Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2012, 18:29
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Беременность после ЗБ

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Мне 31, вес 46, рост 159, первые месячные в 13 лет, цикл стабильный 30-31 день, умеренные по выделениям, болезненный первый день.
Была первая замершая беременность на сроке 7 недель, чистили на 11, в декабре 2011 г. Причина не установлена. Нет инфекция никаких, сдала все возможные анализы(ЦМБ, на вирус краснухи, герпеса и тп. все отриц.)
Сейчас - вторая планируемая беременность- 6 недель от дня последних месячных (30 марта).
Принимаю- утрожестан (третий день, 200 мг по 2 раза в день вагинально для профилактики невынашиваемости- по назначению гинеколога), йодомарин-200 1т., фолибер 1т.
Сегодня получила результаты анализов по направлению врача:

Т4 - 1.09 нг\дл
ТТГ - 0.575 мкМЕ\мл
Прогестерон - 34.8 нг\мл
ХЧГ - 25737 мЕд\мл.


Также анализы гемостаза: (также могу привести эти данные до беременности)

фибриноген - 2.73 г\л
РФМК - 6.5 мг% !!(при норме лаборатории 3.38-4)
антитробин - 103%
АЧТВ - 29.8 сек.


У меня вопросы:
1) прогестерон , понятно , повышен на фоне утрожестана(но одна единственна доза 200 мг. была принята за 12 часов до анализа)- значит он у меня и так нормальный?? Так ли это ?
2) критично ли повышен РФМК и вообще нормальны ли показатели гемостаза для моего срока??
3) Что еще предпринять для благополучного течения беременности(беременность очень желанная!!)
Уважаемые специалисты, благодарю заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 19:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
NadyaALb, результат ТТГ хороший, больше никакие гормоны, а также показатели гемостаза сдавать не надо.
Из препаратов необходимыми являются йодомарин и фолиевая кислота, утрожестан - на усмотрение очного врача.
Из обследования на инфекции: обязательно - ТОРЧ, желательно ИППП и листерии методом ПЦР, посев на флору.
Остальные рекомендации - вкусно и полезно питаться, высыпаться, гулять, иметь хорошее настроение, проходить перинатальные скрининги в установленные сроки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2012, 07:22
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Благодарю Вас. Анализы на ТОРЧ, ИППП сделала при планировании, все отриц., не сделала из перечисленного Вами листерии.
Поскольку первая беременность замерла (она была без поддержки прогестероном), врач, вероятно, предположила недостаточность его (и соответственно прописала утрожестан) или проблемы с гемостазом. При планировании я сдала эти анализы, они были в норме. На мой вопрос, зачем еще раз сдавать, гинеколог сказала, что будет смотреть эти показатели в динамике. Предполагаю, что доктор перестраховывается.
Обе беременности с первого же цикла планирования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2012, 11:44
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу гемостаза - все не очень просто.
У многих беременных возникает физиологическая гиперкоагуляция. Это адаптивный механизм, направленный, по-видимому, на предотвращение кровотечения в родах. То есть это нормально вполне.
Тем не менее у нас в стране подобные изменения в (неизвестно зачем исследуемой) коагулограмме часто считаются патологией, требующей лечения. И Вы, по всей видимости, будете пересдавать этот анализ и даже можете начать получать лечение по этому поводу.
Стоит предупредить, что, не будучи гемостазиологом, дискутировать на эту тему с лечащим доктором абсолютно бессмысленное занятие.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2012, 12:33
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Благодарю за комментарии, лечение в виде ангиовита, я уже получила (1 таб. в день). Поначалу почитала здесь темы, решила не принимать, но при очном приеме, врач сделал акцент на ангиовите и пить его пришлось.
У меня новая проблема- при постановке на учет при сдаче анализов (кал), обнаружились у меня яйца Ascarido lumbricose. В декабре при плановом осмотре анализы были чистые. Все правила гигиены тщательно соблюдаю, поэтому связываю появление гельминтов со своей собакой, давно ее не глистовали (я за ней ухаживаю и может быть отсюда что-то).
Гинеколог прописала гельминтокс, но в аннотации написано применять при беременности с осторожностью и только в крайнем случае. Пока не решилась, но и ждать тоже страшно.
На сегодня срок 9 недель, 3 дня. Прочих жалоб нет.
Оправданно ли применение гельминтокса в моем случае?? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2012, 13:05
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте уточним у паразитолога, хорошо?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2012, 13:20
