Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 12:51
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вопрос о лохотронах..

Простите о витуриде я уже прочитала, а как по поводу Влаирина и Кантепарина(влаирин второго поколения) у Вас есть информация об этих препаратах? Москва занимается изготовлением и распространением(распространениением не только Москва).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2004, 21:56
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какая информация может быть? Вы и так верно их при печатали в названии своего вопроса. Лохотрон он и есть лохотрон.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2004, 13:22
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Информацию о Витуриде можно найти на разных сайтах. Где-то его хвалят,а где-то говорят о вреде,но мнения разные. Причем о вреде применения пишут медики,основываясь на клинических испытаниях. А вот о Кантепарине(Влаирине) я встречала только хвалебную информацию, она естественно от разработчиков и производителей этого препарата. Вы называя препарат "лохотроном" из чего исходите ? Просто когда тебе пишут хирурги-casus inoperabilis,то ищешь во что поверить, но верить всему подряд уже разучились.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2004, 16:33
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где в этой тираде вопрос?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2004, 17:19
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы называя препарат "лохотроном" из чего исходите ?
Это и есть вопрос, а "тирады" не было , был комментарий.Может Вы встречали информацию о препарате,которая не от разработчиков его, а от экспертов?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2004, 02:59
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментарий подразумевает выводы, в то время как тирада лишена смысла. Выводов я не увидел.
"Лохотрон" - потому что БАДы предлагаются взамен нормального лечения. Я в целом-то не против БАДов, изначальная идея хорошая. Но смешно наблюдать, когда знаменитые артисты (и даже политики) вещают с ТВ, как БАДы излечили их от тысячи и одного заболевания. Более меткого названия, нежели "лохотрон", трудно подобрать. Артистов понять можно - бедствуют. Можно поянть и политиков - привычное дело. Трудно понять того, кто этому верит.

Комментарии к сообщению:
raval одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2004, 07:17
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо доктор. Вы говорите о БАДах в целом,не выделяя из них Кантепарин, о котором был задан вопрос. Я предполагаю два варианта: 1. Вы о нем просто не знаете. 2.считаете,что все БАДы одинаковы и нечего о них разговаривать. На мой вопрос Вы так и не ответили,но я уже не претендую на ответ. Извините ,что отняла ваше время.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2004, 12:22
dmart dmart вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2004
Сообщений: 21
dmart о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ингеборга, само слово БАД подразумевает, что подтверждена всего лишь безвредность этого препарата, а не клинический эффект от его применения. В противном случае препарат назывался бы лекарством.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2004, 18:14
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
БАД

БАД изначально хорошая идея, которую убила коммерция.
В повседневной жизни биологически активные добавки очень даже неплохо, например в спорте-концентрированный протеин или аминокислоты.
Однако, вся беда в том, что БАД рекомендуют и от поноса и от запора, причем люди совершенно в медицине не разбирающиеся. Особенно отвратительно, когда БАД навязывают людям с тяжелыми заболеваниями, фактически эксплуатируя их отчаяние и трудность выбора.
Я с БАД столкнулся, когда пошла мода на т.н. "Бионормалайзер", многие пациенты всерьез полагали, что это зелье вылечит их от гепатита.
Потом оказалось, что эта дрянь рекомендовалась также для похудения и лечения наркомании.

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): По БАДам точки зрения совпадают. Вернее - по изначальной идее
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2004, 18:53
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
считаете,что все БАДы одинаковы и нечего о них разговаривать
В лечении онкологических заболеваний именно так, и никакой Кантепарин ничего здесь изменить не может. Вам хочется верить? Верьте. Никто не в силах переубедить человека, желающего обмануться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2004, 19:07
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В повседневной жизни биологически активные добавки очень даже неплохо, например в спорте-концентрированный протеин или аминокислоты
И не только. Вспомним, что питание наше действительно стало переходить на полуфабрикатные формы, лишено многих необходимых компонентов. Но и не в этом даже дело. Вспомним учение Вернадского о биогеохимических провинциях. Существует же понятие эндемической заболеваемости. Например, в Чите, где я родился, такой болезнью была "уровская болезнь". В Брянске, где я нынче живу, нехватка селена, иода, молибдена и т.д. ~ 20 микроэлементов. Существует и понятие - микроэлементозы. Нужны БАД? Еще как. Но заниматься ими должен институт питания, причем для разных биогеохимических провинций они должны быть разными. Но, Юрий прав, да и я писал ранее, любую идею можно извратить донельзя. После того, как прошла волна Гербалайфа, а за ним прочих БАДов, и принесла просто гигантские барыши, то это уже стало спортом/бизнесом и ничего общего со здоровьем не имеет. Придумываются все более изысканные и убедительные формы, перед которыми люди (Ингеборга в том числе) устоять не могут. Что ж, реклама тоже вид психотронного оружия...

Комментарии к сообщению:
YuriTop одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2004, 19:18
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор,не сердитесь.

Я задавала вопрос не с целью узнать,лечит этот препарат онкологические заболевания или нет. Не верю я в лекарства от рака и примером лично для меня служит смерть моих близких людей. А интересуют препараты,которые хоть как-то повышают иммунитет и могут могут улучшить качество жизни.Но именно на Вашем форуме был затронут вопрос о "лохотронах",поэтому я его здесь и разместила.
Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.04.2004, 20:13
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, это меняет дело. Поскольку данный раздел был создан для разоблачения шарлатанских методик в отношении именно онкобольных, да и вначале был упомянут витурид, то и пост/вопрос был воспринят однозначно.
Цитата:
интересуют препараты,которые хоть как-то повышают иммунитет и могут могут улучшить качество жизни
Гм-м.. А в чем проблема-то?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2004, 20:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
БАДы по определению НЕ являются лечебными , диагностическими , ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ средствами . А качество жизни , Ирина , отнюдь не литературный термин в контексте медицинской беседы , именно поэтому в реальной медицинской научной практике ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ни влияние БАДов на иммунитет , на их влияние на качество жизни ( в научном , а не в бабье - лавочном ) смысле НЕ ИЗУЧАЛОСЬ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗУЧЕНО ., так же , как не может быть сравнительного изучения сельдерея vs укропа.

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): Насчет сельдерея и укропа - здОрово
Aminazinka одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.04.2004, 20:42
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более того, БАДы уже ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ стали ругательным словом Если я беру какие-то поливитамины, или тот же неоселен, то я знаю что там и сколько этого. А вот в отношении БАДов такого убеждения быть не может. Как верно подметил dmart, БАДы-то и проходят только проверку на безвредность (еще неизвестно как та проверка проводится, прецеденты были). Ну не проходят БАДы такое тестирование, как фармакопейные препараты. Потому и можно туда сыпать что угодно (что и делают), т.к. объемы продаж требуют+требуют+требуют...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.