Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.02.2017, 15:55
Olga7791 Olga7791 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Тула
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 18
Olga7791 *
То что в капле йода примерно 1200 мкг йода я знаю (это в 5% растворе), но ведь намажешь один день или два и все, да и впитается, наверное, не все. Вообще то странно, что врачи стали говорить об этом массово только сейчас. В роддоме 15 лет назад мазали грудь (соски) йодом или зеленкой- если на йод аллергия, тем кому грудь рассцеживают, не знаю для чего, видимо, чтобы воспаления сосков не было. Когда ты молод, привык делать йодовую сеточку и т.д. это не настораживает, а сейчас начинаешь понимать масштаб происходящего. Меньше знаешь, меньше вникаешь - крепче спишь. Ну а "поиск места", это просто нервы и страх.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2017, 17:15
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз Вы и не понимаете, что никакого "масштаба происходящего" нет и разводите панику по пустяку.
Цитата:
Вы писали, что прием 200 мкг йодомарина + питание йодированной соли + йод из продуктов - это физиологическая доза, но насколько я читала передозировка йода также вреда как и его нехватка, что передозировка йода может вызвать АИТ и другие заболевания.
И еще я писала, что физиологические дозы йода НЕ МОГУТ вызвать его передозировку. Ни при каких условиях. И второе напишу - передозировка йода НЕ МОЖЕТ вызвать АИТ. Если уж читаете интернет - учитесь еще и фильтровать информацию.
Цитата:
Я за эти три недели, что ребенок пил йодомарин и йодированную соль места себе не находила,
С этим - к психотерапевту лично, а не к эндокринологу с ребенком.
Цитата:
может быть у нас вообще нехватки йода нет,
В России йододефицит повсеместен.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2017, 21:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga7791 Посмотреть сообщение
То что в капле йода примерно 1200 мкг йода я знаю (это в 5% растворе), но ведь намажешь один день или два и все, да и впитается, наверное, не все. Вообще то странно, что врачи стали говорить об этом массово только сейчас. В роддоме 15 лет назад мазали грудь (соски) йодом или зеленкой- если на йод аллергия, тем кому грудь рассцеживают, не знаю для чего, видимо, чтобы воспаления сосков не было. Когда ты молод, привык делать йодовую сеточку и т.д. это не настораживает, а сейчас начинаешь понимать масштаб происходящего. Меньше знаешь, меньше вникаешь - крепче спишь. Ну а "поиск места", это просто нервы и страх.
Впитается 90 процентов, но в большинстве здоровая железа выдерживает и не то,.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2017, 10:00
Olga7791 Olga7791 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Тула
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 18
Olga7791 *
Галина Афанасьевна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Я все-таки задам еще один вопрос, несмотря на то, что частично на него ответ мне уже был дан Юлией. Если на фоне приема йодомарина объем железы за год увеличивается с 8 см кв до 14 см кв и уровень ТТГ начинает расти до приема йодомарина 1,1, а при отмене йодомарина сразу после 2,9, а спустя 1,5 месяца после приема 1,7 - разве это не говорит о том, что в организм поступало излишнее количество йода и это негативно начинает сказываться на железе, что ТТГ пусть и находясь в пределах нормы, но начинает больше стимулировать ее работу в момент приема йодсодержащих препаратов? провоцируя ее увеличиваться в размерах?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2017, 10:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не говорит. Это говорит о естественных колебаниях ТТГ, точности измерения объема и факте роста ребенка.
Чем больше Вы зацикливаеиесь на ерунде, тем больше шансв.что пропустите что- то важное
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.02.2017, 11:02
Olga7791 Olga7791 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Тула
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 18
Olga7791 *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.