Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2013, 15:25
MoyaDusha MoyaDusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
MoyaDusha *
Angry Уреаплазма - нужно ли ее лечить в моем случае?

Добрый день!
Постараюсь полностью описать всю картину заболевания с самого начала.
Мой возраст 25, рост 180, вес 72кг. Месячные начались лет с 14, всегда шли регулярно (бывают задержки на пару дней, а так они стабильно приходят каждый месяц примерно на 2-3 дня предудущей даты месячных), обильность каждый раз по разному, идут в целом они дней 5-6(бывает скучно, бывает слишком обильно, что тампона может не хватать даже на пару часов), первые 2-3 дня месчных просто дикие боли, порой не помогают таблетки(найз, кеторол), а под конец нет вообще болевых ощущений. Последние месячные были неделю назад. Абортов и родов не было ни разу.

Началось все в 22 года, был первый половой контакт, во время интимных отношений с партнером были жуткие боли при мочеиспускании и частые позывы в туалет, зуд, жжение( все признаки цистита), по советам знакомых пила бисептол ( до тех пор пока не исчезли все симптомы и перестала мучать меня боль). К врачу не обращалась. Через пару месяец после так называемого "цистита" произошла смена партнера, прожив с ним в интимной близости месяц у него появились ИППП (зуд, выделения), после обращения к врачу были выявлены одинаковые у нас заболевания - хламидии, трихомоназ, уреаплазма - ему и мне были назначены курсы лечения. У него были таблетки и уколы. Мне прописал врач огромную кучу таблеток, которые я должна была пропить перед месячными, во время месячных (в определенные дни по счету) и после месячных, название всех и не вспомню, только понимаю что там точно были антибиотики. После этого похода первый раз в жизни я не успокоилась, так как до начала половой жизни вообще не было никаких проблем, и новая появившаяся обстановка меня напугала, я обратилась в частную поликлинику,жалуясь на мой взгялд не нормальные выделения, там сдала повторно анализы на все ИППП, инфекций ( хламидии и трихомоназ) не обнаружены были, врач сказал, что выявился бактериальный вагиноз и уреаплазмоз, был вновь назначен курс лечения: уколы 7 штук в самой больнице, тампоны с мазями, которые я держала в себе около 3-4 часов, мазали уретру как я понимаю чем-то еще, плюс после всех процедур я пропила еще какие-то не дорогие таблетки и выпила таблетку против молочницы( как меня предупредили от лечения она может появиться и это было для профилактики). Через месяц после проделанных процедур я должна была прийти на повторное обследование, анализы были идеальные кроме уреаплазмы, как помню врач сказал, что у меня какие-то там мертвые клетки остались, никаких лекарств она не прописала, просто отпустила меня еще на месяц, сказав, что потом еще раз проверит. Через месяц я снова была у нее, сдала анализы. Итог был удовлетворительным для меня - ничего не было обнаружено, все чисто. После этого долго не было интима, примерно чуть меньше месяца назад был половой акт, накануне которого я видимо слишком тщательно помыла все внутри, так как после контакта начались обильные выделения ( хотя они всегда перед месячными уиливаются) с запахом тухлой рыбы ( таких никогда не было), как я начиталась это признаки бактериального вагиноза, месячные все также сопровождались этим запахом. После окончания месячных на следующий день я сдала анализы на ИППП: хламидия, уреаплазма, гонорея, трихомоназ - ответ получила через три дня отрицательный на все инфекции кроме УРЕАПЛАЗМЫ - она снова положительная! Все симптомы бактериального вагиноза пропали на второй день после окончания месячных.

Могу написать только, что вот заключительный сбор анализов был методом ПЦР, остальные не знаю, так как вообще в этом ничего не понимала, сейчас только с тала инет читать и более или менее стараюсь разобраться.

Как я начиталась в интернете, что бактериальный вагиноз просто так пройти не может, он может затихнуть, но во время следующих месячных он может появиться - это так? Подскажите как можно его вылечить, много средств написано - но какое будет лучше?

А главное прошу помочь понять почему появляются у меня уреаплазмы? нужно ли мне их лечить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.