Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2011, 21:58
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Angry

Здравствуйте,мне 37 лет,рост173,вес57кг. Кожа светлая, солнца избегаю, склонна краснеть.Последние лет 10 краснота в обл.щек стала постоянной, кожа сухая, в то же время поры стали расширенными, из пор выглядывают сухие светлые по цвету чешуйки(содержимое пор). Кожа на ощупь шершавая,ощущение щетины.
На лбу кожа стала темнее,немного утолщилась, ближе к вискам кожа нормальная.Граница похожа на карту.
Не чешется,беспокоит эстетическая сторона.
У дерматолога была, на ее лице было недоумение,но обещала вылечить гормональными мазями. Мне этот вариант не очень. Анализы здавала, все в норме. У кардиолога,гинеколога была-тоже норма.
Пол-года назад ко всему этому букету были еще и прищики с белыми головками, но длительное применение метрогила(читала у вас на сайте) улучшило ситуацию.
В целом лицо выглядит розовым, вокруг глаз кожа белая, какой и была всегда.
Время идет,ситуация ухудшается, понимаю,что время нас не красит,но проблем с кожей у меня даже в подростковом возрасте не было,а что сейчас происходит? Я уже много лет без макияжа не появляюсь на людях. Помогите пожалуйста с диагнозом. Как-то хочу прервать процесс ухудшения моей кожи-ЛИЦО все-таки.
Спасибо заранее. Если можно мнения разных специалистов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ссылка на фото
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 13:35
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно подробнее о используемых наружных средствах?

Основная информация: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837

И обратите внимание на слово "хроническое".

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Не заметила Ваш пост.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 15:18
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Добавлю,что к аллергии склонности нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2011, 15:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2011, 17:36
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Angry

Cпасибо за ответы. Я пользовалась ок месяца тетрациклиновой мазью (недели3)и метрогилом месяца 2 наружно, От тетрациклиновой ,почувствовала,что забиваются поры, кожа как-бы грязнее стала. Метрогилом пользуюсь как скорой помощью часто-он помогает от прищиков, да и краснота кажется поменьше становиться. Но не знаю, стоит ли длительно применять?
Мне тоже кажется,что похоже на розацеа.Я много читала пользуясь информацией на форуме-что касается щек. А на лбу "коричневатость" что бы значила? Я описывала в первом сообщении.
А тем более совокупность красных щек, явления на лбу и огрубелость кожи лица в целом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2011, 10:25
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Мазь ,которой пользовалась эритромициновая, а не тетрациклиновая-я перепутала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2011, 13:31
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Прошу прощения, может быть врач nastassiaпорекомендует мне лечение.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2011, 01:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- наружное лечение применяется в течение 3-4 мес., контроль за лечением лучше, чтобы был очный у врача, хотя бы периодически посещать
- внимательно почитайте информацию по проблеме и сначала очный осмотр для подтверждения диагноза-с этого необходимо начать, чтобы не заниматься "гаданиями", да и лечение не принесет пользы, пока нет уверенности, что и зачем делаете
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2011, 12:32
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Спасибо.В том и дело, что трудность поставить диагноз. По описаниям розацея оч похожа на мой случай, врач при очном осмотре тоже склонилась к этому диагнозу. Но все сопутствующие явления (я описывала в 1 письме) тоже связаны с розацеей? Или это из другой области? Какое ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2011, 00:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- для того, чтобы исключить влияние разных вариантов лечения, использования косметики, лучше период времени(2 недели) не использовать ничего и тогда выложить фото/показаться врачу, потому что наружно наносимые средства, в том числе косметические, могут вносить изменения, лучше период без вмешательства и оценка вне использования чего-либо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2011, 10:50
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
На этих фото и есть состояние кожи без длительного применения кремов и косм.средств. Какое у вас мнение по поводу диагноза?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2011, 22:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- розацеа сама по себе+, в том числе и стероидная розацеа может иметь место быть после курсов стероидов
- проблема хроническая, поэтому курсы лечения, чтобы держать под контролем необходимо регулярно повторять(см. поиск на форуме, чтобы лучше разобраться в сути проблемы)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2016, 11:15
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Здравствуйте. Спустя 5 лет решила снова заглянуть на ваш чудесный сайт)) может быть данное сообщение будет кому-то полезным.
Хочу выразить огромную благодарность за ваши рекомендации. Ни один врач на очной консультации не давал мне полезных рекомендаций. Похоже и с постановкой диагноза они оказывались в тупике, смотрели на меня как-будто я с луны..Предлагали гормональное лечение и не более.
Теперь могу сказать с уверенностью, очень помог метрогил наружно (3-4 мес), эритромициновой мазью тоже пользовалась, но не долго. Сосуды "ушли" благодаря процедуре фотоомоложение, в лазерном косметическом центе. Делала 4 раза с интервалом 2 недели. Лицо уже 5 лет в порядке! Конечно ,есть сосудики, т к я белокожая, склонна краснеть. Но раньше была стойкая эритема на щеках с мелкими гнойными прищичками. Теперь все это позади)) Еще раз большое человеческое спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.