Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.07.2004, 09:33
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Плохо учились в школе.

Прошу прощение (понедельник как никак). Так же прошу прощение за ошибку в логине, с утра не много торможу…

Пожалуйста, хотя бы тезисно доводы 1... 2... и т.д. Попробуйте меня убедить. Дело не в стране.


Я, честно говоря, не поняла, какие примеры Вам нужно привести, откройте любой учебник по экономике……
Если хотите, могу из дома принести учебник и разбить Вам на тезисы.

Вы говорите о горстке скудоумных предателей, компрадорах.

А это горстка уж больна большая
  #32  
Старый 05.07.2004, 10:15
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обладаете даром?

Цитата:
Сообщение от Onkolog
Вполне очевидно, что day - житель Москвы. Я давно уже говорю, что москвичи сами стали заложниками столицы.
И первое и второе правда. Лет сорок назад я жил в провинции и что-то еще помню из того периода жизни
Цитата:
Сообщение от Onkolog
На периферии еще вполне возможно лечиться у хорошего специалиста бесплатно.
Это правда? Я имею в виду длительное лечение, растянутое на месяцы и годы, с еженедельными или ежемесячными визитами? Для меня не составляет проблемы проконсультировать кого-то бесплатно, но вот когда выясняется необходимость делать это постоянно... Тогда возникает вопрос: почему я, почему не тот, кто должен делать это по долгу службы, за зарплату? Потому, что я сделаю это лучше других? Согласен, я сделаю это лучше других (без ложной скромности). Но мое время должно быть оплачено, иначе я не смогу кормить семью (правильной пищей), одевать и обувать детей (согласно моему вкусу), покупать нужные мне книги, платить за образование детей, платить за жилье, одежду, машину, связь, отдых...Да вы и сами все это знаете....Ну, а на работе, в рабочее время я работаю за зарплату и вся корысть ограничивается пресловутыми "подарками" пациентов 90% которых невозможно выбросить, чтобы не обидеть.
  #33  
Старый 05.07.2004, 10:36
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
Для VID.
Я один раз была свидетелем, как кто-то из родственников устроил скандал врачу из-за того, что ему сделали обезболивающий укол. В итоги этот мужчина умер, и умер в страшных мучениях. И я не думаю, что для Вашей мамы было бы лучше обратиться к какому-нибудь «целителю» тем более она идет на поправку.
Юлия, подруга моей мамы - целительница :-). Она часто приходит к нам за сборами трав, в которых моя мама - сильный аллергик, хорошо разбирается. Ей нельзя употреблять многие лекарства и она подлечивается иногда травами.
Так вот подруга постоянно жалуется на врачей , которые забирают у нее лавры излечения. Она лечит больных (в том числе и онкологических), а врачи потом утверждают, что именно они и вылечили.
Время от времени она порывается запретить своим больным на месяц-другой принимать врачебную помощь. И тогда у нас дома разыгрываются жаркие дебаты.
Пока она грань приличия не перешла, но то, что ее за эту грань тянет -точно.
Пока потребность в целителях есть в душах людей, они будут. Как попрошайки в метро, пока им подают.
И среди них много чутких, умных и убежденных в своих великих способностях людей. Злостных вредителей все-таки не так много -уж больно тяжела ноша совести.

Возможно, если целитель не рекомендует что-то, идущее во вред лечению (некоторые виды трав) или вообще не запрещает лечение, его можно допустить до больного. Как врача души и носителя надежды.
Некоторым больным это нужно.

Нашей семье точно нет, но я видела других онкопациентов в количестве, которым это бы помогло, ИМХО.

