Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #316  
Старый 03.06.2002, 22:16
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексей,
Скажите что-нибудь умное или, хотя бы, оригинальное.
Ктати, с точки зрения молекулярной генетики, человек - это обезьяна, которая долго болела.
  #317  
Старый 04.06.2002, 01:25
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яй-яй-яй! Ну скажите, что не знаю! Нет, ну надо же что-нибудь ответить!

Чем обезъяна-то болела?
  #318  
Старый 04.06.2002, 09:16
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А вот тем самым, о чем я упомянул двумя постами выше.
Человеческий геном отличается от шимпанзьяньего, в основном, включением огромного количества фрагментов геномов цитопаразитарных инфекций (среди которых преобладают вирусные), при том, что у обезьян и др. млекопитающих подобные включения практически отсутствуют.
В общем, все строго по Библии:
Блуд из обезьяны сделал человека.
  #319  
Старый 04.06.2002, 13:35
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей!
Я плохо понял Ваши полу фразы, полунамеки. И разве я, что-нибудь изменил, цитируя Вашу фразу: «не знаю уж как там у них туберкулез в печени завелся - это довольно сложно, если его принудительно туда не запихнуть...»?

Алексей Викторович!
Я уже несколько раз отмечал, да Вы и сами, надеюсь, понимаете, что я ещё в здравом уме, чтобы призывать забросить зараз апробированные методики и заняться лечением по наитию. Но для того, чтобы быть услышанным, что тенденция к привычке, все возрастающему одно-плановому ориентированию сугубо на медикаменты - крайне опасна, приходиться «усиливать» свои сообщения.
  #320  
Старый 04.06.2002, 15:54
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Я не сторонник дискриминации методов лечения и подхода вроде "если медикаментозный, значит порочный". Метод лечения характеризуется только двумя ведущими качествами - эффективность и побочные эффекты. Если первое высоко, а второе низко мне совершенно не важно какое имя и "цвет кожи" у данного метода лечения и что вообще он из себя представляет. Глвное, чтобы работал (устал уже это повторять).

Владимир, ко всем талантам Вы еще и генетик! Надо же, а геном обезьяны Вы не иначе МОМом изучали, Дарвин Вы наш.
  #321  
Старый 04.06.2002, 16:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Геномы обезьяны (фрагментарно) и человека были исследованы без моего скромного участия. И если вы не в курсе, то все равно - незачем конфузиться. Скажите просто: это интересный факт, способный пролить свет на кое-какие вещи и позволяющий пересмотреть кое-какие подходы в борьбе с пандемиямим. Попадись мне эта информация годками десятью раньше, я бы сэкономил массу времени.
  #322  
Старый 04.06.2002, 16:41
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какая информация, Владимир и про какие пандемии и где Вы узнали о неких изменениях в обезьяньем геноме под влиянием ИППП и о том, что это превратило обезьяну в человека? Не иначе Вас осенило в процессе наших высоконаучных дискуссий? Да, тяжело видимо круглые сутки не вылезать из русмедсерва
  #323  
Старый 04.06.2002, 16:48
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не иначе Вас осенило в процессе наших высоконаучных дискуссий?
Вовсе нет! Работа у меня такая. А здесь я просто оттягиваюсь в пределах дозволенного.
Источник, как всегда, не помню. Но, полагаю, при желании найти его будет не сложно.
  #324  
Старый 04.06.2002, 18:47
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам Владимир странным не кажется, что Вы всегда источники на которые ссылаетесь амнезируете. Это ведь Ваш очередной бред, правда ведь? Вы какое то время держитесь в состоянии адекватности, а потом Вас все же "пробивает". Теперь пусть все знают, что геном обезьяны+геном хламидии (микоплазмы)=геном человека. Владимир Дворянчиков, почти Мендель.

P.S. Вот очередная прекрасная иллюстрация на тему "источников и составных частей" российского медшарлатанизма.
  #325  
Старый 04.06.2002, 19:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вам Владимир странным не кажется, что Вы всегда источники на которые ссылаетесь амнезируете. Нет, конечно! Зачем забивать голову ненужной информацией? Я же не литобзор пишу! Если исследоватьель решает что-либо обнародовать, он должен заранее смириться с тем, что его имя вспомнят еда ли в одном случае из ста. Это нормально.

