR, CRP.

Здравствуйте! Сделал кт, не могу прикрепить зипфайл, выдает ошибку, как пофиксить?

Предв. заключение:
"Положение всех элементов металлоконструкции правильное, целостность их не нарушена. Отмечается консолидирующийся перелом на границе верхнией и средней трети левой лучевой кости. Данных за смещение нет, дополнительных костных фрагментов не отмечеено"

Сам как вижу на снимке пластина стоит идеально, никаких механических изъянов. Рука с отменой антибиотиков, кажется, болеть стала только сильнее. Правильно я понимаю, что с учетом картины кт все данные за инфекцию и остеомиелит? Значит, пластину надо удалять как можно скорее где бы то ни было, пока кость не пострадала слишком сильно и дело не начало пахнуть аппаратом Илизарова, я верно понимаю?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.09.2020, 08:37
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
. Правильно я понимаю, что с учетом картины кт все данные за инфекцию и остеомиелит? Значит, пластину надо удалять как можно скорее где бы то ни было, пока кость не пострадала слишком сильно и дело не начало пахнуть аппаратом Илизарова, я верно понимаю?
Нет, не правильно. Для начала нужно выложить КТ, что бы мы могли посмотреть эти самые данные. Никаких экстренных показаний к операции нет, нужно сначала определиться, насколько она нужна. Предыдущую рекомендацию сдать общий анализ крови на маркеры воспаления, вы, насколько я понимаю, проигнорировали....
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.