Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2016, 21:07
katerina_bal katerina_bal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
katerina_bal *
Грибок ногтей?

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес 50 кг, рост 163 см.
Около 2-х лет назад обнаружила на большом пальце ноги небольшую деформацию ногтя возле бокового валика. Выглядела она, как небольшой участок со слоением. Видимого косметического дефекта она не имела, поэтому большого значения я этого факту не придала...
А сейчас, несколько недель назад, сняв с ногтей гель-лаковое покрытие, с сожалением обнаружила, что у меня на обоих больших пальцах поотходили ногти от ногтевого ложа!!! Раньше это тоже было, но с одной стороны и минимально!
Сами ногти в местах отслойки пожелтели, но не утолщились!
Я посрезала ногти, как могла, глубоко. К очному врачу, конечно, пойду, но запись в лучшем случае на декабрь-месяц, до тех пор я уже сойду с ума(((
Подскажите, пожалуйста, похожа ли моя проблема на грибковое поражение?! Дело в том, что мы 4года живем со свекровью, у которой явная грибковая инфекция на одном ногте ноги, его уже практически нет!! Лечиться она отказывается, да и личной гигиене особого внимания не уделяет(((
И еще.. сама я месяц назад перенесла пневмонию, с двумя курсами антибиотикотерапии. Мог ли этот факт спровоцировать обострение проблемы???
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2016, 00:48
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, похожа ли моя проблема на грибковое поражение?!
1. Не похожа. Ногти неправильно обрезаете.
Цитата:
И еще.. сама я месяц назад перенесла пневмонию, с двумя курсами антибиотикотерапии. Мог ли этот факт спровоцировать обострение проблемы???
2. Перенесенная пневмония и курсы антибиотиков, вероятнее всего, не связаны с этим заболеванием ногтей. Здесь другие вероятные причины.

Дерматовенеролог, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.