Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2013, 11:22
g53 g53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: слуцк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
g53 *
Двурогая матка

Добрый день,уважаемые специалисты!Меня зовут Катя.Мне 23 года.Рост 174,вес 60 кг.Первая беременность была неразвивающейся,анализы на гармоны в норме,инфекций нет.Сказали,что просто так получилось!Вторая беременность проходила почти отлично,за исключением небольшой отслойки плаценты на 6 недели.Далее всё было хорошо.Плод не перевернулся,потом за 2-3 дня перед сроком начала отходить пробка и через 10 часов отошли воды.Делали кесарево.Во время которого выяснилось,что у меня неполностью сформированная двурогая матка.До этого врач,наблюдавшая меня с 14 лет,да и в Областном городе ничего такого не было видно!У меня такой вопрос!Я хочу ещё 1 ребёнка,возможно ли нормальное вынашивание с моей особенностью матки.Читала очень много статей,в которых говорится,что бывают и сложности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2013, 13:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Почему поникли сомнения? Вы же выносили одного ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2013, 21:10
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от g53 Посмотреть сообщение
Делали кесарево.Во время которого выяснилось,что у меня неполностью сформированная двурогая матка.
Для прояснения ситуации с возможным наличием аномалии развития матки Вам целесообразно обратиться для проведения гинекологического 3Д-УЗИ. Кесарево сечение - это не метод диагностики аномалий развития матки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2013, 09:57
g53 g53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: слуцк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
g53 *
Мне потом делали узи.Сказали,что второй "рог" развин не поностью и перегородка небольшая,но когда я была беременна дочкой,она не перевернулась,потому что влезла головкой как раз в этот рог и не смогла перевернуться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2013, 09:59
g53 g53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: слуцк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
g53 *
Да,ребёнка я выносила.Без трудностей.Не было проблем,кроме отслойки на 6 недели!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.