Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 26.08.2017, 14:44  
Olyastef Olyastef вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 24 Olyastef *
Стоит ли сделать дополнительные исследования до очной консультации врача?
Ответить с цитированием
  #47
Старый 26.08.2017, 16:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо, не запутывайте врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #48
Старый 14.11.2021, 16:44  
Olyastef Olyastef вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 24 Olyastef *
Спасибо за помощь

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я хотела бы поблагодарить вас за вашу поддержку и ответы в этой теме.

Хотела бы немного обновить информацию, чтобы вы понимали, как помогли мне. Я обратилась к вам в тот момент, когда мне было очень плохо и пройти до ближайшей поликлиники 500 метров было огромной проблемой. Я падала, мне казалось, что я умирала (а, может, и не казалось) и в тот момент на первый план местные врачи как-то вытащили проблемы щитовидной железы (изучая которую я и оказалась на этом ресурсе), несмотря на плохую биохимию и некоторые другие симптомы. Сначала винили во всем ЩЖ, потом невроз (у меня были приступы удушья). Мне многократно отказывали в госпитализации, ставили странные диагнозы и назначали странное лечение. Это было какое-то торжество безумия.

У моей истории есть продолжение, после отмены преднизолона я столкнулась с проблемой плохой переносимости жары (при этом гомоны ЩЖ были в полной норме) и удуший. Участковый терапевт сказал, что это бред и мне нужно обратиться к психиатру. Не согласившись с тем, что проблемы с дыханием и приступы удушья - невроз, я обратилась в другом городе к пульмонологу и добилась назначения КТ легких, которое показало фиброз. Врач сказал, что воспалительных элементов уже нет, а с тем, что есть уже ничего не сделать, что это была пневмония, назначил беродуал, которым я и сейчас иногда пользуюсь. Помимо этого у меня были и другие проблемы, которые в силу отсутствия медицинских знаний я не связала тогда с перенесенной болезнью и не знала как с этим бороться, а пульмонолог тоже в общем то ничего не сказал.

Я до сих пор борюсь с последствиями того, что я пережила и врач, к которому я обратилась не так давно, сказал, что мои симптомы похожи на постковидный синдром (ну только я болела еще перед тем, как это стало "трендом"). Я до сих пор не знаю, что со мной было, большинство анализов в тот период я делала по своей инициативе, потому что местные врачи отмахивались от меня и считали, что это то ли невротическое, то ли эндокринное. И, поэтому я просто собрала из тех крох, что смогла некую более-менее понятную для себя картину того, что со мной произошло (что это не невротическое и да ЩЖ возможно не была ведущей проблемой, а "прицепом" полетела), что, конечно, не дает мне полного понимания произошедшего.

Оглядываясь назад я с ужасом думаю о том, что было бы, если бы я меньше задавала вопросов и больше доверяла тем людям, которые меня лечили очно. Ведь пневмония не лечится удалением ЩЖ, которую они так хотели удалить. Тут я узнала про антитела к рецепторам ТТГ - маркер ДТЗ - единственный анализ для дифференциации диагноза, который мне был доступен и который мой лечащий эндокринолог проигнорировала, узнала много важных деталей, которые помогли не совершить ошибку. Да и вообще я не думаю, что смогла бы пережить операцию по удалению ЩЖ в том состоянии.

 Поэтому просто спасибо вам за ответы, вы помогли мне не сделать роковую ошибку в моей жизни.


Сейчас кстати, ТТГ держится “молодцом” - 2.6 реф (0.4 - 4.0). В позапрошлом году поднимался выше нормы, но сам пришел в норму. К эндокринологу после этой истории больше не ходила, гормональные не принимаю
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Olyastef за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.