Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Диалоги врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2007, 19:15
Tatjana_Morkina Tatjana_Morkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Город: Petrozavodsk
Сообщений: 1
Tatjana_Morkina *
Exclamation Случай клинического излечения и остановки роста множественных менингиом головн. мозга

Я врач терапевт. В декабре 2006 года мне при компьютерной томографии головного мозга и рентгенографии костей черепа выставлен диагноз множественные менингиомы головного мозга, случай признан неоперабельным, лучевому лечению и химиотерапии не подлежит и отправили домой умирать, уточнив, что процессу 10-15 лет.Я проанализировала ситуацию: на ренгенограммах от 1 февраля 2006 г этих изменений НЕ БЫЛО, зато была клиника - страшные головные боли, ухудшение памяти,правым глазом я видела все зеленым цветом, левым - красным цветом. В общем это была клиника менингиомы головного мозга. В течении 5 месяцев совершенно по другому поводу я принимала Миакальцик-спрей назальный и кальций Д3 никомед. И у меня совершенно пропали все симптомы, что было расценено как улучшение по поводу остеохондроза. Я сделала предположение, что исходом этой опухоли является кальцинация, но до нее не доживают, а в данном случае в ней за короткий срок отложились соли кальция и ее рост остановился. Прошу проверить мою версию возможно это кому-то поможет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2007, 20:02
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Звучит очень странно и не исключено, что Ваш КТ был неправильно "прочитан" - если можно, прикрепите.

Менингиомы ни когда и ни где не лечили и не лечат химио или радиотерапией. Ваша теория неправильна.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2007, 20:59
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо, что симптомы пропали. Но я не понял с чего Вы взяли. что произошло излечение менингиом?
Если Вы врач, то должны знать, что все предположения делаются бабушками на скамейке, а в медицине работает только доказательные методы. Вы нам предлагаете опыты на пациентах с менингиомами ставить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2007, 21:32
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы повторяли КТ или МРТ?
Честно говоря, Ваше изложение истории не свидетельствует о профессиональном статусе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.