Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2010, 21:44
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
крик ребенка во время кормления

Я живу в маленьком городе далековато от возможности качественного обследования.Прошу помочь мне разобраться!На моем участке наблюдается девочка,сейчас ей 4 мес.Мама-возрастная первородящая в возрасте 40 лет(первая беременность-м/а)Роды протекали тяжело,больше суток пыталась родить сама,затем выполнено Кесарево сечение.Послеоперационный период у мамы протекал с осложнениями,её определили в гинекологическую клинику.Ребенок тоже был тяжелый,его перевели в отделение патологии новорожденных ДРБ,его выхаживали больше месяца,отмечался неоднократно эписиндром.Впервые ребенка я увидела в 2 месяца.Состояние было стабильное,ребенок постоянно получает депакин,судорог с периода новорожденности не отмечалось.Ребенок постоянно наблюдается у невролога,мама оветственная.Я около месяца была в отпуске,ребенка не видела.Они за это время еще раз ездили на обследование в ДРБ по поводу беспокойства выраженного у ребенка.Выпоняли ЭЭГ-судорожной активности нет,выполняли КТ голоного мозга-без особенностей.Ребенок на искусственном вскармливании с рождения.Со слов мамы,примерно до двух месяцев сосала из бутылки хоть и медленно,но без криков.Она связывает изменение поведения ребенка при кормлении после введения зонда перед КТ.С её слов,после этого ребенок совсем отказывается брать соску.Пробовали разные бутылки и соски-Авентовские вообще не берет,кое-как высасывает из "советской" узкой соски(надевают на стеклянные бутылочки)около 50г. смеси,что сопровождается криками,как будто её режут.Сначала вообще отказ от сосания-соска во рту,мама мучается около 20-30-40 мин.,затем быстро может высосать максимум 50-60г. и засыпает.Кормления в среднем длятся по 1-1,5 часа через 3 часа.Если мама пытается заставить сьесть на 20 г. больше-обильное срыгивание,может сразу,а может через час.Раньше получала смесь"Нан",другой доктор(пока я была в отпуске),поставила диагноз дисбактериоз(ребенка беспокоил еще метеоризм и запоры по 3 дня),назначил смену смеси на кисломолочный"Нан"+лактобактерин.Со слов мамы,кисломолочная смесь ребенку понравилась больше-простую вообще не брала в последнее время-отворачивалась,вырывалась,кричала,выплевывала,а кисломолочную кое-как употребляет,стул наладился-ежедневно,правда с зеленью,газы меньше беспокоят.Около 3 недель назад пренесла ОРВИ(меня не было,не видела),неделю назад-молочница слизистой рта,пролечили р-ром Кандид.Прибавка за предыдущий месяц-500г.,за последний-100г.Выросла за 2 мес.на 4 см.
Ребенок вне кормления при осмотре спокойный,интересуется игрушками,пытается переворачиваться.Мама жалуется,что очень беспокоится на прогулке-может поспать только 15 мин.,потом сильно кричит.Часто беспокоится по вечерам.Мне непонятно,с чем может быть свсвязано такое поведение во время кормления,если полость рта чистая(стоматита нет),стул в норме.Анализы крови клин. и мочи общ. проверила-без патологии,анемии нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 22:07
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, недосмотр, нарушение не по делу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2010, 22:13
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
бывает!=))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.