Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 11:53
SAMS
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Удаление родинки

Здраствуйте! Помогите, я в сомнении- удалять или нет родинки. Дело в том, что у меня их много, но несколько их них величину со спичечную головку(темные, выпуклые), а одна на спине с приличную горошину. Так вот та что большая, была случайно повреждена(она находится чудь ниже брительки бюстгалтера). После этого случая я и стала задумываться об удалении, ходила на консультации, но мнения врачей очень противоречивые по этому поводу. А терапевт отказалась давать направление в городскую онкологию, обьясняя это тем, что за последнее время у нее уже два смертельных случая после удаления родинок. .. . Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2004, 18:13
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А терапевт отказалась давать направление в городскую онкологию, обьясняя это тем, что за последнее время у нее уже два смертельных случая после удаления родинок. ..
Бог ты мой! И при этакой некомпетентности мы что-то еще хотим от участковых в плане онкологической настороженности!

По вашему вопросу. Конечно же, не нужно удалять родинки ad principe (в данной ситуации - из принципа "как бы чего не вышло/выросло"). Самым разумным здесь будет золотая мысль К. Пруткова - "не все стриги, что растет". А вот если невус располагается в зоне частой травматизации (или возможной частой травматизации), то удаление его профилактически очень даже целесообразно и обосновано (в вашем случае - травматизацию невуса брителькой бюстгальтера тоже можно считать показанием для профилактического удаления). Но перед этим нужно показаться очно онкологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.