Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 10:20
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
ЭКО: возможно да или возможно нет

ситуация такова: мне 44 года, ни разу не беременела, хотим с мужем воспользоваться ЭКО. живем за границей. Год назад ходили к одному доктору-специалисту, сдали анализы, он сказал: "окей, ЭКО для вас без проблем с собственной яйцеклеткой!" Прошел год (у меня было большое семейное горе, ходила как чумная, решила не рисковать, поскольку был не организм, а стресс на двух ножках...) пришли к нему (а у меня был в том момент жуткий гормональный дисбаланс, с задержкой в 2 месяца, давление скакало), а он посмотрел на анализы (в разгар этого дисбаланса!) и говорит" "неа, только с яйцеклеткой донорской, а так - терять время и деньги". Я понимаю, что нельзя получать консультации заочно, и все же... у меня все же подозрения, что нельзя так сразу делать выводы на "нездоровых" анализах, сейчас у меня все восстановилос, цикл 28 дней уж несколько месяцев, как и всю прежнюю жизнь. Посмотрите, пожалуйста, может Вы посоветуете - неужели по этим анализам мне приговор? спасибо заранее
Итак, апрель 2008 и в скобках - май 2009

LH 6.1 IU/L (11.3)
FSH 10.2 IU/L (16.4)
Testosterone 1.0 nmol/L (0.8)
SexHormone Binding Globulin 34 nmol/L (27)

Вторые анализы сдавались фактически в критические дни (они правда были какие-то с нарушениями, но все же, возможно же, что у женщин другие показатели в это время?!) Или же среди этих цифр есть какие-то которые тому доктору указали на то. что мне с моими яйцеклетками даже в ЭКО соваться не следует?... извините за сумбур, но опять собираемся, попытка номер... хотелось бы все же понимать, а вдруг он не прав ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2009, 14:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sofa_Sofa2 Посмотреть сообщение
.... мне 44 года, ни разу не беременела, хотим с мужем воспользоваться ЭКО. живем за границей. Год назад ходили к одному доктору-специалисту, сдали анализы, он сказал: "окей, ЭКО для вас без проблем с собственной яйцеклеткой!" .... и говорит" "неа, только с яйцеклеткой донорской, а так - терять время и деньги". ... - неужели по этим анализам мне приговор? спасибо заранее
Итак, апрель 2008 и в скобках - май 2009

LH 6.1 IU/L (11.3)
FSH 10.2 IU/L (16.4)
Testosterone 1.0 nmol/L (0.8)
SexHormone Binding Globulin 34 nmol/L (27)
..
Основной задачей проведения процедуры является не возможность получить яйцеклетки или беременность, а конечный результат- рождение здорового ребенка.
Исходя из приведенных данных, год назад у Вас не было формальных противопоказаний для проведения процедуры эко и была реальная возможность получить яйцеклетки (хотя вероятность родов уже тогда не превышала 7,6%).
На сегодняшний день, исходя из этих данных, вероятность получения собственных яйцеклеток минимальная, но и при получении яйцеклеток частота родов у женщин в Вашей возрастной группе не выше 4%.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2009, 18:48
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sofa_Sofa2 Посмотреть сообщение
LH 6.1 IU/L (11.3)
FSH 10.2 IU/L (16.4)
Testosterone 1.0 nmol/L (0.8)
SexHormone Binding Globulin 34 nmol/L (27)
Sofa, анализы у вас как раз неплохие. Но очень важно видеть ультразвуковую картину яичников - эту возможность имеет только ваш врач. Дело не только в получении у вас яйцеклеток, но и в их качестве - к этому возрасту клетки несут много генетических дефектов, что резко снижает шанс на имплантацию, успешное завершение беременности и рождение здорового ребенка. Поэтому позиция доктора объяснима. Должна сказать, что для женщин, которым очень трудно принять идею донорской як, мы предлагаем сочетанную программу - оплодотворяем спермой мужа их "родную" як в естественном цикле и донорские як. Переносим два эмбриона - свой и донорский. А дальше - как сложится. Конечно, у донорского эмбриона шансов на имплантацию значительно больше. Но узнавать, кто именно родился после такой программы женщины не хотят. Они выносили беременность - и ребенок их. Такая программа, конечно, сложнее, чем просто донорская. Так что хорошо подумайте.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.