Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2018, 11:13
irinasmirnova irinasmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Айхал
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
irinasmirnova *
Генетическая предрасположенность - профилактика

Не знала как верно назвать тему, так как вопрос такой:
39 лет
1 беременность (18 лет уже дочери), одни роды
0 абортов
Начала менструации в 13 лет
С самого начала месячных они очень обильные и болезненные (первые 1-2 дня). Длительность 5 дней. Цикл 30-33 дня.
После родов болезненность немного снизилась, но осталось так же обильно.
Первый день месячных - болезненно но как мажется.
Второй день - обильно очень, большой прокладки хватает на 1 час максимум.
Третий день - начинают кусочки выходить и чуть менее обильно, но почти так же как второй день.
Четвертый день - прокладки хватает на 2-3 часа, уже менее обильно. К вечеру обычно уже просто мажется.
Пятый день - обычно в середине дня немного мажет, но как таковых месячных уже нет.
И так всю жизнь.
У меня хроническая анемия. Чего только не пила, ничего не поднимает гемоглобин выше 110 (обычно показатель 90-100).

Теперь о генетике - у моей мамы было тоже самое. Такие же обильные, так же с кусочками, так же анемия. Даже рожали мы одинаково (были одни и те же проблемы во время родов). У мамы анемия прошла только как настал климакс.

Как мне пояснили, что ничем уже не помочь, если генетикой заложен такой цикл. Но ведь 2 дня во время месячных просто вылетают из жизни - не могу толком никуда ходить, боюсь что через край "пойдет".

Подскажите, можно ли вообще бороться с этим? Или просто смериться и ждать климакс?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.