Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.11.2008, 09:19
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения, только что задала опять вопрос про пропицилл в теме зщитовидки... Теперь прочла здесь! Вы извините, что так пристаю, просто и мне тяжело! Мне мама каждый день почти говорит: подумай, кого ты родишь? Иди избавляйся... Муж говорит давай подождем, сдадим все анализы, а уж если плохие, то.. (прости меня, Господи!) Так это наверно поздно уже будет предпринимать что то..
Вот я и сижу, ищу информацию, ЧТО КОНКРЕТНО МНЕ НАДО СДАТЬ, чтобы провериться на пороки... И самой нормально выноситт и не развалиться, у меня дочь маленьая, которой так нужна мама!...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2008, 15:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте разделим вопросы. По поводу гепатита делать ничего не надо. К дефектам развития плода он не приводит. Риск инфицирования ребенка В РОДАХ вне зависимости от способа родоразрешения около 2%.
Рекомендации по коррекции эндокринных нарушений Вам даны на самом высоком уровне. При условии их выполнения и врачебного контроля беременность может быть продолжена и родить здорового ребенка Вы можете.
В чем проблема?
Цитата:
мама каждый день почти говорит: подумай, кого ты родишь? Иди избавляйся... Муж говорит давай подождем
В этом?
Но это не относится ни к инфекционным болезням, ни к эндокринологии.
Подумайте, к какой области медицины следует с ЭТИМ обратиться.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2008, 17:28
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=irenepo;584742] Мне мама каждый день почти говорит: подумай, кого ты родишь? Иди избавляйся... Муж говорит давай подождем /QUOTE]

Скажите маме, что Вы родите ребенка, а не "кого-то". Это Ваше дело, а не мамы. Только Вам решать, оставить беременность или нет. Мама знает о проблеме примерно столько же, сколько бабушки на завалинке. Уговаривать я Вас не собираюсь - но не слушайте Вы страшилки, будьте умнее. Беременность и ДТЗ с пропицилом - частая ситуация.

ЗЫ Извините, уважаемые инфекционисты.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.11.2008, 20:02
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, но меня волнует не мнение мамы, а исход. И желание ЗНАТЬ, сдать все необходимые анализы... на пороки в смысле.. И: найти врача, который бы меня взял! я прописана в Моск области, направление в мониаки дадут через месяц (там флормальности, все анализы и т д, например специалистов надо пройти только в районной жк, и принимают они по 1 разу в неделю по 2 часа. Народу... Платных услуг нет. На следущей неделе будк бегать по ним. Но мне наш гинеколог сказала, что с моим гепс меня врядли в мониаки возьтмут, разве что на разовую консультацию... Уважаемые специалисты, кто бы из вас мог меня наблюдать? Я хочу рожать и боюсь... Первый раз в жизни я действительно НЕ знаю, что мне делать!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.11.2008, 20:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исход беременности волнует всех и всегда , необходимый скрининг проводится в вашей ситуации на общих основаниях , где Вы можете получит консультативную помощь , я уже писала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.12.2008, 15:51
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты. Уже почти 3нед пью пропицил. Там противопоказание активный гепатит.. Беспокоят боли в печени, и на том же уровне слева. Стул странный.... Последние данные по узи: печень: расположение без особенностей, толщина мм 150 (год назад толщина была 131мм)
левая д:толщина (мм) 67,
структура:не однородная, мелкозернистая
Эхогенность : смешанная
далее я смотрю все "невыявлено, или неизменено".
Желчный пузырь., расположение, форма - обычные,
размеры V куб см 45
полость: содержимое гомогенное, анэхогенное.
Поджелудочная железа:
Эхогенность: сопоставима с эхогенностью печени
Селезенка:
Расположение обычное
Контуры ровные, четкие, капсула дифференцируется хорошо
длиннник (мм) 110 (по данным год назад 105)
Толщина (мм) 54 (по данным год назад 35)
Структура паренхимы:и однородная, мелкозернистая
Эхогенность: сопоставима с эхогенностью паренхимы печени
Селезеночная вена : не расширена
образования : не выявлены
Коллатерали: не выявляются

Заключение: Диффузные изменения печени. Увеличение размеров селезенки.

Врач (гастроэнтеролог) сказала, что при моей беременности (сейчас 9-я неделя) можно хофитол, но поможет или нет, она не говорит.

Болит в основном во время и после еды, но бывает что и спустя довольно продолжительное время после...
Беспокоюсь... Насколько страшны эти диффузные изменения.?

