Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2009, 10:32
bbbbbb bbbbbb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
bbbbbb *
Exclamation Гипотрофия или хромосомная аномалия по Узи?

Здравствуйте уважаемые врачи! Пожайлуста помогите разобратся! Ужасно переживаю!
Беременность срок 36 недель. Полследние месячные были примерно с 10 по 15 марта(я не помню точную дату).
Мой рост 172,муж 180. Вес при рождении 3300 и 3600. У мужа мама очень маленького роста(может быть это важно).

С 25 недель была постоянная урогоза прерывания,тонус,короткая шейка матки. Установили акушерский пессарий. Но с ребенком все было нормально. Все анализы, узи были в норме.
В 12 недель в платной больнице мне измеряли воротниковую зону,данных не помню,но врач говорит все было в норме.
В 16,5 недель сделала скрининг. Риски по синдромам Дауна,Эдвардса и др. низкие.
Альфапротеин 60,7 НЕ на мл.
Jcgb 32,7 мг на мл.
Ue3 3,4 нм.
Краевое расп. плаценты. ДЛБ 20.
В 20-21 неделю также была низк.расп. плаценты. ДЛБ 33.
Простите информацию записывала со слов врача,поэтому за правильное написание не ручаюсь!

И вот в 36 недель выявилась ЗВРП. Параметры по последнему Узи оказались - БПР 8,3. ЛЗР- 11,0. Мозжечок - 4,7. Живот - 9,6/9,5. Бедро - 6,1. Вес 2400гр. Толщина плаценты 23мм. Степень зрелости 2-3. Кол-во вод в норме.
Все Ктг и Доплер хорошие.
Я очень переживаю и не понимаю что приозошло!
Сейчас мне капают Актовегин,принимаю Курантил, Хофетол, Генипрал и Верапамил.
Написано что это может говорить о хромосомных аномалиях или синдромах. Также прочитала что укорочение трубчатых костей также может быть признаком СД.
Вчера была на Узи у доктора Воеводина - он сказал что не считает мои показатели признаками генетический отклонений,связывает это с тонкой плацентой. Что плод приспособился к такой плаценте своим маленьким развитием.
Но моя врач сказала что за 2 дня до этого на ее Узи - она видела что плацента нормальной толщины(она измеряла толщину плаценты у пуповины),по ее данным толщина моей плаценты 32.
Пожайлуста помогите и скажите что все это может значить? Есть ли риск СД? Имеет ли смысл сделать еще Узи?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.