Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1066  
Старый 09.11.2002, 22:01
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Давайте конструктивно-конкретно.
Давайте! Что мы будем за это иметь?

Что Вам важнее , скажем тесте ПЦР на хламидию СПЕЦИФИЧНОСТь или СЕНСЕТИВНОСТЬ?
Важнее полный запрет ПЦР для диагностики хламидиоза как глубоко порочного метода.
  #1067  
Старый 09.11.2002, 23:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич , а разве авторы того поста писали , что есть главный враг - стрептококк, и черт с ней , с нейтропенией ? И клялись , что не будут медикаментозно корригировать нейтропению ? И даже немедикаментозно кварцевать палату запретили ?? И халат не меняют , и рук не моют ?? Ай-ай -ай .. Как же я это упустила ...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #1068  
Старый 10.11.2002, 00:57
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Главной достоинство полемического приема - «доведение до абсурда» в том, что дискуссия с ним становится крайне занимательной и резко возрастает число посетителей форума.
  #1069  
Старый 10.11.2002, 01:11
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Все-таки, у нас качество алкогольных напитков пока не соответствует количеству праздников!
Предлагаю всем ввести односторонний мораторий на выступления до полного протрезвления![Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #1070  
Старый 10.11.2002, 08:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискуссия , проводимая с полемическим приемом ? Это что-то новое .Как можно дискутировать с приемом ? Дискутировать можно с использованием того или иного приема .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #1071  
Старый 10.11.2002, 14:42
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Экий взрыв активности.
Алексей Викторович, я констатирую факт - качество диагностики ЗППП в Москве неудовлетворительное. Разницы между "кооперативами" и супер-пупер-международными клиниками на базе поликлиник бывшего 4-го управления по этому критерию - на моем опыте - нет. А уж "надо ли руки помыть тому заскорузлому пацану, и, может быть, даже в его присутствии", и изменится ли что от этого - Вам виднее. Пока разрешите оставить по крайней мере в качестве рабочей гипотезы - массово смотрят не то и не там. Во всех опубликованных научных работах по тому же хламидиозу видно значительное (в разы) колебание доли инфицированных (и "вылеченных") в зависимости от примененного способа диагностики.
Владимир Владимирович - маленькое дополнение: теперь принято, что у Рейтера не триада (которой, впрочем, достаточно для "диагноза"), а квартет - плюс поражения слизистой в виде характерных язвочек (стоматит, гениталии), которые, как правило, присоединяются позже.

Вот адрес обсуждения по Синдрому Рейтера - (Медики! Настойчивей овладевайте поисковыми системами (кнопка "поиск" на Форуме)!) -
.http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=3801 на форуме Метафизической медицины.

Плацебо-эффект в моем случае (как и в любом другом), теоретически возможен - и годовалый ребенок, конечно, тоже мог отреагировать на плацебо, находясь под неусыпным попечением родителей (без иронии, теоретически мог). Меня лично, если дело закончится излечением, такой плацебо-эффект вполне устроит (единственное нарекание к плацебо - "колбасило" чересчур . В конце концов, плацебо -одно из лучших лекарств человечества. Более того, я не исключаю, что между механизмом воздействия плацебо и механизмом воздействия информационно-полевых препаратов, а также гомеопатии может быть связь - по крайней мере, и тот, и другие задействуют собственные ресурсы организма.

Тем не менее, опять же в качестве рабочей гипотезы я все-таки предполагаю, что препараты Визави обладают специфическим лечебным воздействием. Чтобы иметь возможность утверждать это с 99,95% точностью - хорошо бы двойное слепое рандомизированное А то мне ведь все вокруг тоже пальцем у виска крутят.
  #1072  
Старый 10.11.2002, 19:31
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей Викторович, я констатирую факт - качество диагностики ЗППП в Москве неудовлетворительное.
Я могу с Вами согласиться и причины этого я уже много раз называл. Однако все же для такого выводв только Вашего личного опыта недостаточно.

Во всех опубликованных научных работах по тому же хламидиозу видно значительное (в разы) колебание доли инфицированных (и "вылеченных") в зависимости от примененного способа диагностики.
Как раз именно в научных работах (за которые большинство российских я считать не могу) никакого значительного колебания я не замечал.

Плацебо-эффект в моем случае (как и в любом другом), теоретически возможен - и годовалый ребенок, конечно, тоже мог отреагировать на плацебо, находясь под неусыпным попечением родителей
Я не знаю чем болели Вы и Ваш ребенок (дай Бог Вам крепкого здоровья). В связи с этим обсуждать этот вопрос для меня сложно. "Диагнозы", которые устанавливает г-н Дворянчиков я не могу считать достоверными, т.к. метод, которым он пользуется по оценке двух профессоров микробиологии и др. сотрудников их лаборатории представляет из себя полную чушь (примерно так мне сказали по телефону) и скорее всего именно он видет не то и не там. Я склонен им верить больше, чем г-ну Дворянчикову, не имеющему даже медицинского образования (или тщательно этот факт скрывающему).

Меня лично, если дело закончится излечением, такой плацебо-эффект вполне устроит (единственное нарекание к плацебо - "колбасило" чересчур
И очень хорошо и наздоровье Вам. Мне бы хотелось, чтобы и дальше Вам этот метод помогла и Вы не болели бы. Однако это не повод распространять данный метод лечения на других. Мы не знаем чем Вы точно болели.

