Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #661  
Старый 22.07.2002, 02:02
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Ну вот, ни одно, так другое. Я ведь заранее предвещал Ваш вопрос, и подчеркивал, что не плачу никакие «откатцы», даже почти не занимаюсь рекламой, нет у меня такой необходимости, не бывает затоваривания: производственные мощности не позволяют. Да и не бегаю я по клиникам, врачи сами на нас выходят. А на Западе ( я перечислял в каких странах) производят существенно больше, чем у нас озонотерапевтического оборудования, неужели они всё его за откат сплавляют в Россию?
И не навязываю я Вам или кому-либо ещё на форуме озонотерапию, она как была так и осталась для вас «кот в мешке». Зато Вы точно знаете, по одному только названию, что эта терапия полная профанация, что стараетесь втолковать мне и окружающим. А те, достаточно хорошо знакомые с озонотерапией врачи (некоторые из которых не меньше Вашего бывают за рубежом для обмена опытом), которые имеют совсем другое мнение, так это от «вопиющей безграмотности». Алексей Викторович, понимаю, что ряд предложений из моих постов могут Вас задеть, но прикиньте не ответная ли эта реакция на Ваши высказывания?
  #662  
Старый 22.07.2002, 02:15
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
В. Дворянчикову.
Владимир, все эти газы, в том числе озон, всегда в микроколичествах присутствуют в атмосфере, но лечебный эффект от попадания их в легкие сомнителен.
  #663  
Старый 22.07.2002, 08:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д-ру Зайцеву.
А в легкие гомеопатические средства никто и не вводит (озон, вроде бы, тоже). Газы потенциируются в жидкой среде, а затем, как и остальные ГПП - либо применяютя перорально (иногда - на твердом субстрате), либо вводятся парентерально (на стерильном жидком субстрате).
  #664  
Старый 22.07.2002, 10:52
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
V. ZAITSEVу:
А Итальянские сравнительные данные по грыже диска на 1128 больных? А можно мне ссылочку? Про озонотерапию в НИИ Бурденко я поинтересуюсь...
Алексей Викторович, недавно услышал от коллеги удивительную вещь. Он утверждал(и сам был очень удивлен), что где-то около 40%(или даже больше) рынка(в денежном выражении) фармпрепаратов в Америке занимают всякие там пищевые добавки, гомеопатия и проч. Это действительно так?
  #665  
Старый 23.07.2002, 00:30
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Эдуард!
Загляните, если Вас это не затруднит, на форум «Озонотерапия», раздел «озонотерапия» 2 стр. сообщение от 10-11-2001 21:42. Там приведена эта ссылка.
По поводу НИИ Бурденко, это проверка? Если другие причины, то могу по E-mail на Ваш запрос сообщить отдел, телефон, имя врача.
  #666  
Старый 23.07.2002, 00:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да и не бегаю я по клиникам, врачи сами на нас выходят.
Если это так на самом деле, то почему бы не расширить производство, по настоящему не разбогатеть, написать бизнес-план, найти несколько десятков миллионов денег, вложить в исследования озонотерапии, корректно доказать, что она работает, войти в стандарты лечения заболеваний и мир у ваших ног, Владимир Яковлевич! Не получается? А что может происки фарммафии мешают, или бизнес Вы свой ведете не рентабельно или еще какие причины имеются. Ну если и правда отбоя от клиентов нет и весь мир, включая Америку с колоссальным платежеспособным рынком от озонотерапии в восторге, то где же развитие семимильными шагами? Многие средней руки производители резектоскопов, хирургических инструментов или машин для термотерапии простаты или дробления мочевых камней в условиях жесточайшей конкуренции сегодня процветают? Почему? Да потому, что методики эти реально работают и имеется действительно колоссальный спрос! Или Вы скажете, что это опять темные силы не пущают озонотерапию на передний фронт развития медицины? Нее, пораа Вам, Владимир Яковлевич. откатцы все же начать платить. А то ить что то у Вас не клеится желаемое с действительным, простите за простоту слога.
  #667  
Старый 23.07.2002, 01:06
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
А Вам бы, Алексей Викторович, раз Вы в России один из немногих (единицы) настоящих урологов, а страдающих мужчин уйма, не открыть бы школу урологов, написать бизнес-план, найти несколько десятков миллионов денег, открыть филиалы Вашей клиники в разных городах России и других стран СНГ, по настоящему не разбогатеть и весь бывший Советский Союз (как минимум) у Ваших ног.
  #668  
Старый 23.07.2002, 08:17
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А я вот сейчас пишу рецензию на план создания в нашей конторе андрологической службы на базе уникальной, если верить авторам, технологии лечения простатита. Так вот, при анализе прототипов и аналогов, авторы ссылаются на некую московскую контору "[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]", но говорят, что их метода еще круче.
Может, кто что знает о технологии "Саноса" по личному опыту? Меня интересуют, прежде всего, отдаленные последствия этого "отсасывания и рассасывания". Через несколько часов нужно уже выносить вердикт. С одной стороны, не хочется душить "юные дарования" (правда, я их не видал и не знаю, кой им годик), с другой - дальше избитой песенки про простатит как "застойное явление" авторы не продвинулись, т.е. видение проблемы несколько поверхностное. Или уж, одобрить, а потом по ходу дела доработать?
