Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2016, 21:09
IrinaFl IrinaFl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaFl *
красное пятно на руке

Добрый вечер!
Женщина, 59 лет.
Кисти рук у меня давно покрыты пигментными пятнами. На месте, о котором идет речь, было достаточно большое пигментное пятно. Дней десять назад случайно намочила руки раствором Лайны, обрабатывала места, где моя собака оставила метки. Почувствовала небольшое раздражение, тщательно вымыла руки с мылом. Через несколько дней заметила, что пятно покраснело. И с каждым днем оно мне нравится всё меньше, уже начинаю слегка паниковать. В воде вожусь много (стиральный порошок, различные моющие средства). Возможно, что всё это здесь и не при чем. Посмотрите, пожалуйста, что бы это могло быть? Буду благодарна за ответ.
Простите, руки такие страшные, даже показывать стыдно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4964.JPG
Просмотров: 51
Размер:	1.16 Мб
ID:	115614  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4963.JPG
Просмотров: 44
Размер:	1.22 Мб
ID:	115615  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2016, 16:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно контактный дерматит, меньше контакта с водой, мазь пантенол 2 р в день 7 дней, не будет лучше-к дерматологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2016, 17:00
IrinaFl IrinaFl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IrinaFl *
Спасибо. Сегодня я уже была у дерматолога. По её словам - это гиперкератоз, старческое изменение кожи. Тем не менее, сказала сделать, на всякий случай, в понедельник соскоб, чтобы исключить лишай. Стоит ли эту штуку скоблить? Мысли вчера у меня были самые черные. Зуда и боли нет, тем не менее я её чувствую - слегка саднит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2016, 20:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaFl Посмотреть сообщение
Спасибо. Сегодня я уже была у дерматолога. По её словам - это гиперкератоз, старческое изменение кожи. Тем не менее, сказала сделать, на всякий случай, в понедельник соскоб, чтобы исключить лишай. Стоит ли эту штуку скоблить? Мысли вчера у меня были самые черные. Зуда и боли нет, тем не менее я её чувствую - слегка саднит.
Да это не лишай,соскоб не нужен. Начните пантенол.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.