Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.05.2021, 22:05  
maria0407 maria0407 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2021
Город: Москва
Сообщений: 4 maria0407 *
АИТ и Гипотериоз

Уважаемая Галина Николаевна!

Я заранее благодарю Вас за ответ на мое сообщение.

Меня зовут Мария, мне 59 лет.

У меня сложилась следующая ситуация.

Более 10 лет назад в апреле 2009 г - были следующие анализы:
Антитела к МС Фракции ТГ - 124
ТТГ - 8,03 Гормоны я не принимала.

Сдала кровь 15.10.2020 г ТТГ - 8,13

Сдала кровь 22.01.2021 ТТГ - 9,22 Т3- 3,02 Т4 -0,87 Антитела АТ-ТПО 1112
После этого стала принимать Эутирокс 0,25

11.05.2021 сдала кровь ТТГ - 12,23
Кроме этого стало появляться сердцебиение, дрожать тело, подергиваться голова, нервы стали шалить, плохое качество сна. Бросает в жар и в холод.
Я не могу разобраться что мне делать и как быть. Получается когда я не пила Эутирокс я лучше себя чувствовала. И как мне казалось, что на фоне приема таблеток должны улучшиться анализы. Почему они не улучшились я не понимаю. Если увеличить дозу мне будет еще хуже? Я прекрасно понимаю, что я не специалист и основываюсь только на своих выводах. Очень хочу получить профессиональный ответ, что мне делать?
Еще у меня вопрос о подъязычном приеме Эутирокса, действительно ли он лучше усвоится при таком способе применения?

Сообщение для Мельниченко Галины Афанасьевны.

С уважением Мария.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.05.2021, 22:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к приему эутирокса у Вас не было вплоть до ТТГ 12 мед/ мл ( был субклинический гипотиреоз);Cейсас наконец манифестный, и минимальная доза 50 мкг - 25 мкг скорее имитация лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.