  #669  
Старый 23.07.2002, 08:53
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я лично знаком с автором всей этой истории "отсасывания-рассасывания" д-ром А.Р. Гуськовым наверное года так с 1987, кодга еще заканчивал 5 курс Военно-медицинской академии, активно интересовался урологией, а он служил в Московском главном госпитале ВВС. Имел достаточный собственный и не малый опыт применения его методики (аппарат "Интратон-3") еще в самом начале 90-х. Что сказать: конечно нарушение дренирования простаты один из известных факторов патогненеза хронического прстатита (ХП), но опять же один из. Во-вторых то, что с помощью придуманной Александром Робертовичем машинки это дренирование существенно улучшается - не факт. А вот несколько неприятные факты, имевшие место в моей практике. Я видел не менее десятка больных, у которых после множественных введений катетера от этого прибора и последующих электростимуляций-аспираций (а как правило это процедура выполняется медсестрами) наблюдались инфильтраты и даже стриктуры уретры (заметим бульбозной, а не простатической, т.к. катетер ставили попросту не туда), что превратило их в законченных хроников-страдальцев. Могу резюмировать, что решение задачи улучшения дренирования простаты при ХП очень хорошо достигается регулярной и интенсивоной физической активностью, регулярным сексом, массажем предстательной железы, прогреванием простаты (за счет активизации местного кровотока) и наконец, препаратами группы альфа-адреноблокаторов, которые сегодня уже включены в стандарты лечения ХП. При этом указанных выше осложнений не наблюдается. Ну и наконец, почти за 20 лет существования метода (первая статья была опубликована в 1983 г.) не было проведено ни одного корректного контролируемого сравнительного исследования, которое бы доказало преимущества метода. Нет также ни одной известной мне опубликованной корректной работы, которая бы корректно демонстрировала его эффективность и безопасность в отдаленной перспективе. Не существует четко определенных показаний и противопоказаний к применению метода, не известно хорош он или плох при наличии камней и склероза простаты, которые наблюдаются почти у каждого 4-го больного ХП. Безусловным "плюсом" является то, что это очередной приборчик и очередная "суперметодика" (явно не свежая правда и увы не сделавшая революции в области лечения ХП), которая может привлечь пациентов и принести определенный коммерческий эффект.
  #670  
Старый 23.07.2002, 09:04
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну во-первых, Владимир Яковлевич, отвечать на вопрос вопросом не корректно. Еще не коррктенее не отвечать на ранее заданные вопросы (дискуссия "Медикаментозные и немедикаментозные..."). Во-вторых я себя к этим немногим не причислял, это Вы любезно домыслили. В третьих пока российское население в массе своей нищее и в стране не существует системы реальной оплаты медуслуг даже при полной заваленности работой на медицинских услугах денег, сопоставимых с теми, которые зарабатывают на западе, нам не видать. С медицинским оборудованием ситуация совсем другая и Вы это отлично понимаете. Почему же Вы уклонились от прямого ответа, остается только догадываться.
  #671  
Старый 23.07.2002, 09:11
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо. Если не возражаете, я покажу ваш отзыв нашему директору. Тем более, что из проекта не следует, что их методика достаточно уникальна (а проблемы с автроскими правами нам ни к чему).
  #672  
Старый 23.07.2002, 10:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не возражаю, Владимир. Показывайте.
  #673  
Старый 23.07.2002, 10:23
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Именно потому, Алексей Викторович, что понимаю….
А то, написал бизнес-план, нашел миллионы, развел страусов и стал поставлять страусинные яйца во все магазины, через несколько лет – миллиардер и все женщины у твоих ног.

И к каким урологам Вы, Алексей Викторович, себя причисляете? И почему тогда так строго судите о других?

Не пойму на какой же вопрос я никак не отвечу, похоже все вопросы, которые мне задают абсолютно идентичны и я уже многократно на них отвечал.
  #674  
Старый 23.07.2002, 13:47
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу НИИ Бурденко, это проверка? Если другие причины, то могу по E-mail на Ваш запрос сообщить отдел, телефон, имя врача. Нет. Просто я периодически там бываю и мне не составит большого труда получить отзыв врача, практикующего этот метод. Интересно ведь... Отзыв, если хотите, могу опубликовать здесь. А имя врача, если не трудно, сообщите. За ссылку на статью по лечению грыж дисков озонотерапией - спасибо... Если интересно, опять же, могу написать свое мнение...
  #675  
Старый 23.07.2002, 17:45
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Публиковать или не публиковать своё мнение – это полное право автора, хотя, конечно, оно более весомо, если подкреплено собственным опытом.
Тел. и ФИО врача отослал Вам по E-mail, что он скажет нейтральному человеку, мне самому интересно: я редко с ним общаюсь, хотя он применяет озонотерапию уже около двух лет.
Правда не уверен, что он практикует грыжи диска, все больше сосудистые дела (отд. реабилитации)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.