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Да, спасибо, я очень жду.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2012, 14:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NadyaALb Посмотреть сообщение
Благодарю за комментарии, лечение в виде ангиовита, я уже получила (1 таб. в день). Поначалу почитала здесь темы, решила не принимать, но при очном приеме, врач сделал акцент на ангиовите и пить его пришлось.
У меня новая проблема- при постановке на учет при сдаче анализов (кал), обнаружились у меня яйца Ascarido lumbricose. В декабре при плановом осмотре анализы были чистые. Все правила гигиены тщательно соблюдаю, поэтому связываю появление гельминтов со своей собакой, давно ее не глистовали (я за ней ухаживаю и может быть отсюда что-то).
Гинеколог прописала гельминтокс, но в аннотации написано применять при беременности с осторожностью и только в крайнем случае. Пока не решилась, но и ждать тоже страшно.
На сегодня срок 9 недель, 3 дня. Прочих жалоб нет.
Оправданно ли применение гельминтокса в моем случае?? Заранее благодарю.
Нет, гельминтокс не назначается беременным. Собака не виновата в заражении - человеческие аскариды у них не паразитируют. Рекомендации даю в ЛС.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а): спасибо
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2012, 14:45
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Огромное спасибо Вам!!!! А я уже думала, как мне ограничить общение с нашей собакой)) А она и не при чем
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2012, 12:55
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Добрый день, уважаемые специалисты. В продолжение своей темы.
На сегодняшний день срок моей беременности от даты последних месячных (30.03.2012) - 12 недель 3 дня. Я только что с первого узи:
КТР - 57,3 мм
бипариетальный размер: 20,1 мм
ЧСС 162 уд/мин.
толщина воротникового постр-ва 0,9 (норма)
длина носовых костей:2,3 мм.
желточный мешок: визуализируется 4 мм. в диаметре (СВД)
толщина хориона:12 мм.
структура хориона, придатки, стенки матки, шейка и цервик. канал без особенностей.
КСК в венозном протоке: норма.
Специалист сказала, что претензий к плоду нет, хороший ребеночек)
Меня настораживает длина носовой кости-2,3 , в заключении не отмечено, что это нормальное значение.
Имеет ди диагностическое значение на этом сроке такая длина носовой косточки плода??
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.06.2012, 14:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При УЗИ в первом триместре достаточно, что носовая кость видна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2012, 14:13
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Благодарю за ответ!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.09.2012, 21:51
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Доброго времени суток, уважаемые специалисты. В продолжение своей темы. На сегодняшний день идет 25 неделя беременности, вес 51.7, (прибавка около 5 кг.), самочувствие хорошее, шевеления чувствую хорошо, из беспокойств только редкие судороги ног ночью.
У меня следующий вопрос: анализы мочи были хорошие вплоть до последнего, привожу его.
Ph 6
белок количественно(норма до 0.120 г/л) - 0.143 г/л
глюкоза - 100 мг/ дл
кетоновые тела - отр.
нитриты - отр.
билирубин - отр.
уробилиноген - отр.
эритроциты - нет
лейкоциты - нет
соли - оксолаты +++
слизь - ++
бактерии - нет.
Вижу, что появился белок и глюкоза в крови, при этом отеков у меня нет, обычное давление 105/ 65. Принимаю ангиовит 1 таб.(показатель РФМК 7 Мг%), йодомарин 200, до сих пор гинеколог не отменил утрожестан по 200, его тоже принимаю.
Критично ли повышены показатели белка и глюкозы?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.09.2012, 00:01
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много слизи. Количество белка не пугающее. Есть хорошая вероятность, что и то и другое происходит из капельки влагалищных выделений, которые помимо Вашей воли попали в пробу.
Имеет смысл пересдать мочу, подготовившись особенно тщательно.

Глюкоза может быть следствием ренальной глюкозурии так называемой, может быть нет.
Давайте уточним. Есть ли в Вашей семье, особенно среди близких родственников, больные диабетом, даже тем, который появился в уже зрелом возрасте, или с нарушением толерантности к глюкозе, у кого когда-то что-то было с сахаром крови?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2012, 07:25
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Добрый день, Ольга Ивановна, спасибо за внимание к моей теме. В моей родне нет людей имеющих или имевших проблем с сахаром в крови. Сахарным диабетом практически всю жизнь страдает бабушка мужа, но я думаю, это не имеет отношения ко мне))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.