Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2008, 21:07
Meggy Meggy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Meggy *
Вопрос к Каменецкому Б. А.

Здравствуйте, Борис Александрович!
Наша семья попала в затруднительную ситуацию.
Я начала длинный ЭКО-протокол (Декапептил ежедневно 0,5 шприца) в другой клинике. Сегодня 19 день блокады и 9 день цикла. Неделю назад муж сдал спермограмму, которая оказалась достаточно плохой (15% нормальных форм). Так как за 5 с лишним лет лечения у мужа ни разу не находили никаких проблем, мне продлили блокаду и муж пересдал СГ. Результат - стало еще хуже (12% нормы). Муж за последний год ничем не болел, стрессов и нагрузок особых не было. СГ всегда была нормальной (без отклонений).
Предлагают ИКСИ. Мы согласны, но в клинике эту процедуру не могут сделать до августа-сентября.
У меня СПКЯ и был эндометрит с аутоиммунным компонентом. Я прошла лечение у иммунолога и сейчас содержание клеток-киллеров привели к норме. Иммунолог очень рекомендовал ЭКО как можно скорее после окончания лечения, иначе пропадет его эффект.
Сейчас не представляю как поступить.
Первый вариант - продолжать протокол в другой клинике, но безумно тяжело в такие короткие сроки найти врача.
Второй вариант - прекратить блокаду. Но как это делается? И какие могут быть последствия для моего здоровья? При этом потеряется эффект длительного лечения.
Может быть Вы сможете что-то посоветовать?
Буду Вам очень благодарна.
С уважением, Мария.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2008, 22:26
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meggy Посмотреть сообщение
Первый вариант - продолжать протокол в другой клинике, но безумно тяжело в такие короткие сроки найти врача.
Второй вариант - прекратить блокаду. Но как это делается? И какие могут быть последствия для моего здоровья? При этом потеряется эффект длительного лечения.
Может быть Вы сможете что-то посоветовать?
Буду Вам очень благодарна.
С уважением, Мария.
Я бы не прерывал протокол и провел бы икси в этом цикле в другой клинике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2008, 06:23
Meggy Meggy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Meggy *
Спасибо, Борис Александрович, за скорый ответ!
Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность попасть к Вам?
Несколько месяцев назад я пыталась к Вам записаться, но по телефону мне ответили, что ближайшая запись к практически ЛЮБОМУ врачу АВЫ-Петер возможна не ранее, чем через несколько месяцев (что уж говорить о Вас).
Как Вы понимаете, ждать столько времени в нашей ситуации крайне сложно.
Еще раз спасибо за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2008, 07:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meggy Посмотреть сообщение
Спасибо, Борис Александрович, за скорый ответ!
Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность попасть к Вам?
Несколько месяцев назад я пыталась к Вам записаться, но по телефону мне ответили, что ближайшая запись к практически ЛЮБОМУ врачу АВЫ-Петер возможна не ранее, чем через несколько месяцев (что уж говорить о Вас).
Как Вы понимаете, ждать столько времени в нашей ситуации крайне сложно.
Еще раз спасибо за Ваше внимание.
К сожалению я не регулирую свой прием. Это функция администраторов клиники.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2008, 08:50
Meggy Meggy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Meggy *
Борис Александрович, подскажите пожалуйста, если мы не найдем врача в короткие сроки, то каким образом мне выйти из блокады?
Просто прекратить уколы или нужно что-то еще? И нужен ли потом какой-то курс реабилитации?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2008, 10:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meggy Посмотреть сообщение
Борис Александрович, подскажите пожалуйста, если мы не найдем врача в короткие сроки, то каким образом мне выйти из блокады?
Просто прекратить уколы или нужно что-то еще? И нужен ли потом какой-то курс реабилитации?
Спасибо.
Мне кажется, что "найти клинику" это проблема Вашего врача. Ведь наверное это не первый подобный случай?
Назначить или отменить уже назначенное лечение может только ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2008, 11:01
Meggy Meggy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Meggy *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "найти клинику" это проблема Вашего врача. Ведь наверное это не первый подобный случай?.
К сожалению, врач только дал телефон своего знакомого (который тоже не смог нас принять) и все.
Так что искать придется самим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.