По данным от 3 ноября: Фосфотаза Щелочная 7105 (норма 40-150)
Гамма - ГТ 13,4 (9-36)
Билирубин прямой - 8,9 (0-8,6)
билирубин общий 3,2 (0-19)
АсАТ - 40,4 (0-31)
АлАт 33, 0 (0-31)


На прошлой неделе сдала св Т4 з- пришел в норму, пропицил...

Паралельно АлАт - 36,0 (0-31), АсАТ 24,0 (0-31).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2008, 16:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычная печень, обычная селезенка, обычные АЛТ.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2008, 14:25
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, а почему диффузные изменения?
просто болит часто. Раньше не беспокоило.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2009, 09:16
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты!
Срок беременности 17-я неделя. В "справке" от врача написано :ежемесячный контроль общ ан крови с тромбоцитами, АЛт, АСт, ЩФ, ГГТП, билирубин, альбумин, холестерин, МНО. Сдаю, особых завышений нет, так, немного. Но вот что такое ФИБРИНОГЕН? Его тоже сказали сдавать ежемесячно, я тогда не спросила у врача, думала это обычный показатель биохимии, но нет, в нашей п-ке его не делают.
Сдаю в cmd на Новогиреевской.

20.12.2008
Параметр Результат Норма Откл. Ед. Изм.
Фибриноген 3.49 2-4.4 -(-o-)- г/л

16.01.2009
Параметр Результат Норма Откл. Ед. Изм.
Фибриноген 4.71 2-4.4 -(---)o г/л


О чем это говорит?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2009, 23:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу проблемы.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2009, 23:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это говорит о беременности. Фибриноген иногда может незначительно повышаться, это норма. А у Вас повышение вообще попадает в предел лабораторной погрешности.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.01.2009, 19:58
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, не буду пока беспокоиться!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2009, 16:29
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Мама с гепС и, возожно с гепВ? ПРИВИВКИ грудному ребенку?

Уважаемые инфекционисты! Я мама с гепС : Хронический гепатит C минимальной степени активности, ф. репликации HCV(HCV RNA "+", 1b; 1,1x 10*5 коп/млн; ИГА-2;, ИФ-1 (по Кnodell)) по данным в ноябре 2007., по заключению врача: не нуждаюсь в ПВТ. 17 дней назад я стала мамой, рожала во 2 акушерском отделении, ребенку произведена первая вакцина от гепатита В.

У меня вопрос: как обстоят дела с МОИМИ анализами на гепатит В, надо ли прививать ребенка по усиленной схеме? Нам скоро месяц!!! До сих пор не могу разобраться: болела ли я гепВ, имею ли просто носительство(?), или это от сделанных когда то прививок (только вот делала я их или нет – Я НЕ ПОМНЮ!!! Подростковой карточки нет((
Имеет ли смысл мне самой делать себе прививку от гепВ?
Сами анализы:
25.07.2008г. в центре молекулярной диагностики:


HBsAg Не обнаружено Не обнаружено Genezis 150 RMP_GEN_HBsAg

anti-HBs Не обнаружено Не обнаружено Zenyth340_ZEN_AntiHBs

anti-HBc IgG ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено

anti-HBc IgM Не обнаружено Не обнаружено
Zenyth340_ZEN_anti-HBcore_M

HBeAg Не обнаружено Не обнаружено

anti-HBe Сомнительно Не обнаружено Zenyth340_ZEN_anti-HBe


От 29.07.2008 20.27 в ИНВИТРО
Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
HBs Ag ОТРИЦАТ -
HBe Ag ОТРИЦАТ. -
anti - HBc total ПОЛОЖИТ. -
anti - HBc IgM ОТРИЦАТ. -
anti - HBe ПОЛОЖИТ. -
anti - HBs (колич.) 64 мЕд/мл Отсутствие иммунного
ответа : <10, Наличие иммунного ответа : >10
* СМ. КОММ.
*Результат, выходящий за пределы референсных значений


В общем, так и не разберусь в этих сомнительно и обнаружено…. Особено вот этот anti - HBe...
Помогите разобраться, пожалуйста!!!!!!

И, мне разрешается грудное вскармливание, правда? Пока кормимся….
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.07.2009, 17:36
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По экстренной схеме прививать не нужно.
Просто привейте ребенка второй раз против гепатита В не в 3 месяца, как это регламентирует обновленный российский календарь, а в месяц, как это делается во всем мире. И третья прививка - через 5 мес после второй. Две прививки уже дают высокий процент защиты ребенка против вируса гепатита В, поэтому не стоих откладывать вторую до 3х месяцев.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.07.2009, 20:55
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
То есть, правильно я поняла
1 - уже сделанная в роддоме,
2 - в один месяц, и 3 - в полгодика?

Скажите, пожалуйста, а что со мной, с моим гепатитим В?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.