Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2011, 13:56
micella micella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
micella *
Кариотип и синдром Дауна

Добрый день!
У меня такой вопрос:
встречаюсь с мужчиной, ему 32 года. В первом браке у него родился ребенок с синдромом Дауна. Сейчас в Интернете читаю статьи на эту тему, и понимаю, что у мужчины есть "нехорошие" косвенные признаки генетических нарушений..... Слегка раскосые глаза, маленькая голова, маленькие руки, короткие пальцы, широкая переносица..
Можно ли заранее узнать о возможных генетических нарушениях в случае, если мы решим родить ребенка? Может быть, сдать анализ на кариотип? Где его делают?
Или нужна консультация генетика? И где её можно получить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 23:58
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Его внешние черты не имеют ничего общего с синдромом Дауна у его ребенка.
Вы уже планируете беременность? Мужчина знает о Ваших вопросах?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2011, 11:27
micella micella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
micella *
Nata, большое спасибо за ответ! Я понимаю, тут обсуждаются серьёзные темы, и кому-то может показаться, что я лезу с глупыми вопросами, но меня они очень волнуют.
Я сама по себе очень мнительная, поэтому то, что у мужчины мизинцы рук загнуты внутрь, меня насторожило (в первом посте забыла это указать).
У нас серьёзные отношения, мы планируем съехаться и жить вместе, а впоследствии, конечно, рожать.
Nata, мой отец умер в 33 года от эпилепсии. У меня признаков болезни никогда не было.
Получается, что и у меня, и у моего мужчины "отягощённая наследственность".
Скажите, пожалуйста, куда нам обратиться чтобы получить консультацию / сдать анализы и понять, какова вероятность того, что у наших детей будет эпилепсия или синдром Дауна? Какие это должны быть анализы (что искать?) Можно ли это сделать заранее, до наступления беременности?
Мужчина знает обо всех моих вопросах и готов ходить по врачам.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2012, 14:59
micella micella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
micella *
Необходимость сдачи анализов

Добрый день!
Мне 29 лет. Планирую беременность.
У мужа в первом браке родился сын с синдромом Дауна.
Мой отец умер от эпилепсии.
Какие нам с мужем нужно сдать анализы, чтобы узнать вероятность наличия у будущего ребенка СД, эпилепсии или других генетических заболеваний?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2012, 20:43
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
подавляющее большинство случаев синдрома Дауна - это случайность отдельной беременности. Эпилепсии бывают разные, не известно есть ли повод вообще говорить об наследственности; анализов нет.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.