В нашей семье совсем другая ситуация.
Юлия, "на поправку" в отношении моей мамы - это пока сильно сказано. Диагноз "рак" обычно висит всю жизнь, сами знаете.
Моему деду в течении примерно 20 лет сделали около 6 оперций. В большую часть этого времени он бы энергичен и оптимистичен :-)
Когда моя мама лежала в реанимации после операции, и я приносила ей супчики, выходящие медсестры спрашивали меня: "А она знает, что у нее рак? Да? А почему же она веселая такая?" :-)
Это диагноз на всю жизнь, но, мне кажется, это прекрасный повод энергично и событийно эту жизнь прожить :-)

Комментарии к сообщению:
DENNIS одобрил(а): !! За последнюю строку!!
  #34  
Старый 05.07.2004, 11:11
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение для day

Цитата:
Это правда? Я имею в виду длительное лечение, растянутое на месяцы и годы, с еженедельными или ежемесячными визитами?
Цитата:
Ну, а на работе, в рабочее время я работаю за зарплату
Собственно, во второй цитате ответ на вопрос в первой. Я же не имел в виду частную практику
Цитата:
и вся корысть ограничивается пресловутыми "подарками" пациентов 90% которых невозможно выбросить, чтобы не обидеть
Полностью солидарен.

Увы, есть врачи, которые и в рабочее время беспощадно и нещадно мздоимствуют, а не ограничиваются указанной выше "корыстью". Просто мне кажется, что в Москве это ... субтотальное явление, в то время как на периферии - пока локальное. В этом ключе и писал....
  #35  
Старый 05.07.2004, 11:20
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение для Uliania

Цитата:
Я, честно говоря, не поняла, какие примеры Вам нужно привести, откройте любой учебник по экономике……
Причем здесь экономика? Хотя и по экономике готов спорить. Лучшее - плановость, государственность - Америка стырила у СССР. А то бы и не вылезала из кризисов, подобных началу ХХ века. Впрочем и это не помогает. Или думаете оккупация Ирака действительно началась из-за пресловутого ОМП?
Цитата:
Если хотите, могу из дома принести учебник и разбить Вам на тезисы.
Давайте, с удовольствием послушаю Только вынесем в другую тему, если не против.
  #36  
Старый 05.07.2004, 11:22
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение для ViD

Цитата:
Это диагноз на всю жизнь, но, мне кажется, это прекрасный повод энергично и событийно эту жизнь прожить :-)
Ой как замечательно сказано! Обязательно использую в своих беседах с пациентами.
  #37  
Старый 05.07.2004, 12:17
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Увы, есть врачи, которые и в рабочее время беспощадно и нещадно мздоимствуют, а не ограничиваются указанной выше "корыстью". Просто мне кажется, что в Москве это ... субтотальное явление, в то время как на периферии - пока локальное. В этом ключе и писал....
Не солидарна насчет Москвы:-)
Слава богу, нас продолжают спасать бесплатно за исключением редких вопиющих случаев. Но это и на периферии бывает.
Есть, правда, онкологическая "притча во языцех"- Каширка. Как то самое вопиющее исключение. От каширских историй серийный убийца слезу пустит.
В остальных центрах сначала спасают. Вылеченные и спасенные тащат в ординаторские дешевые коньяки и конфеты, и редко доллары в конверте, некоторые ничем не благодарят - у самих нечего.

Я благодарю "по факту". Сначала ничего не обещаю и многозначительно не подмигиваю. Но если доктор дневал и ночевал в палате, если свою работу сделал действительно хорошо - почему не поблагодарить соглано традиции? Он ведь делал больше, нежели ему по обязанностям положено. Почему я не могу заплатить больше, чем ему положено по зарплате?

Развращает, конечно. И на моей работе такие подарки - нонсенс. Но я работаю в иностранной компании, а наши врачи - в российском минимуме.

Когда наступят времена цивилизованной медицины, я с радостью прекращу мздоимство. И не будет неловко обеим сторонам.

Вспомните, вы (неких врач-онколог) спасаете больного. То есть пациент явно обязан Вам жизнью. Причем Вы (некий врач-онколог)выкладывались не по-детски.
При выписке Вас благодарят. Финансово. Разве нет в этом доли справедливости? Доли.. но.. справедливости.

