Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2002, 09:04
Elle
Гость
 
Сообщений: n/a
Question вопрос

Уважаемые доктора! У меня к ва просьба прочитать мою историю и изложить свое мнение.
Мне 36 лет. В 22 года у меня на ягодице появилось подкожное уплотнение размером с горошину. Примерно через месяц уплотнение начало увеличиваться, достигнув приблизительно 10см на 20 см, в форме поумесяца, с четкими границами. Визуально уплотнение было сине-фиолетового цвета, болезненно при надавливании, то есть очень затруднительно было сидеть и лежать на больной стороне. Наши доктора по очереди выписывали мне сначала мазь Вишневского, потом физиопроцедуры, потом предложили иссечь. Но я была молодая, испугалась хирургического вмешательства. Дело дошло до онкодиспанцера, где осмотрев больное место предложили 2 варианта: брать биопсию, но приэтом есть риск, что болячка начнет расти, или подставить ее солнцу и посмотреть. Поскольку солнце бывает доступно только летом, то последующие 2 лета я ездила к морю. При этом болячка перемещалась, сначала по всей ягодице, потом вниз по бедру, потом вокруг верхней части ночи и под конец с одной стороны лобка, приэтом волосы на лобке выпадали. Но место. с которого болячка уходила, тут же заживало, единственное, что под кожей как-бы съедалась жировая прослойка. К 25 годам болячка остановилась в области лобка, ощущались увеличенные лимфоузлы в этой области. За эти 3 года я один раз перенесла вирусную пневмонию, с высокой температуро1 в течение 1,5 месяцев, и только после капельницы с вибромицином удалось ее усмирить, простудные заболевания были практически каждые 2 месяца, сальмонелез. Лейкоциты падали до 2,5 тыс. В 25,5 лет я забеременела второй раз, первый был выкидыш в 21 год (5 недель срок) и за время беременности болячка начала сама собой рассасываться. Ко времени родов не осталось никаких уплотнений, восстановился волосяной покров, лимфоузлы тоже стали обычного размера и не болезненны. На все мои вопросы и мытарства по врачам, ни один из них не дал ответа хотя бы предположительно. что же это было! А поскольку я не далась взять биопсию. страшно испугавшись, что будет увеличиваться и т.п. то нельзя говорить о каких-либо морфологических анализах. У меня к вам вопрос, в соответствии с вашим врачебным опытом и практикой, предположительно что это могло быть? Уже прошло 10 с лишним лет, как болячка исчезла, после этого ничем серьезным я не болела, у меня двое детей, рожденных нормально и, дай Бог так дальше, вполне здоровых. Профилактическое обследование, со всеми анализами проходила недавно. все в норме. Что же это могло быть?
С уважением, заранее вам благодарна.
  #2  
Старый 19.09.2002, 20:25
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Elle!
В моей практике таких случаев не встречалось.
Морфология неизвестна...

Извините, я гадать не люблю.

Удачи!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.