Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2013, 21:15
Motylek777 Motylek777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Чикаго
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Motylek777 *
Таблетки при беременности

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я забеременела, сейчас 3 день задержки. Мы планировали, но в декабре решили отложить планирование из-за поста, я как раз решила полечиться, но не удержались, и был несколько раз незащищенный ПА, но я не думала, что забеременею, так как несколько циклов не беременела даже при частом ПА. Принимала до овуляции трихопол 5 дней (точно не помню,когда) и пару раз левомецитин в самом начале цикла, так как обострился хр.цистит. Пошла к врачу по поводу цистита. Та прописала 1 шт. сульфаметоксазол триметоприм (хотя знала, что мы планируем) после каждого ПА. Уже после овуляции (но до имплантации) я выпила 1 таблетку. Стало лучше, но началась молочница, я вставила остававшуюся с прошлого раза таблетку Тержинана и потом немного помазала клотримазолом (не внутрь) несколько дней назад. Я очень хочу этого ребенка и собираюсь его оставить. Скажите, пожалуйста, какова опасность для малыша? Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2013, 13:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использование различных лекарственных средств в ранних сроках беременности неоднократно обсуждалась на форуме- воспользуйтесь поиском.
Если беременности развивается, то с большой долей вероятности прием препаратов никак не отразиться. Скрининги и УЗИ в установленные сроки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2013, 15:38
Motylek777 Motylek777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Чикаго
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Motylek777 *
Спасибо, доктор! Воспользовалась поиском, спасибо. Я поняла, что до имплантации вряд ли что повлияет на плод, и будет "все или ничего". Но если я приняла Тержинан (1 раз) и Клотримазол (2раза) после имплантации на 2 день (видела кровянистые выделения на 7-8 день после ПА), насколько это может повредить развитию ребенка?
Также простудилась на 5 акушерской неделе, ТТ 37.5, болит горло. Извините и спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2013, 17:55
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бойтесь, исключительно маловероятно, чтобы что-то из перечисленного могло повлиять.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2013, 20:57
Motylek777 Motylek777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Чикаго
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Motylek777 *
Спасибо большое! Забыла уточнить, что сульфаметоксазол триметоприм (как я понимаю, бисептол) был мне выписан и принят в количестве 1 таблетки в дозировке 800/160 через несколько дней после зачатия, но вроде бы до имплантации. Смог ли он повлиять, и, если нет, успел ли он вывестись из организма до имплантации? Для меня это очень волнительно и важно, к врачу только 6 февраля запись. Большое спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2013, 21:08
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, было бы полезно установить сам факт наличия беременности.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2013, 05:51
Motylek777 Motylek777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Чикаго
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Motylek777 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Кстати, было бы полезно установить сам факт наличия беременности.
Уже установил общий доктор, по УЗИ нашли плодное яйцо в матке, срок 5 недель, но к профессиональному гинекологу только в 6 февраля. Стоит ли волноваться из-за Бисептола?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2013, 08:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит. Просто на будущее всегда говорите доктору, назначающему Вам любое лекарство и обследование, что Вы в данный момент не предохраняетесь и можете быть беременной.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2013, 06:27
Motylek777 Motylek777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Чикаго
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Motylek777 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Не стоит. Просто на будущее всегда говорите доктору, назначающему Вам любое лекарство и обследование, что Вы в данный момент не предохраняетесь и можете быть беременной.
Да, обязательно... Спасибо за помощь! Буду ждать УЗИ... Дай Бог, чтобы все обошлось! В 12 недель уже что-то можно будет сказать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.