Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2010, 12:34
sovremennik sovremennik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
sovremennik *
ЧСС очень понижается после Конкора

Добрый день
мне 44, муж, программист.
Полтора месяца назад у меня началась гипертония. Кардиолог прописал по 2,5 мг утром и вечером Престалиум и один раз днем 2,5 мг Конкор. Но вот беда - после последнего у меня вечерами пульс катастрофически падает, однажды тонометр зафиксировал 47 сокращений в минуту. А несколько раз тонометр вообще отказывался работать - наверное пульс вообще не прослушивался. Теперь мне страшно принимать Конкор, я пока сократил дозу в два раза (примерно) 1,25 мг. К своему кардиологу обратиться с вопросом не могу - она в отпуске до середины мая.
Как мне быть? Бросить ли прием Конкора?
Контролируя тонометром давление два-три раза в день, дозировку Престалиума тоже иногда сокращаю, иначе давление иногда понижается до 110/70 и тогда начинаются неприятные ощущения в теле. Правильно ли делаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2010, 13:24
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте прием конкора по 1,25 мг и ждите появления кардиолога из отпуска.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.