Вы какое то время держитесь в состоянии адекватности, а потом Вас все же "пробивает".
Отнюдь! Какое-то время я проявляю толерантность ко всей этой напыщенной мышиной возне, но иногда она меня притомляет, и возникает потребность сообщить нечто, действительно существенное, хотя я заранее знаю, что в вашей внутренней борьбе шимпанзе победит. Ведь, из того, что я иногда вам подбрасываю, еще ничего не было опровергнуто. Не так ли? Так на каком основании вы это объявляете бредом? Вы же, чать, не пацан с гряным пузом, готовый в любой момент безмозгло прокукарекать, то что лишь вчера ему прочли на лекции в медучилище!

Это ведь Ваш очередной бред, правда ведь?
Вам, видимо, уроки не впрок. А что я буду иметь, если возьмусь-таки за это глупое занятие и найду какую-нибудь ссылку в подтверждение?
  #326  
Старый 04.06.2002, 20:22
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
С некоторым опозданием присоединяюсь к поздравлениям доктору Живову (отсутствовал в Москве по причине краткой командировки). Приятно видеть, что в родном отечестве остались еще действующие грамотные врачи, знающие свое дело …
По поводу иглорефлексотерапии (правильнее, наверное, будет называть этот вид лечения Чжень-Цзю терапией)…В институте очень активно интересовался этим методом лечения (кстати говоря, интересовался именно потому, что в свое время на себе испытал эффективность этого лечения). Курсе на 3 познакомился с китайцем, который имея уже диплом некой «Китайской академии Чжень-Цзю терапии» приехал к нам осваивать «западную», так сказать, медицину. Он практиковал иглоукалывание и прижигание у нас в институте. Я тогда очень хотел обосновать воздействие игл с естественно научных позиций. С этими идеями и пошел к китайцу. У нас произошел довольно интересный, с моей точки зрения, разговор… На мои попытки рассказать ему, что, возможно, так называемая циркуляция «Ци» по каналам и меридианам в организме связана с переносом весьма конкретной энергии химических связей он возразил, что нет смысла доказывать очевидное, т . к. циркуляцию «Ци» можно просто почувствовать пальцами… Мой экземпляр Гаваа Лувсана он долго и тщательно исправлял (оказалось, что по сравнению с классическими китайскими канонами там многое перепутано), а на мои призывы попытаться интегрировать опыт классической китайской медицины в медицину западную возразил, что это «не есть возможно» т. к. основополагающие принципы совершенно различны (то что признается доказательством в «западной» медицине в китайской медицине доказательством не является). На мой вопрос, что же его заставило получать второе образование он ответил, что многие заболевания (без уточнения списка) лечению Чжень-Цзю терапией не поддаются или поддаются плохо.
Как любит писать здесь, господин Дворянчиков: «Без комментариев».
После этого случая интерес к этому виду лечения у меня как то угас… Кстати говоря, недавно пробовал лечить свою мигрень иглами… Может быть от недостатка веры в метод лучше мне помог «Кофетамин».

По поводу хирургии…
В экстренных случаях, действительно, нет выхода. И это, пожалуй, единственное оправдание существования хирургии.
Хорошо… Есть вопрос к господам «альтернативщикам»… Вот к Вам приходит больной с жалобами на боль в спине (так называемый «остеохондроз»), Вы как-то разграничиваете для себя кого можно лечить(и до каких пор) Вашими «альтернативными» методами, а кого нужно отправить к нейрохирургу? Как? Предупреждаю заранее, я нейрохирург с 4-х летним стажем работы в клинике. Занимался, в основном, острой ЧМТ, но и больных с дегенеративными заболеваниями позвоночника видел и лечил достаточно.
С мнением Алексея Викторовича, что «более половины российских врачей хирургического профиля оперируют по большей части совершенно не понимая что они делают» и анализом причин этого совершенно согласен. В нейрохирургии, во всяком случае, все так и есть.
Большей частью по тому, что я не имею возможностей поддерживать необходимый уровень знаний и навыков по нейрохирургии, а кроме того потому, что даже имеющиеся знания и навыки остаются в наших условиях не востребованными, я и не работаю нейрохирургом уже почти год. Коллеги поймут меня, когда я скажу что приходилось дежурить по скорой помощи, когда в отделении нейрохирургии из лекарств был физраствор и р-р Рингера (даже анальгина не было!), а из наркотиков и седатиков 1 ампула морфина и 1 ампула диазепама на сутки.
Кстати, Алексей Викторович, а проф. Коновалова вы сознательно не упомянули в перечне достойных хирургов?
  #327  
Старый 04.06.2002, 20:24
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Господину Дворянчикову:

