Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2008, 20:19
Silver79 Silver79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
Silver79 *
Arrow Планирование и герпес СНОВА

Здравствуйте!
Прошу прощение за сумбурность, надеюсь на понимание.
Совсем недавно мы потеряли ребенка, который прожил 48 дней и умер от внутриутробной инфекции, точнее от менингоэнцефалита, вызванного герпесом. Был еще и большой безводный период, и недоношенность 32 неделя, и обнаруженный во время беременности на 16 неделе сахарный диабет (предположительно, гестационный, но еще не прошел)….. У доченьки во время болезни был типирован в крови ВГП1 IgG – 1,468 опт.ед., IgM – отр.
Примерно раз в 1,5 года у меня бывали высыпания на губах, у мужа периодически в носу, на половых органах никогда не было. Во время беременности высыпаний ни разу не было, за беременность дважды сдавала анализы на наличие скрытых инфекций, в том числе и ВГП 1,2, ЦМВ, ничего обнаружено не было. Мне 29 лет, рост 173 см, вес 80 кг. В целом, считаю, что иммунитет у меня хороший, ОРЗ и ОРВИ болею очень редко, примерно раз в 2 года. Я понимаю, что сейчас еще рано планировать, после родов прошло 2 месяца, но очень хочется сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы такое больше не повторилось, и я надеюсь, что это не приговор и мы станем в ближайшем будущем родителями! не могли бы вы ответить на некоторые вопросы:
1) С чего начинать?
2) Какая будет предположительная схема диагностирования и лечения?
3) Каким методом предпочтительно диагностировать у меня герпес?
4) Употребление, каких препаратов обязательно? Может, уже что-то нужно принимать?
5) Нужно ли делать переливание крови, чистку крови? Что это такое и для чего делают?
6) И наконец, самое важное, когда можно будет в нашем случае пытаться забеременеть снова?

Я понимаю, что он-лайн трудно давать рекомендации, и я еще раз прошу прощения за сумбурность, но просто хочется выстроить схему, так называемый план действий, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Заранее благодарю,
Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2008, 20:29
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, заражение генитальным герпесом во время беременности приводит к таким печальным исходам. Если ребёнок выживает, то как правило, становится глубоким инвалидом, из-за поражения нервной системы.
Надеюсь, что тяжелый период в жизни уже позади.
Для начала Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу и обследоваться на предмет генитального герпеса.
Вероятнее всего, что герпес у Вас будет рецидивирующий. О рец. генитальном герпесе и беременности читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2008, 12:43
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, примите соболезнования.
...антитела ВПГ1 IgG у ребенка до года получены от матери, и сами по себе не являются достаточным основанием для решения о происхождении внутриутробной инфекции (возможны и другие возбудители). А вот диабет в данный момент требует внимания.
Вам нужны очные консультации эндокринолога и гинеколога, и их совместная работа по планированию последующих беременностей. Заранее ни обследоваться, ни лечиться по поводу отдельно герпеса не нужно.
если будут другие вопросы- лучше задать их в разделе акушерам-гинекологам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2008, 01:10
Silver79 Silver79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
Silver79 *
Уважаемые специалисты, спасибо огромное, что откликнулись!
Я поняла, что мне нужно в другой раздел "акушерство и геникология", но по теме герпеса буду периодически поднимать тему, если вы не против..............
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.