Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2018, 20:48
Qiumera Qiumera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Московская обл
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
Qiumera *
Подбор КОК. молочница на фоне Новаринга

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 32 года, вес 60-61 кг, рост 160. Месячные начались в 14 лет, цикл регулярный 28-29 дней, но я почти всю жизнь на контрацептивах (с 18 лет Регулон, с 23 лет Новаринг). Месячные умеренные, 4-5 дней, беспокойства не доставляют. Сейчас предохраняюсь Новарингом. Последние месячные были два месяца назад, после этого не делала перерыв в Новаринге, завтра последний день, убираю кольцо и жду месячных.
Было 2 беременности, 2 родов в срок.
Из хронических болезней: один-два раза в месяц повышается давление до 150/90-100 без причин, но может и чаще, просто не измеряю пока не почувствую себя плохо. Несколько раз в жизни было 180/120. Еще до родов давление 140-150 беспокоило почти ежедневно на протяжении 3х лет, проходила обследование (узи почек, сердца, СМАД) - все в норме. При повышении давления принимаю Экватор.
С 13 лет беспокоила молочница до 10 раз в год, но после первых родов в 27 лет не было ни одного эпизода в течение 4х лет.
Не курю 5 лет, заболеваний печени и желчного пузыря нет, рака молочной железы не было, диабета нет, мигренью не страдаю, лекарства не принимаю (но могу несколько раз в год выпить мелатонин, когда бывают проблемы с засыпанием).
Обе бабушки умерли от инсультов (одна в 57 лет), обе страдали давлением (та же с молодого возраста), у мамы тоже давление с 38 лет.
Последние полгода после завершения ГВ использую Новаринг. В данный момент беспокоит молочница на фоне Новаринга: творожистые выделения, особенно после полового акта, боль и сухость во время ПА. До Новаринга на ГВ использовала презервативы, молочница не беспокоила. Хочу сменить контрацептивы на КОК или избавиться от молочницы (если это вообще возможно) и продолжить использовать Новаринг. Еще рассматривала вариант с Импланоном, но, как я поняла, большая вероятность кровотечений, а ставить, а потом убирать через несколько месяцев, если не подойдет, для меня дорого. Мирену не рассматриваю.
Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, подобрать КОК или избавиться от молочницы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.