Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.06.2010, 08:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мде, я упустила момент о наличии карты на руках.

Карта должна находиться в медучреждении, ибо карта - собственность медицинского учреждения. И не важно, что там про Вашего ребенка написано.
При необходимости консультации в другом учреждении делается копия карты и выдается. По закону выписка предоставляется по требованию, бесплатно, отказать в ней не могут.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2010, 08:46
GTH GTH вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
GTH *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Ну то есть другими словами Вы требуете разобраться в том, что вообще не должно у Вас находиться.
Придираетесь, уважаемый. Что ж вы не скажете "Ай яй яй, какие плохие работники, что карточка оказалась у родителя на руках". Приведу пример как я получил карточку на руки когда нам надо было к неврологу на приём а педиатр была в отпуске и карточка была у неё в кабинете. Так вот. Прихожу в регистратуру, говорю что мне нужна карта и говорю зачем. Меня, ни спросив даже документов удостоверяющих личность, отводят к кабинету педиатра. Я естественно в каридоре остаюсь. Затем, мне говорят "Дак вы пройдите" и указывают на полку с картами. Говорят "Ищите вашу карту". Я нашёл и забрал. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2010, 08:50
GTH GTH вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
GTH *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Мде, я упустила момент о наличии карты на руках.
Я уже написал при каких обстоятельствах эта карта оказалась у меня на руках.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2010, 11:25
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GTH Посмотреть сообщение
Придираетесь, уважаемый. Что ж вы не скажете "Ай яй яй, какие плохие работники, что карточка оказалась у родителя на руках". Приведу пример как я получил карточку на руки когда нам надо было к неврологу на приём а педиатр была в отпуске и карточка была у неё в кабинете. Так вот. Прихожу в регистратуру, говорю что мне нужна карта и говорю зачем. Меня, ни спросив даже документов удостоверяющих личность, отводят к кабинету педиатра. Я естественно в каридоре остаюсь. Затем, мне говорят "Дак вы пройдите" и указывают на полку с картами. Говорят "Ищите вашу карту". Я нашёл и забрал. Это нормально?
Это не нормально.Типичная ситуация в поликлинике ,где не налажена работа регистратуры.Ответственный за организацию сего действа зам.глав.врача по поликлинике или главный врач.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2010, 13:32
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я советовал бы Вам обратиться в страховую компанию, выдавшую ребёнку полис, с просьбой о проведении контроля качества оказанной ребёнку медицинской помощи. Уверяю, уже в процессе подготовки к этой проверке (а уж по её следам - совершенно точно!) амбулаторная карта приобретёт приемлемый вид. Поскольку "Нарушения оформления первичной медицинской документации, приведшие к невозможности оценить динамику состояния застрахованного гражданина (пациента), объема медицинской и (или) лекарственной помощи" влекут за собой штрафные санкции для лечебного учреждения в размере 15% стоимости оплаченной медицинской помощи (п. 3.2 Приложения 10 к "Положению о контроле качества медицинской помощи"). Заодно и поликлинику поучат вести медицинскую документацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.