Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2009, 12:18
urhtang urhtang вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
urhtang *
Сдавал анализы в ГУ НИИЭМ Гамалеи. Прокомментируйте результаты анализов

Сдавал анализы в ГУ НИИЭМ Гамалеи:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Здавал анализы по собственной инициативе, т.к. у сына нашлась инфекция мононуклеоза, и за последние 2 месяца он болел 4 раза, из них 3 раза лежал в инфекционной больнице. Про мононуклеоз начитался, но особо напрягли результаты пневмоцистов, однако, в интернете, подумал что может это с детства наследство? В детстве переболел пневмонией. Никаких особенных жалоб нет, только что быстрая утомляемость, температура колеблется от 36,5 до 37.0. Собственно, эта утомляемость и достала, уже не знаю куда себя деть, т.к. реально сильно устаю. Кашель присутствует, но не больше чем стандартный кашель курильщика. Буду премного благодарен, если прокомментируете анализы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2009, 12:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, если у Вас нет ВИЧ-инфекции, на пневмоцисты можно наплевать. Все антитела - ну поконтактировали Вы с инфекцией, ну имеете иммунитет.
Резюме - Бросать курить и вставать на лыжи - я абсолютно неоригинальна, понимаю. даже скучно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2009, 12:55
urhtang urhtang вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
urhtang *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ну, если у Вас нет ВИЧ-инфекции, на пневмоцисты можно наплевать. Все антитела - ну поконтактировали Вы с инфекцией, ну имеете иммунитет.
Резюме - Бросать курить и вставать на лыжи - я абсолютно неоригинальна, понимаю. даже скучно
Да так оно и было, месяца 2 назад, спортклуб, беговая дорожка, бассейн, сауна. А потом заболел сын, я, жена. И если у жены вроде все нормализовалось, я себя выздоровевшим нечувствую. Какой к черту бег, когда я выдыхаюсь пройдя до роботы и обратно? Утомляемость нереально достала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2009, 13:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так начинайте снова, потихоньку только.
Таблетками дело не исправишь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2009, 13:04
urhtang urhtang вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
urhtang *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Так начинайте снова, потихоньку только.
Таблетками дело не исправишь.
Да если честно из таблеток я только витрум пью Ибо после массированного лечения антибиотиками последствия в виде дисбактериоза существенно напугали Напугали тахикардией и давлением (тоже прошел полное обследование, кардиолог сказал что с точки зрения кардиолога никаких замечаний ко мне не имеет). Вот, так вы считаете что на пневмоцисты, можно не обращать внимание, а Эпштейн-Барр? У меня мононуклеоз?

P.S. У сына примерно такие же показатели Эпштена-Барра, только повыше, 1:17000, но у него все почестному, налеты на горле специфические, температура была при сопровождающемся ОРВИ 39,5, а у меня фигня какая то, было чото от 37,0-37,5 с ломкой в ногах пару дней, а больше ничего, кроме как быстрой утомляемости.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2009, 13:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После мононуклеоза состояние средней паршивости может длиться очень долго (я сама нашла его в детской поликлинике, когда у меня ребенок был маленький).
Поэтому тут не анализы надо сдавать, а потихоньку наращивать активность. И на будущее - не лечите вирусные инфекции антибиотиками, от них может быть не только понос, но и яркие реакции вирус-антибиотик, облезете. Я серьезно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2009, 13:17
urhtang urhtang вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
urhtang *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
После мононуклеоза состояние средней паршивости может длиться очень долго (я сама нашла его в детской поликлинике, когда у меня ребенок был маленький).
Поэтому тут не анализы надо сдавать, а потихоньку наращивать активность. И на будущее - не лечите вирусные инфекции антибиотиками, от них может быть не только понос, но и яркие реакции вирус-антибиотик, облезете. Я серьезно.
Дак, все по рецепту... Почувствовал себя нездорово, начал сам пить флемаксин, дня через 2 - лучше не стало, пошел в "Добромед", к терапевту. Поставила диагноз пневмония, увеличила дозу флемаксина, но при этом никакого анализа крови, флюры, так, послушала. На следующий день пошел к другому терпаевту, сделали флюру легких (без замечаний), упрощенный анализ крови на лейкоциты, сказали что мол Остр.Бронхит, и назначили аугментин. Дня через 2 никакого улучшения, пошел к лору, сказал, что назофарингит, промыла, назначила промывание носа и горла, подтвердила прием аугментина, но добавила что антибиотики слабо помогают при назофарингите, более действенно механическое промывание. На 4й день приема аугментина такое началось... Правда, с носом проблемы ушли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.