Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2013, 19:31
Galoperidolka Galoperidolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нефтегазовск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Galoperidolka *
нужен ли Дюфастон/Утрожестан?

Добрый вечер! Прошу меня извинить за, возможно, уже надоевшую тему вопроса, но я, наверное, совсем стала туго соображать сейчас, никак не могу применить все прочитанное относительно себя
Итак: Мне 32 года, в настоящий момент беременность 11-12 нед, последние месячные 14.03.13, беременность первая, планированная, никаких заболеваний по гинекологии не было, месячные регулярные, с 13 лет, по 30 дней.
В ЖК на сроке 9-10 нед (20.05.13) сдала анализы, в том числе гормоны:
прогестерон -91,1 (104,5-113)
ДГАЭ-С- 0,9 (0,43-3,2)
тестостерон- 0,36 (0,26-1,22)
ТТГ-0,9 (0,23-3,4), приготовились вот только сегодня (готовят 2 недели)
Все остальные анализы не выходят за рамки норм.
Жалоб у меня никаких нет, выделений нет, живот не беспокоит, когда делала первое УЗИ в сроке 8 недель - все соответствовало сроку. Следующее УЗИ-первый скрининг в 12 нед - только 8.06.13.
Акушер гинеколог на основании низкого прогестерона настаивает на приеме Дюфастона/Утрожестана до 16 нед или дольше.
Вопрос: нужен ли прием Дюфастона только на основании низкого прогестерона? Может быть, пересдать прогестерон в настоящем сроке в лаборатории, где быстро готовят? Я понимаю, что нужно вроде бы УЗИ сделать, чтобы быть уверенной, что нет угрозы, но пока жду субботы, боюсь на стены полезу от дилеммы: пить-не пить...Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2013, 09:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ранее во время беременности принимали препараты прогестерона или врач решил только сейчас их назначить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2013, 10:33
Galoperidolka Galoperidolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нефтегазовск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Galoperidolka *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ранее во время беременности принимали препараты прогестерона или врач решил только сейчас их назначить?
Добрый день. Нет, не принимала. Пью только витамины и йодомарин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2013, 11:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразность применения препаратов прогестерона в вашем случае сомнительная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.