Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2014, 17:11
Ilya89 Ilya89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Ilya89 *
Анестезия(переносимость)

Здраствуйте ,мне 24 года.У меня такая проблема еще в 2009 году в отделении неврологии мне назначают укол внутривенный(горячий укол).Только мне начинают вводить ,вроде ничего все норм,потом все хуже слабость,в глазах мутнеет,понижается давление,холодный пот.Вызывают врача,померили давление (низкое) и вкололи что то,минут через 5 отпустило.Его тогда отменили ,через год в том же отделении вновь укол(колят другое) так же плохо ,но я в этот раз ничего не сказал вышел из кабинета сел на стул .Минут через 5-10 отпускает.Потом кололи внутримышечно витамины что то еще,получше но тоже вялость,не хорошо.Сейчас у меня проблема с зубом .Дело дошло до пульпита,и нужно удалять нерв ставить пломбу.Нужна анестезия ,но врачи в частной клиники побоялись делать,предложили вообще без анестезии.В обл стоматологии врач направил меня на аллерго тест (взял ампулы) ледокаина,ультракаина,убистезина и артекаина.Завтро пойду сдавать.Отмечу что у меня невроз и я ипохондрик,поэтому дерганный с вегетососуистой дистонии.Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить?не под общий же наркоз идти?спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2014, 16:35
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расслабиться и не надумывать лишнее. Ни один из местных анестетиков Вам просто не могли вводить в вену ранее, там были другие препараты. Сходите, сдайте тест и спокойно идите к стоматологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2014, 16:44
Ilya89 Ilya89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Ilya89 *
Я думаю что у меня аллергия на многие препараты вводимые инъекционно.Вот такой результат(норма-до 10) :Лидокаин 2 % -13%,Убистезин форте-14%,Артекаин 1:100000-17%,Ультракаин 1:200000-19%.Т.е на все аллергия
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2014, 22:40
Ilya89 Ilya89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Ilya89 *
Smile

То что местные анестетики в вену не вводили это понятно)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2014, 15:01
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае и на препараты для общего наркоза может быть аллергия. Сходите к аллергологу, проконсультируйтесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2014, 20:46
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты эти - "ниочем". Почитайте, на форуме есть тема про это. По Вашему описанию складывается ощущение, что Вы просто уколов боитесь. С аллергологом поговорите. Лечить можно под наркозом/седацией - это нормально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2014, 21:52
Ilya89 Ilya89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Ilya89 *
Может быть,но когда я например сдаю кровь все норм,небольшая боль и все.А когда вводят шприц и надавливают,из нормального состояния переходит все в помутнение сознания
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2014, 08:15
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ссылке, которую Вам уже дали, в принципе, всё написано. Анализы не информативны и были вам не показаны. Лечите зубы спокойно с любым местным анестетиком. Получаете ли вы лечение у психиатра по поводу ваших проблем? Если нет, то лучше было бы обратиться за консультацией, чтобы не плодить псевдоаллергии и прочие проблемы.
Успехов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2014, 08:57
Ilya89 Ilya89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Ilya89 *
Я был у психотерапевтов,мне назначали препараты,что улучшало временно состояние,психотерапии было мало.А психиатры говорят ты не наш пациент.В обл больнице в карточке смотрю написано рекомендовано стационарное лечение в отделении неврозов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2014, 09:04
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вам рекомендовано стационарное лечение - надо его получить. а про аллергию надо забыть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2014, 15:33
Ilya89 Ilya89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Ilya89 *
Пришел к врачу в обл стоматологию.Она говорит я не буду на себя отвественность брать,вдруг анафилактический шок.По документу аллергия.Можно говорит без анестезии,больно будет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2014, 21:03
Ilya89 Ilya89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Ilya89 *
Извиняюсь за беспокойство.Пошел на консультацию к аллергологу,она направила на определение аллергоспецифических ige(ледокаин,ультракаин,артекаин,убистезин и скандонест)+общ IGE и специфич.Сейчас прочитал что при подготовке нужно сдавать уменьшив физ нагрузку.Если я долго ходил предыдущий день то анализ недействителен?влияет ли на анализ прием темпалгина?не днях выпил капсулу анвифена(фенибута) влияет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2014, 21:24
Ilya89 Ilya89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Ilya89 *
Анализ подтвердил реакцию на ультракаин 191 2,убистезин легкая 98 1 /На ледокаин и артекаин не обнаружена,скандонест не обнаружено.Аллерголог кроме ультракаина,убистезина ,рекомендовала не принимать артекаин из за лизиса 17%Пришел в стоматологию с ампулами скандонеста,врач говорит что в твоем случае это слабый анестетик, нужно сильный, артекаин убистезин.Рекомендовала пролечить аллергию у аллерголога и потом обратно тест.Потом лечить.Прям замкнутый круг у меня(
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2014, 07:37
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эти анализы неинформативны и ни о чем не говорят. "пролечить" эту "аллергию" нельзя. Ищите другого аллерголога. Вменяемого.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.