Более того, я не исключаю, что между механизмом воздействия плацебо и механизмом воздействия информационно-полевых препаратов, а также гомеопатии может быть связь - по крайней мере, и тот, и другие задействуют собственные ресурсы организма.
А вот это пока просто темный лес. В отличие от методов классической медицины эффективность (и неэффективность) которых хорошо изучены, эта самая полевая терапия пока скорее плод фантазии чем реальность. Скажите, заболей Вы (трижды упаси Бог) действительно жизнеопасным заболеванияе (скажем онкологическим), Вы бы все же искали квалифицированного онколога или же информационно-полевого терапевта?

Тем не менее, опять же в качестве рабочей гипотезы я все-таки предполагаю, что препараты Визави обладают специфическим лечебным воздействием.
И на здоровье!
  #1073  
Старый 10.11.2002, 20:46
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алексей Викторович, начну с конца - с ответа на, прямо скажем, некорректный вопрос - "а не слабо ли?".
Так вот, если бы я столкнулся с, не к ночи будь помянута, онкологией (избави Б-г), то, исходя из своего опыта и знаний, обратился бы к гомеопатии и сопутствующим (не исключая гомотоксикологию, а также полевую медицину). При этом для обследования я бы прибегнул ко всему накопленному диагностическому академическому инструментарию (а не биоэнергетическим рамкам).

Кроме того, осмелюсь Вам напомнить, что синдром Рейтера является нехорошим в плане средней продолжительности жизни. А в свете данных по связи хламидиоза и ИБС, инсульта и проч. - я склонен думать, что и хламидиоз - жизнеопасное заболевание.

Заранее хотел бы ответить на Ваш следующий вопрос, а не являюсь ли я внушаемым малограмотным слабоумным? Нет, не являюсь, могу показать справку от психологов )

Что касается научных публикаций - я давно заметил, что мы с многими врачами живем на разных планетах. То я педиатрам высшей категории вынужден приносить рекомендации ВОЗ об исключении допаивания водой (они говорят: "нет таких рекомендаций!"), то вакцинаторам даю публикации о том, что вакцинированные могут болеть полиомиелитом, то приходится убеждать врачей, что микоплазма - не простейшие, а бактерия... Не хотите прокомментировать вот такую занятную публикацию

Prevalence of Chlamydia pneumoniae in peripheral blood mononuclear cells in Italian patients with acute ischaemic heart disease.

Atherosclerosis 2001 Dec;159(2):521-5 (ISSN: 0021-9150)
Sessa R; Di Pietro M; Schiavoni G; Santino I; Cipriani P; Romano S; Penco M; del Piano M
Instituto of Microbiology, University 'La Sapienza', P. le Aldo Moro, 5-00185, Rome, Italy. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Chlamydia pneumoniae infection generally starts in the respiratory tract and probably disseminates systemically in the blood stream within alveolar macrophages. We investigated the prevalence of C. pneumoniae DNA in peripheral blood mononuclear cells (PBMC) in patients with acute ischaemic heart disease. Samples of blood were obtained from 93 consecutive patients with acute ischaemic heart disease and from 42 healthy subjects, for detection of C. pneumoniae DNA in PBMC by polymerase chain reaction (PCR) and for serology. C. pneumoniae DNA in PBMC was detected in 25.8% (24/93) of the patients with acute ischaemic heart disease and in 4.8% (2/42) of the healthy subjects (P=0.008). C. pneumoniae IgG was found in 76.3% of patients and in 45.2% of healthy subjects (P=0.0008) while C. pneumoniae IgA was found in 59.1% and in 33.3%, respectively (P=0.01). No correlation was found between anti-C. pneumoniae antibody titers and positive PCR results
  #1074  
Старый 10.11.2002, 21:14
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
наш ответ чемберлену

[IMG]ftp://fusi:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]/5.gif[/IMG]
  #1075  
Старый 10.11.2002, 21:14
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно я прокомментирую. Атеросклероз - болезнь с неизученной этиологией, так что и хламидиям место найдется. Кстати, проводились и более масштабные исследования, помимо приведенного Вами. У меня к Вам тоже вопрос, а что делать с теми 75% больных из данного исследования, у которых хламидий не нашли? И еще... Что-то я не помню, чтобы от синдрома Рейтера часто умирали... Он вообще из всех суставных болезней, по-моему, наиболее благоприятный в плане прогноза.
  #1076  
Старый 10.11.2002, 21:18
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
наш ответ чемберлену

[IMG]ftp://fusi:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]/21.gif[/IMG]
  #1077  
Старый 10.11.2002, 21:22
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
наш ответ ...

[IMG]ftp://fusi:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]/snimok.gif[/IMG]
  #1078  
Старый 10.11.2002, 21:24
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
наш ответ ...

[IMG]ftp://fusi:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]/hep-us-concl-05-10-02.gif[/IMG]
  #1079  
Старый 10.11.2002, 21:28
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
наш ответ ...

[IMG]ftp://fusi:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]/21.jpg[/IMG]
  #1080  
Старый 10.11.2002, 21:30
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
наш ответ чемберлену

[IMG]ftp://fusi:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]/21.10.gif[/IMG]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.