С уважением, Виктория.
  #38  
Старый 05.07.2004, 12:46
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не солидарна насчет Москвы:-)
Возможно. Просто я основываюсь на тех письмах, что приходят. Иногда такие кошмарные вещи пишут, что просто трудно поверить... Возможно, что я тоже стал заложником банальной ситуации - пишут-то в основном, когда плохо.
Цитата:
Когда наступят времена цивилизованной медицины
Пока что даже в перспективе не вижу
Цитата:
Вспомните, вы (неких врач-онколог) спасаете больного. То есть пациент явно обязан Вам жизнью. Причем Вы (некий врач-онколог)выкладывались не по-детски. При выписке Вас благодарят. Финансово. Разве нет в этом доли справедливости? Доли.. но.. справедливости.
Не вижу в целом здесь криминала. Об этом писал и day. Если это идет как благодарность за твою работу, причем при выписке, когда от тебя пациент действительно уже не зависит - что ж здесь криминального? Единственно, что, простите, задолбало - традиционность бутылки и коробки конфет. И тут day тоже прав - насчет "невозможности выкинуть, чтобы не обидеть".
  #39  
Старый 05.07.2004, 12:58
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Увы, есть врачи, которые и в рабочее время беспощадно и нещадно мздоимствуют, а не ограничиваются указанной выше "корыстью". Просто мне кажется, что в Москве это ... субтотальное явление, в то время как на периферии - пока локальное.
Было бы интересно получить достоверные данные и сравнить полный доход врачей по регионам, но пока это мне кажется несбыточным. Не думаю, что в Москве собрались самые корыстолюбивые врачи... Просто средний доход пациента в Москве выше. Волею судеб я наблюдаю сейчас пациентов в двух центрах гемодиализа: один находится в Москве, другой в Коломне (100 км от Москвы). Так вот, пациенты из Подмосковья в общей своей массе имеют довольно низкий доход. Зачастую они вынуждены покупать самую дешевую (и, соответственно, самую плохую )пищу (дешевые сорта колбасы, сосиски, индустриальные пельмени), употреблять много картофеля и молочных продуктов (нашим пациентам молочные продукты разрешены с некотороми ограничениями).
Относительно полного дохода врача (зарплата+поборы с пациентов) я, естественно, не располагаю достоверными данными, однако, разьезжая по регионам России составил приблизительное представление о таковых. Признаный всеми респондентами очень хорошим, полный доход врача в России складывается из двух почти равных частей: зарплата+поборы с пациентов =15000-18000 руб . Ряд регионов не дают врачу такой возможности и врач суммарно получает около 9000-10000 руб в месяц - часто врачи из таких регионов стараются работать в первых регионах. Есть регионы которые не дают и этой возможности- оттуда врачи мигрируют в первые два. Пусть коллеги меня поправят если я не прав.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ! - великая идиома!
  #40  
Старый 05.07.2004, 12:59
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Единственно, что, простите, задолбало - традиционность бутылки и коробки конфет. И тут day тоже прав - насчет "невозможности выкинуть, чтобы не обидеть".
Позволю себе ремарку:
Лежала как-то по поводу операции на позвоночнике. И соседка была по палате, которой буквально спасли жизнь сложнейшей операцией на шейном отделе - чего-то там вживили, закрепили...
Дочь соседки не умелица была "благодарить" и не мудрствуя лукаво купила огромный бутыль старинного коньяка в сложной системе подставок - переворачиваний. Стоимостью - 750 у.е.
Этот ужас она еле втащила в больницу, в большой неудобной коробке.

И потянула к врачу. Заглянула в ординаторскую, вполуприсяде (второй частью тела прятала за проемом сбоку эту бутыль) и шипит: "Доктор, доктор..." Таким образом она стала центром любопытствующего интереса полдюжины тусующихся в комнате врачей.
Дама залиловела и прошипела еще тише: "Я Вам коньячок притащила".