Нашли, с чем сравнивать! Вирус - не бактерия. Он практически не имеет биологических отправлений: он не питается, не размножается делением, не имеет активной защиты от иммунитета хозяина. Он даже мембраны как таковой не имеет! Да и иммунитет на него практически не вырабатывается, т.к. весь жизненный цикл его "делегирован" клетке-хозяину. Отсюда, кстати, и "невозможности диагностики традиционно применяемыми методами".
Так-так! Правильно ли я понял Вас, что методы ИФА(точнее ELISA) и ПЦР в равной степени не применимы для диагностики как микоплазм и хламидий, так и вирусов? Что же Вы предлагаете, в таком случае, для диагностики вирусных инфекций?
Еще вопросы… если, как вы говорите, иммунитет на вирусы «практически не вырабатывается», то как вы объясните, к примеру, наличие в крови больных гепатитом B анти-HbsAG антител? А что и вирус СПИДА тоже не имеет «активной защиты от иммунитета хозяина»? А у бактерий эта «активная защита», по Вашему, в чем выражается?
  #328  
Старый 04.06.2002, 20:39
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
г.Голикову
Китаец очень грамотно Вас "отшил". Знаете, есть такая проверка - насколько человек будет предан делу, к-рым займется. Широко практикуется в самых разных школах (не только восточных). Вот Вы и срезались на первом "экзамене".
По поводу остеохондроза - могу гордиться тем, что ни одного больного с заболеваниями позвоночника к нейрохирургу не отправил - иглоукалывание позволяет обойтись без варварских методов. Ну а если еще и гомеопатию присоединить - скажем, траумель или дискус паравертебрально - вообще, не лечение, а картинка получается.
А если еще траумель в каплях принимать - то просто слов нет .
  #329  
Старый 04.06.2002, 20:58
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г-н Голиков,
Пожалуйста, не рассчитывайте на то, что я за свой счет стану устранять пробелы в ваших познаниях. Я ведь, тоже прагматичен, как тот китаец. Пожалуй, все, что я могу для вас сделать - устранить вашу мигрень, пока она не довела вас до полнейшей деменции.
  #330  
Старый 04.06.2002, 21:06
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Китаец очень грамотно Вас "отшил". Знаете, есть такая проверка - насколько человек будет предан делу, к-рым займется. Широко практикуется в самых разных школах (не только восточных). Вот Вы и срезались на первом "экзамене". Да в курсе я, в курсе… Знаю даже, как в Шаолине монах писал с балкона на претенедентов в монахи. И знал это гораздо раньше, чем познакомился с этим китайцем. Только для меня лечение людей никогда не было вопросом веры в какой-то метод. Всегда, знаете ли, хотелось опираться на доказательства, а не на собственные галлюцинации…
По поводу остеохондроза - могу гордиться тем, что ни одного больного с заболеваниями позвоночника к нейрохирургу не отправил - иглоукалывание позволяет обойтись без варварских методов. А вы уверены что все Ваши больные после Вашего лечения смогли писать и ходить не хромая? У меня, например, было несколько пациентов, которым несмотря на лечение у гомеопатов и/или остеопатов пришлось делать операцию… Знаете почему? А у пожилых людей еще и патологические переломы бывают? Слышали об этом? Или вы всем делали хотя бы простой рентгеновский снимок в прямой и боковой проекции? А некоторые пациенты с болями в спине осознано или не осознано забывают сказать врачу об имевшем место в их жизни факте травмы.. У Вас такие не встречались? А опухоли позвоночника и спинного мозга вы тоже лечите иглами? Как вы их тогда дифференцируете с заболеваниями дисков и тел позвонков?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.