Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2013, 21:52
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ухудшение общего самочувствия и зрения

Здравствуйте!

Мне 41 год. У меня уже в течении более 6 лет общее недомогание, быстро устаю, даже от небольшой физической нагрузки потею (пример: после того как хожу в среднем темпе пешком - прихожу домой - майка вся мокрая). Кроме того часто потею по ночам (просыпаюсь посреди ночи майка и наволочка мокрые). Сдал кучу анализов - почти все в норме, кроме % лимфоцитов в крови.

Последние полтора года в результатах анализа крови идет увеличение лимфоцитов. Кровь за 1,5 года сдавал 6 раз. 1,5 года назад % лимфоцитов был 37 (при максимуме 37%). На данный момент % лимфоцитов 56. Причем % лимфоцитов увеличивается только когда сдаю кровь из пальца. В результатах анализа крови из вены % лимфоцитов = 37%. Все остальные анализы в норме.

Был у кучи терапевтов. Никто не хочет искать причину моего плохого самочувствия: говорят, что только один показатель % лимфоцитов ни о чем не говорит, вот если бы у меня выходили за допустимые пределы несколько показателей анализов тогда это о чем-нибудь да говорило. Большинство отправляют к психотерапевту. Ладно можно предположить, что у меня плохое самочувствие из-за психики (любимая отговорка терапевтов и психотерапевтов: если плохое самочувствие, то у тебя депрессия), но увеличен процент лимфоцитов и есть проблемы со зрением. Специально задавал вопрос окулистам: «Может ли зрение ухудшаться из-за проблем с психологией?» - все окулисты сказали, что взаимосвязи нет.

Почти одновременно с ухудшением общего самочувствия у меня стало ухудшаться зрение - начала развиваться катаракта. На данный момент на правом глазу уже поменяли хрусталик. Для 41 года катаракта это не нормально рано. (тем более, что развиваться катаракта начала в 35 лет). И идет ухудшение зрения - на правом глазу развивается помутнение стекловидного тела (не мушки, а именно помутнение), на левом глазу растет катаракта. Врач, который делал операцию в Набережных Челнах (замену хрусталика) прямо сказал, что не знает причину, почему у меня ухудшается зрение. Сходил к окулисту в свою поликлинику, она увидела внутри глаз расширение сосудов, сказала что тоже не знает причину и дала направление в республиканскую офтальмологическую клинику.

Как я считаю, проблемы со зрением идут из-за плохого общего самочувствия. Будут ли искать причину ухудшения зрения в республиканской офтальмологической клинике? Или может необходимо ехать к терапевтам в республиканскую клиническую больницу? А если ехать в республиканскую клиническую больницу, то у кого брать направление? Местный терапевт не даст.

Я не прошу ставить мне диагноз по интернету. Посоветуйте, пожалуйста, куда идти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2013, 22:25
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
биохимия крови? ТТГ? АД? ЧСС? РОСТ, ВЕС - изменения? анализ мочи и крови общие?
УЗИ почек?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2013, 07:26
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Биохимию сдавал - в норме. ТТГ в норме. АД - если это артериальное давление, то 120/80 - 110/70 (на разных руках разное). ЧСС - если это частота сердечных сокращений не обращал на это внимания, но каких то проблеем не испытывал. Рост 172 см. Вес 74 кг. - в течении последних 15 лет не меняется (+- 3 кг.). Анализ мочи в норме. Как я уже писал в результатах анализа крови в течении последних 1,5 лет увеличивается % лимфоцитов - на данный момент % лимфоцитов = 56 (при норме 37%) - все остальные показатели крови в норме.
УЗИ почек, печени, мочевого пузыря, простаты - в норме.

В Набережных Челнах прошел все глазные клиники у них "решение" простое - давай мы тебе сделаем операцию на левом глазу по замене хрусталика, а на правом глазу жди когда он у тебя совсем помутнеет и затем делай операцию по замене стекловидного тела и если повезет и во время операции сетчатка не отслоится, то может быть правым глазом ты будешь видеть нормально. Искать причину ухудшения зрения в Набережных Челнах никто из окулистов не хочет.

Я не прошу ставить мне диагноз по интернету.
Будут ли искать причину ухудшения зрения в республиканской офтальмологической клинике?
Подскажите куда ехать к окулистам в республиканскую офтальмологическую клинику или к терапевтам в республиканскую клиническую больницу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2013, 12:02
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к умному терапевту
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2013, 12:16
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подскажете еще, пожалуйста, а могут ли описанные выше симптомы бить из-за психологии?
А то некоторые терапевты отправляют к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2013, 10:51
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если все, как описано - не могут
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.