Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2012, 13:58
MartaMak MartaMak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
MartaMak *
Риск заражения вич

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста.
Была в гостях. Обнаружила занозу в руке. Попросила у хозяйки иголку и пинцет. Обработала иголку, пинцет и место занозы спиртсодержащим лосьоном (сбрызнула). Заноза не щипала. Вытащила занозу, помазала место зеленкой (уже щипала). Позже выяснилось, что хозяин дома вич-положительный. С его слов, иголками он не ковырялся. Игла обычная, для шитья. Скажите, был ли риск заражения, если даже учесть что хозяин когда-то вынимал иглой занозу. Ведь насколько мне известно вирус быстро погибает на воздухе. Стоит ли беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 17:13
MartaMak MartaMak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
MartaMak *
Пожалуйста, ответьте. Времени прошло несколько часов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2012, 18:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,438
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возбудитель ВИЧ-инфекции во внешней среде нестоек.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2012, 18:33
MartaMak MartaMak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
MartaMak *
Я верно понимаю, что я могу забыть об этом неприятном инциденте? Или стоит провериться? Если он и мог пользоваться иглой, то явно прошло много дней, а может быть и месяцев. Мы ведь не каждый день себе вынимаем занозы иглами... По Вашему профессиональному мнению я могу спать спокойно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2012, 18:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,438
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спите.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2012, 18:45
MartaMak MartaMak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
MartaMak *
Краткость-сестра таланта! спасибо. Я так понимаю обследоваться не обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.