Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2007, 14:12
Pusha_Petrovna Pusha_Petrovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Земля
Сообщений: 3
Pusha_Petrovna *
Гемолиз

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Очень хотелось бы узнать ваше компетентное мнении.
У меня 37 акушерских недель беременность.Группа крови 1 резус +,у мужа 2 резус +.В связи с этим ежемесячно сдавала анализы на гемолизины. Антитела не обнаруживали или их титр был невысоким 1:2 . В течение последнего месяца мой гинеколог не может получить результаты анализа на гемолизины по причине гемолиза в пробирке.
28 ноября гемолиз сыворотки.
3 декабря гемолиз сыворотки.
13 декабря альфа-гемолизины в цельной сыворотке(титр не указан)
18 декабря гемолиз сыворотки
Лаборант,которая производит у меня забор крови, утверждает,что у меня "густая кровь, плохо идет" и советует обратиться к гематологу. Может быть это глупо,но после такого комментария я очень нервничаю и боюсь,что у меня в любой момент может образоваться тромб.
Вопрос такой: существуют какие либо патологические состояния при беременности ,которые могут увеличивать вероятность гемолиза в пробирке ,или это связано только с нарушениями техники забора крови? Надеюсь на ответ ,спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2007, 15:26
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показаться гематологу- неплохая идея. Желательно перед консультацией посмотреть холодовые агглютинины,количество ретикулоцитов и несколько обших анализов крови.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.