На что лечащий доктор всердцах, а может день был трудный и кривая дама в коленной позиции явно раздражала "прибабахом", ляпнул:
"Я вашей маме жизнь спас, а Вы меня какой-то дрянью поить собрались".

Дочка втащила бутыль в палату и с криком: "да пошел ты -вылила коньяк в туалет".

Злая была:-) А мы не пьющие (доктор, наверно, тоже). И только посмеялись.
А ведь кому-то бы этот подарок - в самую точку.
  #41  
Старый 05.07.2004, 13:15
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для day.
Интересные наблюдения, только хотелось уточнить:
Цитата:
полного дохода врача (зарплата+поборы с пациентов)
речь идет об активных поборах или о "пресловутых подарках"?

Для ViD.
Вы не пробовали рассказы писать? Ваши миниатюры читать очень занимательно
  #42  
Старый 05.07.2004, 13:18
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мой приятель однажды увидел в витрине бутылку коньяка, которую ему принес больной, и цену увидел... Так его чуть кондратий не хватил...
  #43  
Старый 05.07.2004, 13:28
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от day
А мой приятель однажды увидел в витрине бутылку коньяка, которую ему принес больной, и цену увидел... Так его чуть кондратий не хватил...
Мы совсем недавно благодарили врачей при выписке. 3-им - доллары в конвертах.
А 4-му - ну очень высокопоставленному -конверт как-то не катил. Скорее всего, он бы выбрал конверт :-), но мы решили - "подарок!"

И я заказала у знакомого специалиста ручку, ценой во все конверты вместе.
Мама дарит ему эту ручку, упаковка в навороченном бархате и золоте.
Великий ее достает, смотрит на маму и грустно так: "Я, видимо, очень люблю ручки". И кладет на стол.
А на столе рядком 4 навороченные ручки :-) От благодарных пациентов - зототым рукам мастера-хирурга :-) Пиши, доктор.

С уважением, Виктория
  #44  
Старый 05.07.2004, 13:40
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обладаете даром?

Цитата:
Сообщение от Onkolog
Интересные наблюдения, только хотелось уточнить: речь идет об активных поборах или о "пресловутых подарках"?
Я имею в виду поборы, не подарки. Под поборами я имею в виду ситуацию, когда пациенту прямо говорят, еще до начала лечения, сколько он должен заплатить врачу денег которые не будут облагаться налогами.
Ситуация в принципе криминальная. Существует мягкая форма этой ситуации, когда никто никому ничего не говорит, но все знают, что д-р N сразу после выполнения манипуляции/операции должен получить сумму Х. Ситуация эта все же криминальна, потому что д-р N не платит налоги с суммы Х.
Подарки надо принимать с благодаростью, каковы бы они ни были, надо уметь радоваться этой явно "левой" бутылке коньяка Усть-Зиминского разлива. Я с некоторых пор обязательно открываю эти коробочки в присутствии подарившего, и нахожу что сказать при этом хорошего. Ведь пациент принес подарок не просто так, его заставило сделать это сильное и весьма глубинное чувство, желание освободиться от ощущения зависимости от врача, материализовать свое чувство благодарности и передав материализванное чувство, изжить его, проститься с ним. Надо позволить ему это сделать. Однажды пациент принес мне кулек семечек...

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а): какие у Вас интересные рассуждения...
  #45  
Старый 05.07.2004, 14:15
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я имею в виду поборы, не подарки
Ясно. Тогда я очень сомневаюсь, что
Цитата:
из двух почти равных частей: зарплата+поборы с пациентов
поборы больше
Цитата:
Подарки надо принимать с благодаростью
Абсолютно солидарен.
Цитата:
Однажды пациент принес мне кулек семечек...
Такого получать не доводилось. Но умиляют наборы "все включено", например: бутылка, банка кильки и батон(!)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.