Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2002, 23:52
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question MODY

Здраствуйте!
Вот у меня назрел такой вопрос. Считается, что при диабете MODY редко бывают ацидозы.... Там прослеживается связь с врожденным дефектом ферментов печени... Не могли бы Вы подсказать, что можно прочитать по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2002, 16:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алеша ,но ведь диабетов МОDY 5 типов .
Достаточно подробно рассказано об этих типах в миллионе источников ( поищите по Pubmed).
Вряд ли в обязанности генетика входит знание механизмов развития метаболических нарушений , а вот эндокринологи это знают . Посмотрите реферативный журнал клинической эндокринологии или Проблемы эндокринологии за последние 2-3 года . Можете выйти на сайт ЭНЦРАМН и попросите О.Ремизова ( это докторант .занимающийся этой темой ) ,ответить ВАм .Зайдите на кафедру и поройтесь в наших журналах - хоть ко мне в кабинет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2002, 17:52
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb Да, Галина Афанасьевна!

Отдельное спасибо за приглашение, мне кажется, что мы с Вами еще обязательно встретимся. Но НЕ могу же я по каждому вопросу приходить к Вам на кафедру! Конечно, задавать вопросы проще, чем самому разбираться, а получать ответы лучше на подготовленную почву. Да?

Как сказал д-р Живов, "статьи из журналов -это для шлифовки материала", а мне нечего шлифовать пока.... Я уже как-то учился по журнальным статьям.... Не уверен, что то, что получилось "есть хорошо"... Мне бы лучше учебные материалы. Поэтому я и спросил.

Вот мне, например, все никак не попадается хороших ресурсов наследственным и врожденным (а может, приобретенным) генетическим дефектам. Попадаются, иногда, вот только не всегда понятно, о чем там речь. Шутка!

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.